Перейти к публикации

Mobil 1™ X1 5W-30 (A5/B5, SP, GF-6A, Ford WSS-M2C946-A/B1, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C961-A1, GM6094M/4718M, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем доброго дня ! Ребята , понимаю ,что анализ отработки интересен только владельцу авто , но может кто -нибудь хочет поучавствовать в анализе отработки этого масла , скоро буду менять , планирую катать 6500 тыс. сейчас уже 4500 , машина форестер 2006 года , это уже будет 3-ья заливка этого масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю отчего на форуме так много встречал негатива в адрес Молила! Купив новый Лансер долго штудировал форум и лил valvoline synpower fe 5w30 каждые 5 т.км. (у официального поставщика масла), после заводского Мицубиши машина поехала резвей, но двигатель работал слишком жестко.. в связи с политической обстановкой, официал валволина почему-то исчез (покупал в 2014 году канистру 5 л. за 1900), в городе остались они только в сети Феникс в одной точке по цене 2600 и то на остатках 2011 года выпуска.. Ну думаю ппц, всегда хотел же лить одну марку масла и не эксперементировать больше, как на прошлой мазде 626. Купил канистру, как потом выяснилось, она была вскрыта, а сварной шов у горловины треснут. Огорчился и не стал лить от греха подальше. Думаю, ну его это редкое в наших краях масло, буду лить популярное, чтобы везде продавалось и купил у официалов Молила- Х1 5w30 бывший нью лайф. Слил прежнее масло, не промывал движок, отсосали остатки шприцом.вошло ровнехонько 4 литра.проехав тысячу км и убедившись, что мне не показалось- реально ощутил что движок стал работать ровнее, очень мягко и при наборе скорости глуше, не так звонко как на валволине, что моему уху приятнее. Авто стал ехать охотнее, при отпускании педали газа- машина гораздо дольше катится, медленнее теряя скорость! Единственное, по данным компьютера- увеличился при той же езде расход примерно на пол литра. Не знаю даже и почему.... Хотя педалью газа стал меньше работать, чем при валволине. Но все-равно радости нет предела, боюсь сглазить. На днях жена отметила, когда ехала за рулем- "что ты сделал с машиной- педаль газа будто стала мягкой, не успеваю нажать- уже сотня". Молчу, улыбаюсь, боюсь сглазить)))) владельцам лансеров X с полной ответственностью советую. Очень кстати понравились его лабораторные тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно вот теперь попробовать- к зиме еще раз сменю этот мобил x1 5w30, чтобы окончательно остатки прежнего валволина ушли и хочется добавить пузырек Ceratec ликви-молевского чтобы в морозы наши -30 -40 движке мягче заводиться приходилось. Кто такое сочетание пробовал и не возникнет ли какой-нить несовместимой химической каши?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RockNebo, Не имеет смысла, этот Мобил "пустым" не назовешь, в нем уже есть и бор и молибден в необходимых концентрациях, добавлять еще смысла нет. Если, что, я в него добавлял Additiv, результата "0", даже скорее наоборот. Улучшений не почувствуешь и от Кератека на 95%, или его эффект будет 2% от стоимости. Вот если бы в "пустое" масло...

А про заводку в морозы, ээээ ..... Масло имеет отличные низкотемпературные свойства, если зимой машина плохо заводится, то причина не в масле 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю отчего на форуме так много встречал негатива в адрес Молила!

антибобиловское лобби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок стал работать ровнее, очень мягко и при наборе скорости глуше

Соглашусь с ощущениями. Тоже Lancer X

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Мобил со своим маслом запутал в конец.

 

У нас продается масло

 

Mobil 1 x1 5w-30

 

5301.jpg

 

у "них" продается Mobil 1 5w30 (dexos 1)

 

27d3844c4b9e1df260baf2ae.jpg

 

Это одно и тоже ?

 

еще есть (код подсмотрел на страницах ранее)

 

a289dafeaecf4fc2c440d6c5.jpg

 

Это то же самое, но ёмкость больше. Все верно ???

 

Оно я так понимаю не ходит до 10 тысяч км ~ 350 моточасов, всё верно ?

 

 

Тут же я увидел вот это масло

 

74690786.jpg

 

Extended perfomance, кстати тоже имеет допуск Dexos 1 с заявленным пробегом 15000 миль

 

А оно отходит больше выше перечисленных: x1 5w30 или 5w30 dexos1 ???? можно ли его юзать на Z16XER \ A16XER ??

Что это и с чем его едят, зачем лить x1, если это по заявленному пробегу переплюнет выше перечисленные, а по цене разница невилика.

 

Спасибо

Изменено пользователем Вольдемар
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные масла. Американское не имеет ACEA A5/B5 , а значит база попроще. Но оба масла имеют Dexos 1, поэтому формально для бензиновых двигателей от GM непринципиально. Но GM в Европе и РФ предпочитает низкозольные масла, насколько я знаю - Dexos 2. Mobil 1 ESP 0W-40 выглядит как оптимальный.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные масла. Американское не имеет ACEA A5/B5 , а значит база попроще.

Это ничего не значит. Зачем чисто американскому маслу сертифицироваться по ACEA? Хотя в пользу разницы в маслах, при абсолютно совпадающих характеристиках, говорит разные лицензии на допуск DEXOS1 :unknw:

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сравнение низкотемпературных характеристик 5w30 x1 и 0w30 fe

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5080-mobil1-fuel-economy-0w-30/page__view__findpost__p__304226

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил в свой двигатель американский Mobil1 5W-30, после европейского Mobil1 x1 5W-30. Разницы не почувствовал никакой, "0". Никакого эффекта от замены, типа на "свежее", нет. На старом откатал 10 тыс по городским пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки

 

Ответ от Mobil1 :

 

Масло сертифицировано :

MOBIL 1 5W-30: ACEA A5/B5 (2010)

ACEA A1/B1 (2010)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил обновил наклейки на своих продуктах Мобил 1, с этим обновлением также исчез допуск А5/В5.

Изменено пользователем Maevec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! кто сколько пользовался mobil1 X1 по пробегу ?

Изменено пользователем johny100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! кто сколько пользовался mobil1 X1 по пробегу ?

Даже не могу себе представить какой ты хочешь/можешь сделать вывод в зависимости от ответа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...