Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
xxxPahanxxx

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 в Toyota Avensis 2 1ZZ-FE

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь :)   

ДВС: 1ZZ-FE., пробег 266тыс.км., масло не ест. От замены до замены не доливаю. На фото пробег 262тыс.км.

Место обитания: средняя полоса России (Калужская, Московская, Тульская области) 

Режим эксплуатации: трасса / город - 50/50.

Масло меняю раз в 5 тыс.км. 

Рекомендации по маслу в мурзилке скудные. 5W30, не ниже SL, Energy conserving, ILSAC (даже не сказано какой).

Вопрос мой собственно в следующем: хочу перевести авто на масла Shell, но точно не уверен какое именно залить в ДВС. Покурил форум, наткнулся на Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30. Решил "перебдеть" и спросить, на сколько оно подходит для ДВС 1ZZ-FE? Если оно не годится, какое масло из линейки Shell лучше всего подходит для 1ZZ-FE?  

P.S.: Последнее время в ДВС плескается NGN Agate 5W30. 

1.jpg

2.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, xxxPahanxxx сказал:

Покурил форум, наткнулся на Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30. Решил "перебдеть" и спросить, на сколько оно подходит для ДВС 1ZZ-FE?

Подходит. Хорошее недорогое масло, некапризный мотор.

32 минуты назад, xxxPahanxxx сказал:

Если оно не годится, какое масло из линейки Shell лучше всего подходит для 1ZZ-FE?  

Топ у Шелла - линейка Helix Ultra на GTL. Из А5/В5 - https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/helix-ultra-a5b5-0w30.html

H5N1 Shell Helix Ultra A5/B5 оно вроде 0W30. На сколько оно пригодно для круглогодичной эксплуатации в ДВС? Вообще: если вливать одно масло круглый год, какое предпочтительнее, HX8 A5/B5 5W-30 или Helix Ultra A5/B5 0W30?

Только что, xxxPahanxxx сказал:

Shell Helix Ultra A5/B5 оно вроде 0W30. На сколько оно пригодно для круглогодичной эксплуатации в ДВС? 

Пригодно. Вязкость при рабочей температуре как у 5w30 + получаешь бонус в виде облегченного запуска зимой.

Только что, xxxPahanxxx сказал:

если вливать одно масло круглый год, какое предпочтительнее, HX8 A5/B5 5W-30 или Helix Ultra A5/B5 0W30?

В климатических условиях Калуги - нет особой разницы. Повторюсь: Helix Ultra сделано на более "синтетической" чистой базе из природного газа.

У меня 1zz-fe(пробег около 280т.км, есть расход масла) на масле HX8(две заливки подряд)  летела сажа(на снегу хорошо было видно), ушёл на другое масло и сажа прошла, но это на моём автомобиле.

RadoEV Какое НХ8 было?

HX8 5w30 API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; возможно на А5/В5 сажи небудет.

RadoEV Возможно и не будет. Все таки они немного разные. Буду посмотреть)))

Да, тоже считаю, надо пробывать. Я уже 230т.км))) ищу оптимальное цена/качество масло для 1zz-fe.