Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 доброго дня!

Хочется прочесть Ваше мнение о масле Castrol EDGE Professional C4 5W-30. Двигатель дизельный, рекомендации производителя С1-С4 или DL-1. Думаю взять в запас, пока распродажа у производителя.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SAE20 сказал:

20W-40 минералка старинная vs 5W-40 на III группе с большим количеством "современных" присадок и VI, очень по-разному работают, деградируют, создают отложения.

Вы говорите о разных продуктах. В "нашем" клубе любителей минеральных масел я знаю 2-3 человек, которые катают масла, о которых Вы пишете. Все вопросы про минералку, адресуемые Вам, это про Волга Ойл, Ойл Райт, ТНК, Каждый день и прочее, прочее, прочее... А Вы рассказываете про нормальные минералки мирового уровня с понятными базами и понятными пакетами присадок.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, SAE20 сказал:

И несмотря на то, что 20W-40 скорее менее опасное масло, я бы все равно его не использовал "не летом".

И точно бы менял его часто.

В том и дело, что идеальных масел нет. Не одно так другое..в смысле проблем. 15-40 в этом году только попробовал и ДВС на нём шуршит как будто нравится ему). Хотя понимаю, что отсутствие шумов и ощущения не показатель , что нет проблем в масле .Кстати масла для газа, часто идут минеральные от многих производителей..поэтому и стал пробовать.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

адресуемые Вам, это про Волга Ойл, Ойл Райт, ТНК,

Ойл райт вроде и в клубе минеральщиков зашкваром считают по качеству. А вот Роснефть, Лукойл чем не масла? Волга ойл под вопросом...но доверия не внушает. Хотя ДВС на нем работает круче всех масел, что у меня были..только крутится не очень быстро)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Ойл райт вроде и в клубе минеральщиков зашкваром считают по качеству. А вот Роснефть, Лукойл чем не масла? Волга ойл под вопросом...но доверия не внушает. Хотя ДВС на нем работает круче всех масел, что у меня были..только крутится не очень быстро)

Я даже не смог всё вспомнить, какого шлака только народ не льёт в свои моторы и главное - в каких условиях. Но не здесь об этом...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SAE20 сказал:

скорее всего ваши эти советские технологии

я бы даже такую терминологию не применял по отношению к "этому"

Ссылка на сообщение
9 часов назад, SAE20 сказал:

@Hant86 вообще, минералки (чистые) с малой долей загустителя - менее склонны к одному роду проблем

и более склонны к другому

а к каким именно проблемам склонна минералка? вроде не говорили вы, интересно услышать

Ссылка на сообщение
10 часов назад, SAE20 сказал:

 

"Вот, внучок, мы потому и проиграли русским...

S19_4014_fine.thumb.jpg.020aa13dfd4f1ef37c3f26e50ccd2f06.jpg

 Не слишком-ли вы строги к Фердинаду? 

Всё же он был гениальным конструкотором. Просто ему не повезло с руковидителем страны...

 

Да и его ломающиеся танки могут быть  просто актом саботажа?

 

Человек без высшего образования достиг таких успехов в технике!

 

Да и в тюрьме он 2 года отсидел...

Искупил вину?

 

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
1 час назад, KotKamelot сказал:

а к каким именно проблемам склонна минералка? вроде не говорили вы, интересно услышать

 

мне кажется писал уже - если масло не подвергалось при отборе аналитическому анализу, то средняя минеральная база (скажем, не очень чистая II группа) имеет очень много различных нестабильных примесей, которые разного рода взаимодействиях (температура, топливо, газы, кислород) образуют еще больше различных опасных соединений. Например - довольно сильные органические кислоты, олигомеры и тп

Ссылка на сообщение

SAE20 

Скрытый текст

Про нацистов сильно сказано! :good2:Тоже полностью разделяю такую точку зрения.

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, SAE20 сказал:

 

мне кажется писал уже - если масло не подвергалось при отборе аналитическому анализу, то средняя минеральная база (скажем, не очень чистая II группа) имеет очень много различных нестабильных примесей, которые разного рода взаимодействиях (температура, топливо, газы, кислород) образуют еще больше различных опасных соединений. Например - довольно сильные органические кислоты, олигомеры и тп

При этом вы достаточно высоко отзывались о PYB. Это какая то особенная минералка? Хорошо очищенная база?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...