
Егор
Пользователи-
Content Count
67 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
5 Читатель Ойл-клубаAbout Егор
-
Rank
Начинающий
- Birthday 04/09/1966
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Великий Новгород
-
Масло
ЛукОил 5w-30 Люкс
Старые поля
-
Авто
Шкода Октавия А7,2017г.АКПП
-
Стаж
с 1985г.
Recent Profile Visitors
4,258 profile views
-
Привет всем.Сразу вопрос.Кто нибудь в коробку Октавии А7,заливал его? И как ощущения,если лил.И ещё,какое масло, из этих двух,лучше подходит к АКПП.
-
Понятно,спасибо за информацию.
-
Так если всё так хорошо,может его и ставить,в дальнейшем.
-
Привет всем.Давно тут не был.Но возникла ситуация,по которой хочу проконсультироваться,у знатоков-специалистов.Собственно дело в следующем.При замене масла,на Ниссане 2л.,оригинал.фильтр,попался не кондиция.Ну дело не в нём.Нужно было ехать и установил,лежавший в гараже фильтр от Хонды Nitto 4НМ 113.По резьбе,всё подошло.Завёл,маслёнка не горит,посторонних звуков от движка не исходит.День откатался,но мучают сомнения,можно ли и дальше на нём катать,или лучше заменить на родной 4HD110?
-
Привет всем.Есть такое мнение;-"Масло обладает щелочными, то есть моющими свойствами. Соответственно и в некотором роде частая замена масла будет способствовать коррозии. Поэтому оптимальной является замена по регламенту, через 15, с поправкой на срок эксплуатации и пробег. Есть коэффициент корректирования, установленный положением о ТО. Если смотреть на график Ph, то первые 1,5 километров он резко падает, и затем наступает период стабильной работы (без вымывания). Срок работы присадок, снижающих трение 3-5 тысяч."© Насколько оно соответствует действительности?
-
Ни в коем разе.Я лишь сказал,что ненужно предвзято подходить к той или иной инфе.
-
Тоже самое,как и в случае с горящей лампой на Луке.Там же Вы верите безоговорочно,тут же подвергаете сомнению.Да и Ваши утверждения о убиваемости Лука на 2-х тыс.,так же всего лишь слова.
-
Согласен.Но и масло он будет убивать,гораздо быстрее,чем незагнанный движок,с небольшим пробегом.
-
А может причина была,в убитых движках.
-
Не усугубляйте.Итак от Вас,тут ни одного информативного поста.Другие не читал,ничего не скажу.
-
Отправлено Вчера, 14:05 (15 Август 2015 - 08:15) писал: Обычно,так и говорят,когда кроме пустых слов сказать нечего.
-
Эта тема о простых(гражданских)авто,на которых ездит большинство тут присутствующих.Зачем в дебри лезть и наводить тень на плетень.Тут есть анализы отработок на таких авто.Вот и пример,в отличии от разговоров ни о чём.
-
Хотелось бы больше конкретики,я не патетики.В стиле,я крут и повидал,поверьте мне на слово.
-
Обычно,так и говорят,когда кроме пустых слов сказать нечего.
-
Масло с небольшим угаром, или без оного вообще. Что лучше?
Егор replied to Рома1980's topic in Выбор моторного масла для авто
Езжу на Луке,авто с таким же движком.Никакого жора не наблюдаю.