Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 647 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Илья09 сказал:

фсе, это ужо история))) не дают теперь ни книжку, ни ПТС... все электронное и получаешь лишь листок А4 с QR кодом для ГАИ:unknw:

 

И логин/пароль для форума ойл-клуба впридачу :)

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Вадим_69 сказал:

 

Мануал и сервисная книжка - не одно и то же. У Mitsubishi, по крайней мере...

Вот из мануала страниц на 200 в "кожаной" сумочке дали.

Мы еще в Европе? Тогда вторая страничка внизу. Все свежак, какие электронные книжки, вы чего?

20191119_161903.jpg

20191119_161947.jpg

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

И логин/пароль для форума ойл-клуба впридачу :)

И флаер на скидку для анализа отработки:D

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Jaz сказал:

Вопрос именно против ravenol sfe sae 5w-20. Сможете конкретизировать свой коментарий относительно данноого 5-20.

 

1. Для режима очень коротких поездок лучше подходит 0W-20 со сверхвысоким ИВ.

2. Пакет присадок у Zepro сильнее за счёт эстер-молибдата

3. Цена. При этом протянут оба примерно одинаково (TBN у обоих 8.8), ну Рави может совсем чуть-чуть (на 20-30 мч) подольше за счёт ПАО.

 

17 минут назад, Jaz сказал:

Так же я еще такой веры, что родная страна происхождения все таки лучше, Хоть и Киа, но двигатели старые японские, соответственно масло японское, ездишь на мазде обувай yokohama. Ну типа такой логики) бред конечно, но относительный.

 

Всё хорошо в меру :) В смысле здравый смысл тоже должен присутствовать...

У меня авто японское, масло Idemitsu, шины летние Yokohama Geolandar A/T G015. НО зимние - Nokian Hakka, а масло в мостах - 75W-90 Neste... Да, воздух в шинах тоже не японский :D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Вадим_69 Благодарен. 

Последний подвопрос. Видел, что есть Зепро 0-20 с допуском Dexos1 и это другое масло, другой артикул. Но не нашел его в магазинах, и надо ли?

Изменено пользователем Jaz
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Jaz сказал:

@Вадим_69 Благодарен. 

Последний подвопрос. Видел, что есть Зепро 0-20 с допуском Dexos1 и это другое масло, другой артикул. Но не нашел его в магазинах

 

И не найдёте. Это масло делается в США и только там продаётся.

 

Цитата

и надо ли?

 

В эти моторы не надо...

Ссылка на сообщение

@Вадим_69

Благодарен за совет)

А то в корзине уже были Петра 5-20 и Равенол, Юнайтед и даже Amsoil какой то 0-20.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Jaz сказал:

@Вадим_69

Благодарен за совет)

А то в корзине уже были Петра 5-20 и Равенол, Юнайтед и даже Amsoil какой то 0-20.

:good3: с таким хозяином, на таких маслах, этот мотор будет жить вечно :D

Ссылка на сообщение

Роман 73 Да все дело в з@дротстве на самом деле.

Резину выбираю на Адаке, электроника топовая, вобщем то с чем ты соприкасаешься каждый день лично и покупаемое на долгое время должно быть качественное, мое мнение. Когда делал ремонт в квартире, санузел купил дорогой крутой удобный, а на плитку было пофиг, ну как то так))

 

Жаль, что с прошлой машиной не сразу вкурил во все это, спустя два ТО у офицалов, тогда и финансов особо не было, когда показали счет на 6 цифр за замену масла и всякие проверки, я припух, и полез на форум)) и началась эпопея с маслами.

 

Как то спустя 3-4 замены 5-20 я попробовал мобил x1 5-30, залил и слил)) Не моя машина стала и понял что 20ка бе бест.

 

Такие дела. 

Буду катать на Зепро 0-20, давно хотел, не решался)

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Jaz сказал:

Как то спустя 3-4 замены 5-20 я попробовал мобил x1 5-30, залил и слил)) Не моя машина стала и понял что 20ка бе бест.

 

Такие дела. 

Буду катать на Зепро 0-20, давно хотел, не решался)

Ты эта, звук на холодную запиши на 5w и на 0w, а то у меня на 5-30 тарахтит на холодную.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Чайникофф сказал:

Ты эта, звук на холодную запиши на 5w и на 0w, а то у меня на 5-30 тарахтит на холодную.

Не про звук было, а про  ощущения при езде и отклик на педаль.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген 48 сказал:

у меня сейчас 58200, подождём:popcorm:

Но хайп надо запомнить "лей 5-40 и меняй цепи на 60":good3:

Незнаю что значит хайп)). Цепь может и не меняли, натяжитель клинил тогда, можно было просто отвёрткой его выдавить и все. Может так и делал хитрый од,я не смотрел.сам Приятелю на сиде лично натяжник на зуб вручную вытаскивал, они с храповиком ведь были, назад уже неотходил

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Не цепляйтесь к словам, а если для вас это так принципиально - то покажите, где я сказал что в мануале именно для G4NA есть нулёвки ? Я говорил про последние мануалы для корейских авто в общем, тенденция у производителей авто, в том числе корейских, явно прослеживается к понижению вязкости масел. И вы так и не ответили на вопрос, чем 0w20 отличается от 5w20 ? 

К словам я нецепляюсь! Отличия тоже знаю, не дурак. Точно так же знаю, что я пробовал на двух разных корейцах зепро и разницы кардинально незаметил, хуже не стало, лучше тоже. Каждый посвоему слышит, и мотор у каждого разный, хоть и одной модели. И да, у меня два сида у друзей ездят на 5-40 работают, обзавидуешься тихо,пробег на одном 200000,на втором 300000, правда j4 fc. Согласен 5-20 было у меня в мануале в 12 году, но в 1.6 вписали нулёвку почему то, а в na вроде как нет

Ссылка на сообщение
1 час назад, Георгий 2019 сказал:

Я тут тоже чутка втиснуть. На QSUD 5w20 130 моточасов , я от него в восторге. По ощущениям машина едет очень бодро (для своих 150 кабылок) , звук мотора мне тоже нравится. (Ну тут ещё Вите привет , спасибо за присадку, возможно и она играет свою роль)

И без присадки отлично!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Чайникофф сказал:

какие электронные

Самые что ни на есть сервисные.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...