Перейти к публикации

помогите с выбором масла


Рекомендованные сообщения

господа выручайте. машина лифан x60 с движком(аналог 1zz-fe) сейчас залито  синтетика мобил1 0w40,но после 7000 оно как гуталин и его пора менять.и я решил попробовать новое масло  XTC 5W40 5L, 36163 бардаль или XTC 5W40 4L, 36162,вместе с Bardahl 2007bFULL METAL.хотя в мануале указано (API SL, SAE 5W30 Масло 0W­40 API SM, ACEA A3/B4, ILSAC GF­4 Обязательно к применению в зимний период при температуре ниже ­25о). Как думаете это масло подойдет,а то чето Технарь посмотрел бардаль просто супер(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, skorp777 сказал:

Дык, я это же и сказал, в чем проблема-то? 

 

Ну сарказм же:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez где, в чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, skorp777 сказал:

вы пришли за одобрением Бардахля. Хорошее масло, лейте! И цена доступная, соотношение цена/качество на высоте!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бред конечно в Мануале написан (согласен со skorp777  ) : где логика ? Летом х-30 лить, а Зимой более вязкое х-40..:)

Vech ,вот почитайте к паримеру свежую тему с Японским аналогом /мануалом  вашего двигла .. где там советы по х-40 ..

или другие Темы по этому движку :

Скрытый текст
Уменьшенное изображение
14 авг 2015 ... 8 1zz-fe ,бензиновый.ставился на тайоту 1998-2003 127л. 3)С маслянным фильтром 4л без маслянного 3.8. 4)Пермь морозы бывают -40 ...
 
Уменьшенное изображение
1 мар 2014 ... Мотор 1zz-fe, масло ни жрет ни грамма, летом перебирал. Езда в основном по городу, без пробок. иногда люблю покрутить мотор до ...
 
Уменьшенное изображение
10 окт 2017 ... Авто авенсис 1.8 двигатель 1zz fe . Пробег 125т км . 90% город 10%трасса. Замена 3 раза в год на 7500км. Заправочный обьем 4 литра.
 
Уменьшенное изображение
18 апр 2017 ... Всем привет. Нужен совет по выбору масла для Toyotа -фских двигателей. 3S-FE, 1ZZ-FE, 1NZ-FE на сезон зима/лето, режим 80/20 ...
 
Уменьшенное изображение
22 мар 2018 ... 1) Toyota, avensis, 11.2004, руль левый, пр-во Великобритания 2) Двигатель ( 1zz-fe бензиновый, пробег 160 тыс. км.) 3) Заправочный ...
 
Уменьшенное изображение
8 апр 2019 ... Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь Авто: Toyota Avensis 2, 2005 г.в. с левым рулем. ДВС: 1ZZ-FE., пробег 266тыс.км., ...
 
https://www.oil-club.ru/forum/.../39612-1zz-fe-выбор-моторного-масла/
Уменьшенное изображение
15 янв 2020 ... Здравствуйте! Автомобиль Тойота королла 2003гв zze122 кузов двигатель 1zz-fe. прробег 173тыс (по одометру) сколько реально хз.
 
Уменьшенное изображение
5 ноя 2017 ... Toyota Avensis. 1ZZ-FE. купил было 103тКм, что заливали не знаю.103- 165тКм заливал оригинал 5-40 (как поле выяснил подделки) ...
 
Уменьшенное изображение
3 июн 2015 ... 1ZZ-FE(VVT-I), рестайл, с исправленной проблемой масложора(новые кольца и поршни). Пробег по одометру 99 тык, по ощущениям - ...
 
 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 0-40 не плохой вариант так-то. Кто ж его знает, что там китайцы изменили...

Вон корейцы в митсубовских движках так наменяли, что цилиндры задирает в каждом движке...

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Впрочем, обсуждать это с вами нет смыла, вы пришли за одобрением Бардахля

я не пришёл к бардахлю,просто мне нужно прийти к какому небудь финалу с маслом,и не прыгать с одного на другое,бардахл продается только у представителей и с подделками потяжелее(покрайней мере у нас его в городе нет и надо заказывать,я заказываю в автопитер,а там только диллеры) какая никакая безопасность.А раз на этом сайте реклама,плюс рекомендовали присадки на этом сайте,посмотрел видео ну и сложил + + ,а так я открыт для предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vech сказал:

а так я открыт для предложений.

