Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

SAE20 А если это продукты без маркировки Euro? Есть масла имеющие спецификацию SN/SN PLUS/SP/CF от американских и азиатских производителей например MolyGreen 5w40 SN/CF насколько масла такого плана далеки от европейских A3/B4/C3 ? Там какой-то Упрощенный пакет присадок или вполне полноценный и можно их заливать в авто абсолютно не переживая за отсутствие заветных А3В4 502/505 и А40 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAE20 сказал:

 

Хотя бывали исключения - вот тот самый M1 0W-40. Увы, он сломал мне тогда все графики. Оно было лучше всех моих любимх 5W-20 и 10W-30 на тот момент. Я, конечно, был уверен, что оно проиграет где-то, но реологически оно было совершенно.

Вы считаете, что смешивать M1 0W-40  (для разжижения) с любыми 5W-20 и 10W-30 - это только портить? Лучше в чистом виде? А я только-только примерился его вами же любимым 0w-20 суперкар разжижить на 25%.  Видимо, опоздал, нужно было раньше, пока вы еще этого не написали...

 

  

1 час назад, SAE20 сказал:

Для американского рынка 5W-40 – редкий продукт, с позорной маркировкой Euro. (типа для фриков европейских).

Это поэтому Shell долго не поставляла к нам Ultra 5w-30,  зато заваливала именно этим же но 5W-40 ?

Изменено пользователем Ole
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 , вдогонку, если брать такого редкого зверя как 5W40 CJ4/CK4, они столь же плохи или имеют отличия? Как правило, они гуще идут в районе 14,5 - 15 сСт и HTHS в районе 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SAE20 сказал:

Я бы не брал вообще масел 0W/5W с HTHS > 3.5

Они бывают удачными, но я их не люблю. Названные выше компании (и еще с 10 разных и кто-то кого я не знаю конечно) - могут сделать отличное масло 0W/5W с HTHS > 3.5, но мне оно не понравится все равно.

SAE20 отбросим эти 3,5, из ильсака тогда для РФ толком ничего не остается. Ваше мнение о М1 Х1 5-30 с алкалиновыми нафталинами? Умное масло? Лучше оно или FS 0-40 в Фольцваген 1,6 MPI ?

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 вопрос к Вам по миксам, весной заливал микс 50/50 из масел kixx g1 5w30 sn plus(OFM) и wolf vitaltech 5w20 d1g2(молибден + титан и бор), микс ну очень понравился, на ХХ и на прогреве ничего не обычного, но в движении при разгоне вообще была тишина вплоть до 4000об и машинка как будто потяжелела, ехала как тепловоз. Сейчас на чистом kixx езжу, масло тихое но радости как на миксе машинка уже не приносит. Посему вопрос, можно ли и дальше мешать эти два масла в таких пропорциях на зиму например, да и вообще на постоянку? Да, похоже я создал синергию :crazy:

Изменено пользователем Simext
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 1. Подскажите на что обращать внимание при выборе масла для турбированного бензинового двигателя с прямым впрыском, к тому же еще и "горячего".

2. По каким признакам понять что масло можно применять в двигателях предрасположенных к LSPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.07.2020 в 15:40, SAE20 сказал:

 

 Первая заливка, на мой вкус (еще раз напишу - в этом мало науки) должна пройти в том виде как вы ее начали.

 

Какой коктейль порекомендуете для первой заливки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simext , @AndrK миксуйте как хотите.

готовые масла смешиваются без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 Что-то не пойму, разъясните, в немецкие автомобили, в которые рекомендуется 5w40, зимой можно лить 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SAE20 сказал:

У них шел расчет - что 3 = "всё, приехали". А мы, максимум, убивали масло (перегревами, топливом, грязью) с 8 до 5, с 10 до 6.
А на 5 или 6 оно работает как и на 10. Только КПД двигателя растет и все. И даже чуть лучше теплообмен.

Так все таки это есть? Я имею ввиду, чем жиже масло, тем меньше греется ДВС. Передвигаясь в прошлом году на Мобиле х1 5-30 я достаточно часто слышал сработку Вентилятора на охлаждение ОЖ. В этом году с 20кой намного реже, хотя первая половина лета была сильно теплее предыдущего.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...