Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 645 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Вообще нас не уважает, вп@длу одну букву и одну цифру написать :sarcastic:

Я когда видео посмотрел, как оказалось запуск на Несте, я чуть в обморок не рухнул. Грохот адовый. Как можно ЭТО хвалить..... :pardon:

 

Несте конечно хвалить не стоит, правда шумное оно, а вот на мобиле я кайфую. В морозы ничего не стучало и не гремело, работает мотор шикарно. Я очень доволен, хорошо что его купил, а не ов30. Так же и х1 всегда стабильно отрабатывает. Вот из всей кучи масел перепробованных только мобил оставляет положительные эмоции. Остальные то на горячую звонче на оборотах, либо стучит мотор на холодную, либо сдуваются быстро. Я лучше немного переплачу и буду спокоен. На лето опять х1 заказал. Кстати и у друга в 1.6 х1 уже под года плещется и в морозы все ок было. Тоже доволен им. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sam1989 сказал:

Несте конечно хвалить не стоит, правда шумное оно, а вот на мобиле я кайфую. В морозы ничего не стучало и не гремело, работает мотор шикарно. Я очень доволен, хорошо что его купил, а не ов30. Так же и х1 всегда стабильно отрабатывает. Вот из всей кучи масел перепробованных только мобил оставляет положительные эмоции. Остальные то на горячую звонче на оборотах, либо стучит мотор на холодную, либо сдуваются быстро. Я лучше немного переплачу и буду спокоен. На лето опять х1 заказал. Кстати и у друга в 1.6 х1 уже под года плещется и в морозы все ок было. Тоже доволен им. 

Ну вот, видишь, тоже статистика, личные наблюдения :mail1:  Может, конечно, не в самом Мобиле дело, а в вязкости 5w30. У нас с тобой моторы одинаковые и мне тоже 5w30 больше всего нравится по звуку работы мотора, в плане стуков. А может и в составе дело, у этого Мобила там же и эстеры, и AN вроде бы (если я ничего не путаю). Если зимы тёплые, то и 5w30 значит, тоже заходит в наш мотор. Насчёт 0w30, я думаю, что в плане звука, оно бы работало так же, как и 5w30, т.к вязкость примерно та же, да и состав, примерно, тот же. Ты же хотел залить Мобил LV 0w30, как я понимаю? Но для зимы нулёвочка была бы получше, я думаю. У моего знакомого такая же Соната, того же года выпуска, как и у нас с тобой, с таким же мотором, он тоже перепробовал много разных вязкостей и говорит, что именно на 0w30 тише всего моторчик работает осенью/зимой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sam1989 сказал:

хорошо что его купил, а не ов30

Почему ты так решил? Может на LV ещё лучше было бы?

 

1 минуту назад, Sam1989 сказал:

Несте конечно хвалить не стоит, правда шумное оно

Несте не лил, но его аналог NGN Agate вообще не понравился, шарабан.

 

2 минуты назад, Sam1989 сказал:

В морозы ничего не стучало и не гремело, работает мотор шикарно

Не спорю, не знаю, не пробовал.

Знаю как он работает в морозы на ИЗМ и Castrol)).  Хотел я следующую заливку  в лето снова этот  Кастрол лить, чуть загустив, но передумал. На зиму эту вкусняшку оставлю). А на лето пойдет Амсойл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

Почему ты так решил? Может на LV ещё лучше было

+1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Ну вот, видишь, тоже статистика, личные наблюдения :mail1:  Может, конечно, не в самом Мобиле дело, а в вязкости 5w30. У нас с тобой моторы одинаковые и мне тоже 5w30 больше всего нравится по звуку работы мотора, в плане стуков. А может и в составе дело, у этого Мобила там же и эстеры, и AN вроде бы (если я ничего не путаю). Если зимы тёплые, то и 5w30 значит, тоже заходит в наш мотор. Насчёт 0w30, я думаю, что в плане звука, оно бы работало так же, как и 5w30, т.к вязкость примерно та же, да и состав, примерно, тот же. Ты же хотел залить Мобил LV 0w30, как я понимаю? Но для зимы нулёвочка была бы получше, я думаю. У моего знакомого такая же Соната, того же года выпуска, как и у нас с тобой, с таким же мотором, он тоже перепробовал много разных вязкостей и говорит, что именно на 0w30 тише всего моторчик работает осенью/зимой 

У меня сейчас х2 0в20. Я про него говорю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, alex323 сказал:

Манн w8017 идёт аналогом и на моторы 2.4 Н/К. А там всего 4.5 литра влазит при замене. 

Спортаж 4  двигатель 2.4л,   влазиет 4,8 литра до метки max.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, morfeus1979 сказал:

двигатель 2.4л,   влазиет 4,8 литра

Спорить не буду. сам не менял. Но знакомый на Туссане говорит. что у него 4,5 тока влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sam1989 сказал:

У меня сейчас х2 0в20. Я про него говорю

Ого, а я думал ты про Х1 5w30 говоришь :wacko2: . Надо сказать, что мне тоже этой зимой очень нравится, если брать именно звук (так как всё остальное итак всегда нравилось у 0w20) как мотор работает на 0w20 от S-Oil именно SP, который с молибденом. У меня ещё припасен S-Oil 5w20 на Лубризоле, который без молибдена, вот и не знаю, как он будет работать, лить его, или пока повременить и снова купить проверенный уже SP. Хорошее масло, пробовал и 5w30 - оба хорошие. Сейчас пробег на нём 2400км/60м/ч, так оно на холодную, на щупе ещё светлое. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, morfeus1979 сказал:

Спортаж 4  двигатель 2.4л,   влазиет 4,8 литра до метки max.

Это хорошо, чем больше масла, тем медленее оно стареет (окисляется), значит можно чуть подольше ездить на нём ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Роман 73 сказал:

Это хорошо, чем больше масла, тем медленее оно стареет (окисляется), значит можно чуть подольше ездить на нём ))) 

Машина родственника, меняет масло каждые 7500 км . Последний раз чуть угорело, приблизительно 250 мл. Всегда льёт по max. Масло TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу не выдержала Московские пробки. Говорю ему чтобы менял масло по раньше хотя бы зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, morfeus1979 сказал:

Походу не выдержала Московские пробки. Говорю ему чтобы менял масло по раньше хотя бы зимой.

Обязательно нужно учитывать моточасы. Тем более, если в пробках стоит часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, morfeus1979 сказал:

Машина родственника, меняет масло каждые 7500 км . Последний раз чуть угорело, приблизительно 250 мл. Всегда льёт по max. Масло TOTAL Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W30

Я уже тут писал как-то, у меня коллега это масло по-моему со второй заливки льет в G4KD, сейчас пробег примерно 190 тыс, а может больше уже, не видимся. Замена раз в 15 тыс/км, как в инструкции) Немного угарает, но не доливает.

Эксплуатация Москва и МО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Роман 73 сказал:

Обязательно нужно учитывать моточасы. Тем более, если в пробках стоит часто

По мото часам вышло около 400. Не хочет он считать м/ч, говорит буду менять по километрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, morfeus1979 сказал:

По мото часам вышло около 400. Не хочет он считать м/ч, говорит буду менять по километрам.

Это очень много и не есть хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...