Вот тема , желательно смотреть на А5 или ILSAC, или Dexos1  вязкость 5/30 и 0/30 ( на зиму)

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, skorp777 сказал:

смотреть на А5

Я уже использовал а5b5 мобил фе 5w 30 пока была весна и прохладно все норм,но как потеплело до 20 как движок зазвинел,думал все развалится,масло сменил мобил 0w 40 и прошло,так что a5b5 я больше не лью.для меня это был шок т.к. движок на тот момент прошло 20000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vech сказал:

и прошло,так что a5b5 я больше не лью.для меня это был шок

5W30A3B4 пробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vech сказал:

я не пришёл к бардахлю,просто мне нужно прийти к какому небудь финалу с маслом,и не прыгать с одного на другое,бардахл продается только у представителей и с подделками потяжелее(покрайней мере у нас его в городе нет и надо заказывать,я заказываю в автопитер,а там только диллеры) какая никакая безопасность.А раз на этом сайте реклама,плюс рекомендовали присадки на этом сайте,посмотрел видео ну и сложил + + ,а так я открыт для предложений.

Извините, конечно. Нет точной информации: не мог Lifan X60 укатать оригинал Mobil  0W-40 за 7 тыс. км в " гуталин " ( где покупал, когда заливал.... ),  почему вопрос по замене на   XTC 5W40 , по спецификации не подходит, .. много но!!!  Поэтому и специалисты oil-club вам точно подсказать не могут, тем более на вопросы Вы не отвечаете! Был в Качканаре, городок приятный , ... поэтому и решил написать Вам...И в завершении, -  Лейте Лукойл, подделки точно не будет и Ваш мотор будет Вам долго служить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vech сказал:

Я уже использовал а5b5 мобил фе 5w 30 пока была весна и прохладно все норм,но как потеплело до 20 как движок зазвинел,думал все развалится,масло сменил мобил 0w 40 и прошло

ну пробуйте 5-30 А3/В4, если не понравится то 0-40 (круглогодично) -  из списка можно вабрать масло которое не подделывают и можете купить :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Челябинский таксист сказал:

Нет точной информации: не мог Lifan X60 укатать оригинал Mobil  0W-40 за 7 тыс. км в " гуталин " ( где покупал, когда заливал.... ),  почему вопрос по замене на   XTC 5W40 , по спецификации не подходит, .. много но!!!

Mobil покупал у наших прованов, сразу проверил на сайте qr-код сайт сказал что оригинал.не знаю как насчёт гуталина но когда на бумагу капаешь Чёрное пятно даже не расплывается чуть-чуть по краям. Заливал его 9 месяцев назад. А почему выбор пал на 5 в 40 потому что побаиваюсь 30 заливать,то как она становится более жидкое при нагреве,а 40 остаётся более густая. Боюсь опять нарваться на звон клапанов или хрен его знает чего там цепи, а может быть и всего вместе. Что звенело мы так и не определили но звон был реально серьёзный. Тем более 40 этим летом показала себя очень даже ничего, ни звона всё тихо хотя и 0 в 40.а посмотрев видео про бордаль решил попробовать,тем более время замены пришло.а по спецификации a3b4 подходит,5 замерзание подходит,и 40 вроде тоже разрешена.вот и вся математика.я не стал шибко заморачиваться.поэтому и получилось a3b4 5w40,только из-за этого.поэтому и прошу совет.или мне также на мобиле остаться,вроде масло меня устроило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Челябинский таксист сказал:

Лейте Лукойл, подделки точно не будет

У нас льют лукоил,только его меняют через 5 максимум 6 тысяч,а то и раньше.каждому свое.я сталкивался с лукойлом когда была priora,как только залил застучали гидрики, поездил я так  на них стучащих потом решил масло сменить,и всё какое масло не льешь сейчас стучат и стучат,стучат и стучат в конечном счете вот так, поэтому к лукойлу Веры просто нету качество масла блин просто на высоте! Может его и не подделывают но пакет присадок похоже там бедный

Изменено пользователем Vech
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, масленкин сказал:

пробуйте 5-30 А3/В4, если не понравится то 0-40 (круглогодично

Значит всё-таки на бордаль я зря рассчитывал похоже что я купился на рекламу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vech сказал:

Значит всё-таки на бордаль я зря рассчитывал похоже что я купился на рекламу

не..ну можете и Бардаль попробовать (масло не ходовое и его вряд ли подделывают) ,просто я привёл список хороших масел с анализами и комментариями по версии Форума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...