Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 hours ago, SAE20 said:

это хорошее масло с вязкостью примерно 0W-30.

Но я не думаю, что такие продаются.

Mobil 1 ESP LV 0w-30, например? :)

Мне оно почему-то платонически нравится. Хотя эксплуатирую - другие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Дайте оценку Mobil 1 ESP LV 0W30. Хотел на лето залить Mobil 1 ESP x2 0w-20, но не было в наличии. Пришлось купить Mobil 1 ESP LV 0W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SAE20 сказал:

Вот увидел свежее видео, из какой-то серии, даже на перемотке долго это смотреть невозможно (кто-то сидя спиной говорит про то чем я занимаюсь)

Скрытый текст

Это bmwservice сидит. Один человек делал пару видео, в которых высказывал мнение, что он (bmwservice) - это вы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Noer14 сказал:
  Скрыть содержимое

Это bmwservice сидит. Один человек делал пару видео, в которых высказывал мнение, что он (bmwservice) - это вы.

 

Скрытый текст

Когда они уже угомонятся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил себе Mobil 1 ESP LV 0w-30 )) планирую лить круглый год. @SAE20

Присоединяюсь к остальным) дайте оценку этому маслу (хотя и так все понятно, мобил не делает плохих масел, тем более на пао и эстерах еще и GTL:).

Низкая вязкость, с супер базой. И защита и лучшая раскручиваемость для двигателя. Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

 

Ну что мне сказать.

Это масло, как и X2 0W-20 - творение Дага и его команды ( https://www.researchgate.net/scientific-contributions/Douglas-E-Deckman-2108989952 )

 

этот человек - я даже не знаю с кем сравнить. Может быть Стив Джобс (я не разбираюсь в этом). В общем - настоящий гений индустрии.

 

Я вообще не уверен, сможет ли XOM что-то подобное выдать в будущем.

Например, есть какие-то слухи, что они никак не могут ввести IL в масла, хотя это уже могут "все" имена.

 

(У XOM новая команда занимается маслами)

Благодарю за ответ! Теперь сплю спокойно, не переживаю за свой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

У XOM новая команда занимается маслами)

Что это может дать нам в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20 признателен Вам за интересные материалы и мысли, которыми Вы тут делитесь. В прикрепленном файле анализ масла, залитого официальным дилером Тойота в машину Тойота Королла, SAE 0W30, этикетку не видел, разливное масло, по комментариям экспертов форума похоже на Toyota Diesel DL-1 0W-30 или на mitsubishi diaqueen diesel dl-1 5W30. Собственно, вопрос, масло с таким малым содержанием типичных представителей присадок, как кальций и цинк может ли выдержать дилерский интервал в 10 000 км без скрытых последствий типа отложений и пр? В этом масле часто упоминаемые Вами присадки на базе калия, что в общем-то довольно редко можно встретить...

toyota 0w30.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Pzdc Лукойл сделал экологическую катастрофу в Коми и Ненецком АО. Разлив нефтепродуктов более 200км по р. Печора, Уса и Колва.

 

Как вы боролись в США с BP? Как реагирует ваше окружение на такие события? Бойкотировали BP в 2010 и позже?

какая реакция в США и в Германии например на такое?

хотели бы вы работать после такого на bp/nornickel/ lukoil/rosneft?

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 06:05, Stater сказал:

Не сталкивались-ли вы в своей работе с маслами не имеющими ( или почти не имеющими) присадок?

 

Задаю вопрос т.к. существует целая группа таких масел для авиационных поршневых двигателей:

AeroShell Oils 65, 80, 100, 120 

AeroShell Oils W65, W80, W100 и W120 (+диспергирующие присадки)

МС-20 ГОСТ

 

Как это может эффективно работать в современных реалиях?

В чём секрет?

Почему выбрана минеральная база, а не синтетическая?

 

15.02.2020 в 15:07, SAE20 сказал:

Ну тут отборная минеральная база, скорее всего выбрана для лучшей чистоты "сжигания".

Это полу-масло, полу-топливо фактически.

Эти масла подходят в определенные двигатели (думаю обороты не высокие) где очень большой угар масла.

Они точно не подойдут в авто - от них будет какой-то износ.

@SAE20 Увидел ваше старое сообщение о авиамаслах, я правильно понимаю, что наиболее полное и чистое сгорание масла будет при использовании минеральной базы? Это I или II группа? Встречаются ли pcmo с подобными отборными базами? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sportcoupe , такие понятия как зольность базового масла и сульфатная зольность скрывают ответ на выш вопрос :blush: (если я вас правильно понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 18:36, SAE20 сказал:

Я вообще не уверен, сможет ли XOM что-то подобное выдать в будущем.

Например, есть какие-то слухи, что они никак не могут ввести IL в масла, хотя это уже могут "все" имена.

Значит, в их масланельзя добавлять, например, Castrol supercar A 0w-20, в котором как раз и cсодержится IL ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ole сказал:

Значит, в их масланельзя добавлять, например, Castrol supercar A 0w-20, в котором как раз и cсодержится IL ?

 

да речь скорее о каких-то околонаучных слухах - и больше о лабораторной практике, чем о PCMO.

IL активнее вводит "корея" и никакого влияния на смешиваемость это не дает.

IL работает как активатор поверхности трения - и не всегда работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...