Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Есть полиолэстеры в огромном ассортименте с KV100 от 3 до 20 cSt. Можно замиксовать без потери вязкости.

есть, можно.  тут основной вопрос не в вязкости, а в разбавлении пакета.  (дополнительный вопрос - "а зачем?) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, espes сказал:

дополнительный вопрос - "а зачем?

Спойлер

С этим маслом, точно не зачем. Нет ни одного преимущества и повода выбрать именно его:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

Этот маннол в магазинах продается от 1000 р, как говорят кто-то где-то: "нормальное масло за такие деньги" и главное - Неподдельное!

dimm7777 Ну реально, предлагаю трезво посмотреть на вещи. Это же не только вопрос денег. Чего ждут люди, заливающие в свои моторы 5-40. Масляный клин толщиной в сантиметр, ноль угара и ресурс как у атомной станции. Всё! Насколько я знаю, это основные доводы ВСЕХ гуталинщиков. Что мы здесь видим? Вспышка 215, как у двадцаток или тридцаток с бензином в картере. Сера 0,5 + кислотное почти 3 (без комментариев). Про масляный клин ничего не могу сказать, походу он здесь будет! Но ещё больше он будет на индустриальном И-100А:good3:

В районе тысячи рублей и не только по Акции есть варианты и поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimm7777 сказал:

НО, если бы такой пакет был в "Татнефти ПАО", ей бы простили и это, по крайней мере, её пользователи или большинство коллег)))

Отчасти соглашусь! Именно Татнефти ПАО по 1600-1800 за канистру с его параметрами и органическим молибденом такое (если бы были параметры на грани фола) простили бы, а пустой дешманской полусини по 1000-1200 рублей за канистру не простят ибо нету у неё ничего, что могло бы хоть близко конкурировать с одноклассниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, espes сказал:

да не факт, что оно вписывается.  и дело даже не в ноак, которого нет.  сера должна быть не более 0,5.  здесь 0,495.  очень на грани.  другая партия, небольшая погрешность - и уже не вписывается

ну, как бы есть за что.  за то, что маннол держит покупателей за "папуасов".  на этикетке гордо написано "синтетик" и "элит".  ну допустим, все уже привыкли, что кряк - это синтетика, но здесь по спектру смесь кряка с минералкой.  а какой нафих "элит" с такими параметрами, я вообще не понимаю.  правда, цена говорит сама за себя, что это не "элит", а "дешман", но смысл тогда в понтах на этикетке

 

А вдруг эта партия уже с погрешностью и другие с серой 0,4.

Мы видим то что видим - по сере масло в допуск вписывается. 

 

Пффф..я думаю 99% покупателей даже и не знают какие виды синтетических базовых масел бывают. Маннол просто делает масло, и что то пишет в названии.

Так можно к любому маслу на ПАО придраться, дескать там есть часть минералки или кряка, в которой присадки замешиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Кажется я нашёл себе масло для следующей заливки:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, san_sanuch сказал:

Ура! Кажется я нашёл себе масло для следующей заливки:crazy:

Хороший оптимизм! Не растеряй его... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати это масло очень хороший подопытный кролик для теста на четырех шариковой машинке трения , можно будет подтвердить или  опровергнуть противоизносные свойства , масло густое , противоизноски много , в теории площадь износа пятна контакта должна быть меньше чем у более жидких масел с меньшим содержанием ZDDP , хотя по тестам пока именно жидкие масла лидируют  на четырех шариковой машинке трения 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KotKamelot сказал:

Пффф..я думаю 99% покупателей даже и не знают какие виды синтетических базовых масел бывают. Маннол просто делает масло, и что то пишет в названии.

Владельцы MB и BMW преимущественно знают:) Они вечно в поиске "самого лучшего масла в мире", но под этот критерий данное масло не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Европы таки можно было бы всё таки постараться и сделать масло как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

94DAF839-E1CA-4F59-B136-32873B108DBA.thumb.jpeg.5a25af8e5776cc988fc37014abe4294d.jpeg

Нее, ну мне это нравится! В теме про минеральные масла СИНТЭКСа (т.е. меня) называют упоротым Синтэксом.

В этой теме, Инженеру объясняют про упоротых инженеров. Что это за лексикон такой и тамошних адептов:unknw:

Это роль ругательная, попрошу ко мне её не применять. А ещё борются за высокое звание...(с)

Вот, тока не надо меня вписывать в славный список разработчиков и изготовителей говномоторов!

"Это роль ругательная, попрошу ко мне её не применять. А ещё борются за высокое звание..."(с):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, espes сказал:

да не факт, что оно вписывается.  и дело даже не в ноак, которого нет.  сера должна быть не более 0,5.  здесь 0,495.  очень на грани.  другая партия, небольшая погрешность - и уже не вписывается

ну, как бы есть за что.  за то, что маннол держит покупателей за "папуасов".  на этикетке гордо написано "синтетик" и "элит".  ну допустим, все уже привыкли, что кряк - это синтетика, но здесь по спектру смесь кряка с минералкой.  а какой нафих "элит" с такими параметрами, я вообще не понимаю.  правда, цена говорит сама за себя, что это не "элит", а "дешман", но смысл тогда в понтах на этикетке

 

Так ранее вроде и про "Эстер" выяснили, что там эстермолибдат только днище пробки помазали? Или мне уже склероз изменяет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СИНТЭКС сказал:

dimm7777 Ну реально, предлагаю трезво посмотреть на вещи. Это же не только вопрос денег. Чего ждут люди, заливающие в свои моторы 5-40. Масляный клин толщиной в сантиметр, ноль угара и ресурс как у атомной станции. Всё! Насколько я знаю, это основные доводы ВСЕХ гуталинщиков. Что мы здесь видим? Вспышка 215, как у двадцаток или тридцаток с бензином в картере. Сера 0,5 + кислотное почти 3 (без комментариев). Про масляный клин ничего не могу сказать, походу он здесь будет! Но ещё больше он будет на индустриальном И-100А:good3:

В районе тысячи рублей и не только по Акции есть варианты и поинтереснее.

Так надо спросить, Чего ждут люди, когда покупают говноПАО или говно229.5, живя, например, в цфо и Думая, что в пробках или деревне эти масла им помогут. 

Я признаю, что единственный раз поддался стадному инстинкту и залил татнефть пао

Естественно, молодость не вернулась и спина болеть не перестала, а всё остальное пао и эстеры не почувствовали даже мухи на лобовом стекле. 

Поэтому соглашусь с "Espes`ом", но на абсолютную истину не претендую, поскольку в сортах говна не разбираюсь, любой продукт найдет своих фанатов или поклонников, хоть и навоз нынче дорог)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло для добавления РОЕ, особенно, для тех кто хочет 10-15%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, dimm7777 сказал:

Поэтому соглашусь с "Espes`ом", но на абсолютную истину не претендую, поскольку в сортах говна не разбираюсь, любой продукт найдет своих фанатов или поклонников, хоть и навоз нынче дорог)))

+1 :good3:

И прочее, прочее, прочее... вот с этого и надо было начинать (с)

Спойлер

Опять куда-то все патроны делись, только что на форум зашёл:unknw:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...