Перейти к публикации

Масла в хорошо известный 1ZZ-FE Toyota Allion


Рекомендованные сообщения

Знаю что темы уже создавались, но времена меняются, моторы тоже, масла и отношения к ним тем более.

Итак:

1. Toyota Allion 2005 г.в, 245(рестайл)

2. 1ZZ-FE(VVT-I), рестайл, с исправленной проблемой масложора(новые кольца и поршни). Пробег по одометру 99 тык, по ощущениям - верится.

3. Красноярск, сибирь, морозы до 30-35, ниже уже не пользуюсь, стоит в гараже.

4. Город преимущественно, достаточно пробочный, летом планируется трасса.

5. В принципе, подстроюсь под масло, вообще 8 тысяч считаю оптимальным, для масла в среднем ценовом.

6. Вроде нет.

7. Мобил, шелл, лукойл, енеос, ессо, тотачи, зик, да много чего, уметь искать если)

8. ВВТИ требует 5w30 круглый год вроде, значит послушаем японцев.

 

хотелось бы парочку вариантов, чтобы было выбирать из чего

либо просьба указать параметры, по которым подбирать масло.

Заранее всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в поиске набираешь 1ZZ-FE уже есть подбор на него

 

Поиск не дал результатов по '1zz'.

Для тупого дай ссылку?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗ и ДВА, и ЕЩЁ Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал, а как насчет zic A/A+ с более частой сменой?подойдёт?вроде бы среднезольники, в соответствующей теме анализа комментарии приемлимые, а вот разница в цене почти 1.5 раза и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИК-А -масло с ИЛСАК, А+ малозольник с МВ229,31 вроде, поэтому разница в цене. Японкам больше подходит первое, просто А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗИК-А -масло с ИЛСАК, А+ малозольник с МВ229,31 вроде, поэтому разница в цене. Японкам больше подходит первое, просто А.

К сожалению Zic A на прилавках не нашёл. В общем не могу решить, либо оригинал либо ZIC A+. Разница в цене ~1700 против ~1000. Вот сравнил анализы, и не могу определиться с выбором. Так подскажите, стоит ли оно(оригинал) того, или зик менять почаще, и не переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению Zic A на прилавках не нашёл. В общем не могу решить, либо оригинал либо ZIC A+. Разница в цене ~1700 против ~1000. Вот сравнил анализы, и не могу определиться с выбором. Так подскажите, стоит ли оно(оригинал) того, или зик менять почаще, и не переплачивать?

SebastianMoran, в конкретном примере rolleyes.gif и с такой разницей в цене (+70% за оригинал shok.gifnegative.gif) голосую за подход... хоть и по затратам в итоге чуть дороже) biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...