Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-40 ( ACEA A3/B4, API SN/CF, BMW LL-01, VW 502.00/505.00, MB-229.5, Renault RN 0700/0710)


Рекомендованные сообщения

Neste City Pro 0W-40 
post-22-0-21892000-1480927182.jpgpost-22-0-97039400-1480927188.jpg
Описание: полностью синтетическое моторное масло, которое разработано специально для холодных условий Финляндии. Масло обладает хорошими смазывающими способностями в экстремальных условиях эксплуатации и отвечает требованиям современных изготовителей автомобильных двигателей и автомобилей.
При использовании полностью синтетического масла Neste Pro 0W-40 смазка начинается незамедлительно даже при сильных морозах. Обширная область вязкости и синтетическое базовое масло гарантируют толстую смазочную плёнку, чистоту двигателя и отличную защиту от износа. За счёт низкого трения экономит расход масла и не вредит окружающей среде.


Спецификации: ACEA A3/B4, API SN/CF, BMW LL-01, VW 502.00/505.00, MB-229.5, Renault RN 0700/0710


Техническая документация:

013411_ru.pdf (старое)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

013411 Neste City Pro 0W-40 200L
013445 Neste City Pro 0W-40 4L
013452 Neste City Pro 0W-40 1L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Neste City Pro 0W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste city pro 0w40 обновился почти одновременно с

Valvoline synpower 0w40 и тоже стал SN и 229.5. :)

710-й допуск тоже появился.

 

Но чудес никаких нет! Neste при изготовлении масел подчиняется земным законам физики и земному тяготению, делает масла в соответсвии с рецептурами которые диктуют Lubrizol Infineum Afton итд.

Но Несте себе может позволить то, что многим не под силу - в 45% канистр с маслом в Европе - базовые масла Несте, а на североамериканском континенте - 17%.

Очевидно что себе и партнерам - самое передовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, Значит есть таки спрос на 0W40 у вольвика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neste city pro 0w40 обновился почти одновременно с

Valvoline synpower 0w40 и тоже стал SN и 229.5. :)

710-й допуск тоже появился.

И стал вместе с Valvoline 0w40 гидрокряком - http://www.neste.fi/doc/ktt/12774_eng.pdf ;) Я и смотрю PP упал с -50 до -42 и там и там. Прявдка гидрокряка там не более 40 %

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал на Neste 0-40(как мне кажется по ТТХ аналог вольвика 0-40).цена у нас в магазине привлекательная 1200р. Думаю выбрать 0-40 или 5-30(neste LL, цена 870р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал на Neste 0-40

 

я юзаю.. нормальное масло.. для меня так лучше чем BP Visco 7000 - не засирает мой мотор, хоть и погромче немного на нем двигатель работает, в морозы легко заводиться, правда, сильных не было, - 26 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elya, Дак масла совсем разные(BP и neste , 0-40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO 0W-40 Фото после пробега в 1500 км. на данном масле

Общий пробег машины: 70000 км.

До Neste лили GM D2

 

Мотор стал тише работать. Упал расход. Но насчет расхода - сомневаюсь, что переход на это масло сократил.

post-4913-0-11300700-1396874959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO 0W-40 Фото после пробега в 1500 км. на данном масле

Общий пробег машины: 70000 км.

До Neste лили GM D2

 

Мотор стал тише работать. Упал расход. Но насчет расхода - сомневаюсь, что переход на это масло сократил.

имхо_но какой то странный вывод!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO 0W-40 API SJ однако очень устаревшее масло.. я не знаю на кой они не поднимают ему API до SМ хотя бы... не уже то так высок спрос авто под допуск API SJ которые желают залить не дешевую синтетику да ещё 0-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что Neste 0/40 = Valvoline 0/40 с эстерами и ПАО. Кто-то сравнивал характеристики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NESTE CITY PRO 0W-40 API SJ однако очень устаревшее масло.. я не знаю на кой они не поднимают ему API до SМ хотя бы... не уже то так высок спрос авто под допуск API SJ которые желают залить не дешевую синтетику да ещё 0-40...

Хоть бы новую TDS удосужились найти прежде чем писать, с конца прошлого года почти вся линейка Neste City Pro (кроме LL), стала с SN допуском.

http://www.nesteoil.com/default.asp?path=1,41,535,547,14077,5709

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть бы новую TDS удосужились найти прежде чем писать, с конца прошлого года почти вся линейка Neste City Pro (кроме LL), стала с SN допуском.
http://www.nesteoil....,547,14077,5709

я чета подзабыл, на заправках же смотрел новые упаковки, просто втемяшилось что долго старые допуски продавали 0-40 летом ещё SJ были с новыми этикетками и каталог http://www.nesteoil....endvoucher=true и сейчас это говорит .. просто видимо не везде инфу обновили

 

22.JPG

 

а здесь уже SN http://www.neste.fi/doc/013411_ru.pdf

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отъездил зимний сезон (~7000 км) на NESTE CITY PRO 0W-40... ну чо сказать, масло держится бодрячком, угорает слабо, цвет кофейный, не лачит, сметану под пробкой не дает и запас еще есть я считаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...