Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  1. AUDI A6(C5) 2000г, левый руль. 
  2. AWT 1.8л турбо, пробег больше 300ткм, расход масла 1.5л на 5000км, сейчас залито Mobil 1 5W50. 
  3. 4л, (продавец сказал 4.5)
  4. г. Омск, г. Кокчетав, до -40. 
  5. Город 70%, трасса 30%, в Кокчетаве холмы. 
  6. Замена 5ткм. 
  7. Катализатор удалён, вторая лямбда отключена. Клапан Егр заглушён. 
  8. В Омске почти всё, в Кокчетаве не известно. 
  9. 5W30, больше ни чего не знаю. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Slavyan-t34 сказал:
  1. AUDI A6(C5) 2000г, левый руль. 
  2. AWT 1.8л турбо, пробег больше 300ткм, расход масла 1.5л на 5000км, сейчас залито Mobil 1 5W50. 
  3. 4л, (продавец сказал 4.5)
  4. г. Омск, г. Кокчетав, до -40. 
  5. Город 70%, трасса 30%, в Кокчетаве холмы. 
  6. Замена 5ткм. 
  7. Катализатор удалён, вторая лямбда отключена. Клапан Егр заглушён. 
  8. В Омске почти всё, в Кокчетаве не известно. 
  9. 5W30, больше ни чего не знаю. 
5W-30 ACEA A3/B4

Kixx PAO 5W-30 ACEA A3/B4 - лаб. анализ

Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 - лаб.анализ

Lukoil Genesis Armortech A3/B4 5W-30 - лаб. анализ (без MB 229.5 и VW 502/505)
ZIC X7 Diesel 5W-30 - лаб анализ

Не обязательно лить дорогое, главное соблюдать интервал смены
Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на таком же моторе на 5W-30, перепробовал уже много разных масел - старым 1,8Т пофигу на масло, главное менять почаще и использовать увеличенный фильтр - долголетие ему в этом случае обеспечено. Но я бы посоветовал новус титан - он у меня расход масла уменьшил за три интервала(неожиданно) и щас расход около 300гр за 5к пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Езжу на таком же моторе на 5W-30, перепробовал уже много разных масел - старым 1,8Т пофигу на масло, главное менять почаще и использовать увеличенный фильтр - долголетие ему в этом случае обеспечено. Но я бы посоветовал новус титан - он у меня расход масла уменьшил за три интервала(неожиданно) и щас расход около 300гр за 5к пробега. 

:blink: офигеть! это всё равно что нет расхода. в чём секрет? как так это работает?

а был сколько расход на 5к пробега?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Slavyan-t34 сказал:
  1. AUDI A6(C5) 2000г, левый руль. 
  2. AWT 1.8л турбо, пробег больше 300ткм, расход масла 1.5л на 5000км, сейчас залито Mobil 1 5W50. 
  3.  

Если зимой запуски ниже -30 есть - то лучше лить нулёвки на зиму 0w30, 0w40

На лето по сути любое SAE30,SAE40..но хорошо бы проверить какое давление масла на 30-ке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой 0w30 летом 5w30

Бренд масла  лучше выбрать крупный. Мобил1, Шёл. Как вариант шёл ультру 0w30 в зиму, 5w30 в лето. Замена 250мч. 7500 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за оперативность! Сам думал лить любимую Петроканаду, но сильно сомневался, а тут всё просто получается!))) Есть возможность брать петру по хорошей цене, лето тогда Duron SHP 10W30, зиму UHP 0W30. Что скажете по этому выбору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotKamelot сказал:

:blink: офигеть! это всё равно что нет расхода. в чём секрет? как так это работает?

а был сколько расход на 5к пробега?

был расход 200-300 на тыщу, в чем секрет я хз, первое что было сделано - заменены МСК, расход сильно не изменился, но пропали утренние сизые выхлопы, потом я участвовал в тесте отмывки мотора новусом и по его окончании выяснилось, что расход резко упал.

Щас кстати проверил уровень и чета уже пол щупа нету, а пробег еще тока 4к, так что уже что-то изменилось в моторе, скорее всего вкг надо ревизию делать, а то там все в масле уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Slavyan-t34 сказал:

Что скажете по этому выбору?

я ж пишу, что этому мотору плевать на масло, если есть в доступе это масло - можно лить, главное чтобы оно было и менять почаще, а от крутости тут мало что зависит.

Вот недавно знакомый с таким же мотором гонял на юга и катался по горам с кондеем и полной машиной, температура масла поднималась до 110-120 градусов, масло было zic полусинь 5w30 GF-5. Расход масла на тот момент замечено не было. Хотя скажи какому-нить ваговоду со стажем что на "водичке" GF-5 можно по горам гонять - у виска палец крутить будут. А у машины пробег уже 380к....Не каждый японец до такого доедет, а тут старый немец

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slavyan-t34 сказал:

лето тогда Duron SHP 10W30, зиму UHP 0W30. Что скажете по этому выбору?

в целом хороший выбор.

Петруху не подделывают (по крайней мере не было слышно такого ни разу)

 

 

Сам на лето в такой мотор всё же SAE40 лью, но видимо и на SAE30 им нормально.

тем более что Duron SHP 10W30 это крепкая 30-ка подходящая для грузовиков с их нагрузками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал помидорами закидают ваговоды, приятно слышать разумные советы! А то в наших маркетах советуют не ниже 2500₽ за 4л банку, LM так вообще за 5000₽!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Slavyan-t34 сказал:

Duron SHP 10W30, зиму UHP 0W30

Хороший выбор и масла отличные, сам ездил на дюроне, пока вольво дизельная была, могу сказать о Петро Канаде в общем и в  частности о дюроне что масла  у них отлиные. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили вчера SHP 10W30, вошло 4.5л, странно, везде пишут 4л или 3.8л масла в двс, хорошо две банки взял.  Покатались около 10-15км, по ощущениям машина легче пошла после 50ки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...