Перейти к публикации

Егор

Пользователи
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Егор

  1. Привет всем.Сразу вопрос.Кто нибудь в коробку Октавии А7,заливал его? И как ощущения,если лил.И ещё,какое масло, из этих двух,лучше подходит к АКПП.
  2. Так если всё так хорошо,может его и ставить,в дальнейшем.
  3. Привет всем.Давно тут не был.Но возникла ситуация,по которой хочу проконсультироваться,у знатоков-специалистов.Собственно дело в следующем.При замене масла,на Ниссане 2л.,оригинал.фильтр,попался не кондиция.Ну дело не в нём.Нужно было ехать и установил,лежавший в гараже фильтр от Хонды Nitto 4НМ 113.По резьбе,всё подошло.Завёл,маслёнка не горит,посторонних звуков от движка не исходит.День откатался,но мучают сомнения,можно ли и дальше на нём катать,или лучше заменить на родной 4HD110?
  4. Привет всем.Есть такое мнение;-"Масло обладает щелочными, то есть моющими свойствами. Соответственно и в некотором роде частая замена масла будет способствовать коррозии. Поэтому оптимальной является замена по регламенту, через 15, с поправкой на срок эксплуатации и пробег. Есть коэффициент корректирования, установленный положением о ТО. Если смотреть на график Ph, то первые 1,5 километров он резко падает, и затем наступает период стабильной работы (без вымывания). Срок работы присадок, снижающих трение 3-5 тысяч."© Насколько оно соответствует действительности?
  5. Ни в коем разе.Я лишь сказал,что ненужно предвзято подходить к той или иной инфе.
  6. Тоже самое,как и в случае с горящей лампой на Луке.Там же Вы верите безоговорочно,тут же подвергаете сомнению.Да и Ваши утверждения о убиваемости Лука на 2-х тыс.,так же всего лишь слова.
  7. Согласен.Но и масло он будет убивать,гораздо быстрее,чем незагнанный движок,с небольшим пробегом.
  8. А может причина была,в убитых движках.
  9. Не усугубляйте.Итак от Вас,тут ни одного информативного поста.Другие не читал,ничего не скажу.
  10. Отправлено Вчера, 14:05 (15 Август 2015 - 08:15) писал: Обычно,так и говорят,когда кроме пустых слов сказать нечего.
  11. Эта тема о простых(гражданских)авто,на которых ездит большинство тут присутствующих.Зачем в дебри лезть и наводить тень на плетень.Тут есть анализы отработок на таких авто.Вот и пример,в отличии от разговоров ни о чём.
  12. Хотелось бы больше конкретики,я не патетики.В стиле,я крут и повидал,поверьте мне на слово.
  13. Обычно,так и говорят,когда кроме пустых слов сказать нечего.
  14. Езжу на Луке,авто с таким же движком.Никакого жора не наблюдаю.
  15. Это лишнее для моего движка.
  16. Мне подходит.Я не "религиозен".А зольность Лука не большая.Кат скорей от бензина умрёт,чем от зольности в 1.
  17. тоже MR20DD . И как оно ,сколько накатали ? Пока 20-22тыс.Ничего плохого не скажу.До этого как раз на Мобиле х1 катался.Разницы,на уровне ощущений,не заметил.
  18. Именно его и лью в свой Ниссан.С тех пор,как Мобил стал стоить в три раза дороже Лука.Даже если я два раза в год его сменю,это будет дешевле,чем год на Мобиле отъездить.А за год у меня около 15-17тыс. получается.
  19. Не рассказывайте сказок от дяди Феди из соседнего гаража.Ходят эти моторы и по 200т.км.и дальше.Сам встречал и не раз.Другое дело если люди льют туда не то,и ездят по 15000тыс и больше от замены до замены.Сам лью 5w-30,пробег уже больше 70 тыс.,из них уже 20 на Лукойле.Ни жора,ни других проблем.
  20. У меня угорало,так же как сейчас угорает Лук.Примерно поллитра на 6000км.Движок такой же(кашкай 1.6,пробег 50т.).Кручу,бывает по долгу,на трассе до 4500.В городе временами до отсечки.
  21. На таком же моторе,залит ЛУК Люкс 5w-30.Пробег общий 50т.,на этом масле 4т.(город),уровень не изменился.
  22. http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3#&&F=1_-10_2898)1_6_180) Ценник они тоже понизили.В таблице справа,выбери литраж и покажет литрушки.

×
×
  • Создать...