Перейти к публикации

Solovey

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Solovey

  1. Пару месяцев назад влил такое масло в NISSAN TIIDA Движок работает отлично! И вот еще что,с заменой масла это связано или нет,но расход бензина резко сократился.Раньше по зиме,в городе всегда был 12-13литров,сейчас-же застыл на 10.Режим экстлуатации и маршруты не менялись. До этого,на протяжении 30тыс.км., лилось оригинальное ниссановское масло в жестяных банках.Интервалы замен-5-6тыс. В общем мне пока все нравится.
  2. Не порти движок этим маслом!
  3. У воговских движков "рабочая" температура поболе чем скажем у японцев 110 против 90 соотв.А для масла разница в 20 градусов в этом диапазоне температур,имеет очень большое значение.Вот и поджирает маслице. Поправьте если ошибаюсь!
  4. Solovey

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Во,нашел!Официальный сайт континенталь.
  5. Solovey

    Летняя резина ОБЩАЯ

    Фото №3 утяжка.В точности как на моих контиках! А остальное получилось до кучи иначе никак.
  6. Solovey

    Летняя резина ОБЩАЯ

    @шансонье, При покупке советую очень внимательно посмотреть наличие утяжек на шинах. У меня на ниссан тииде стоят такие стоковые покрышки 195-65-15. Имеют место быть утяжки.На 2 колесах. Качни колесики побольше и проверь.Производитель уверяет,что на безопасность не влияет,но очень неприятно. вот что-то подобное нашел,фото № 3(похоже как у меня)А в остальном резина приятная и тихая.
  7. Ну что за чушь? На заводском можно спокойно ездить!Нормальное масло,и вязкость паспортная.И не надо никаких сороковок!
  8. Solovey

    Масла Nissan (Ниссан)

    Сейчас катаю уже вторую банку масла nissan 5w30 strong save. Меняю 2 раза в год,пробеги маленькие не более 6 т.км. Как по мне ,так нормальное масло! Ну не хочу я лить дилерское 5w40 в пластике!Нахрена лить сороковку,ежели в мануале черным по белому написано 5w30!Авто- nissan tiida двиг.HR16DE. Пока гарантия,откатаю на 5w30 strong save,а потом подберу что-нибудь.
  9. ОД мешает взять. Авто на гарантиии лить можно только масло "ниссан" Сам пока лью из жестяной банки 5w30 strong save SM менял на 6000км.
  10. Авто ниссан тиида. В мануале написано,что с завода залито в коробку ATF Matic S А в рекомендациях по замене написано ATF Matic D Тоже загадка. И как менять? Прибором полностью,или самосливом через пробку?Но через пробку получится частичная замена!Половина жидкости примерно.
  11. Кашияма пискучие колодки вроде.
  12. Solovey

    Где купить шины?

    себе покупал здесь.
  13. Не,я каждый раз делаю лабораторные тесты А причем тут гарантия? Если вы предоставляете дилеру масло сами, а не заливаете то, что предлагает он, то совершенно не важно, оригинал это ниссан или любое другое брендовое масло. Тут имеет только значение то, что его предоставляете Вы. В мануале черным по белому написано -использовать масло марки ниссан,а не просто указаны допуски.
  14. В наличии авто- ниссан тиида,движок HR16DE на 8тыс сменил масло изалил Nissan Strong Save-X 5-30 в жестяной банке. Накатал на нем пока 1600км.масло слегка потемнело,но вполне себе живое и думаю до 6-7 тыс оно проходит.Заводское сработалось к 8000км. Пока гарантия буду ездить на нем,но менять почаще.После тоже склоняюсь к Valvoline Synpower MXL 5-30. Кстати как оно в ниссановских движках? дилерскиое масло ниссан 5W40 слишком густое. При 100гр. вязкость почти 14.При эксплуатации оно еще скорее всего загустеет. здесь на форуме есть результаты тэста этого масла. Во,нашел! ИМХО пр
  15. Solovey

    Фотоаппарат

    Может кому нужен фотоувеличитель?отдам за бесплатно,но только самовывозом
  16. Solovey

    Транспортный налог

    так вроде недавно президентом некая налоговая амнистия объявлена.там тоже не более 3лет указано.
  17. Solovey

    Фотоаппарат

    Вот здесь можно поизучать Моя ссылка Говорят неплохие аппаратики и матрица не маленькая,но цена не бюджетная правда.
  18. Solovey

    Транспортный налог

    Больше чем за 3 года налог не насчитают,не имеют права.С учетом пени конечно. А вы зайдите на сайт nalog.ru и пробейте по своему номеру ИНН какие налоги вам начислены. можете сразу с сайта распечатать платежные квитанции и при желании оплатить. Очень удобная штука я вам скажу.

×
×
  • Создать...