Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 650 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, Killrib сказал:

На туксоне 2011 года ездил на шел(60к км), проблем не знал. Как только залил хкс, тут же жор масла начался, потом залил несте, тоже сьело. Все 5в30. На шеле съедало погрешность глазу не уловимую. Думаю хкс свое дело сделал.

Вот не Шелл за 60т.к. бед наделал, а HKS за одну заливку.

Интересная логика.:good3:

Не Шелл, не 140-160км/ч, а именно HKS...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Manul12 сказал:

Думаю слить НКS и залить все тот же равенол

Надеюсь также 5-40??)) 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Inzhener сказал:

Вот не Шелл за 60т.к. бед наделал, а HKS за одну заливку

 

12 часов назад, Killrib сказал:

Как только залил хкс, тут же жор масла начался,

У меня также на предыдущей Мазде 6 было. Катался на 5-30 АСЕА А5, расход масла отсутствовал. Залил кикс g1 5-30 d1gen2  и также сразу начался угар. За 5000 км сожрало полуровня. Слил его, залил предыдущий NGN Agate , и масложор полностью исчез. Так что вполне допускаю, что такая ситуация возможна.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, alex323 сказал:

Надеюсь также 5-40??)) 

Вообще пофиг. Да хоть 40-ку!))) Говорю же, главное не контрафакт и межсервис почаще. А рассказы про то что мотор сконструирован под w20, коментировать смысла не вижу. Ибо разговор не о чем. К стати, кто то и 0w10 заливает. Тоже ездит нормально, а кто то и на 40-ке прилично накатывает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Manul12 сказал:

Вообще пофиг. Да хоть 40-ку!))) Говорю же, главное не контрафакт и межсервис почаще. А рассказы про то что мотор сконструирован под w20, коментировать смысла не вижу. Ибо разговор не о чем. К стати, кто то и 0w10 заливает. Тоже ездит нормально, а кто то и на 40-ке прилично накатывает.

Я бы так категорично не рассуждал насчёт всеядности и любой вязкости. Мое мнение - масло надо подбирать под свои условия движения. Мне в городе с короткими ежедневными пробегами 40-ка вообще не упиралась. А зимой тем более. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, alex323 сказал:

 

У меня также на предыдущей Мазде 6 было. Катался на 5-30 АСЕА А5, расход масла отсутствовал. Залил кикс g1 5-30 d1gen2  и также сразу начался угар. За 5000 км сожрало полуровня. Слил его, залил предыдущий NGN Agate , и масложор полностью исчез. Так что вполне допускаю, что такая ситуация возможна.

Я неоднократно писАл, что я 5 лет и 50+т.к. отъездил на HKSe, 100% трасса, режим 130-150км/ч (в 250-ти рублевом штрафе) и никакого угара не было и нет (заканчиваю катать вторую заливку PCSS 0W30). Правда HKS был образца 2013 г.в. Три автомобиля под моим присмотром и обслуживанием тоже катались на HKSe и угара не было, а потом вдруг появился. Даже покупка в Тотал Восток результата не дала - угар как был, так и остался. Я к тому времени уже ушел с HKSa т.к. купленный в 2013г. и неугарающий закончился, выведя из эксплуатации на HKSe и те авто. Угар прекратился у всех.

Из чего делаю вывод, что HKS (2013г.в.) HKSy (выпуска в н.в.) - рознь. То ли жиже его стали делать (чтобы улучшить CCS), то ли просто стали делать из говна и палок.

Такое мое ИМХО.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
4 часа назад, alex323 сказал:

Залил кикс g1 5-30 d1gen2  и также сразу начался угар. За 5000 км сожрало полуровня. Слил его, залил

Как же Вы после такого решились снова Кикс попробовать?:D

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Inzhener сказал:

Как же Вы после такого решились снова Кикс попробовать?:D

Скрытый текст

Отвага и слабоумие:D:))

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Отвага и слабоумие:D:))

 

Речь же не про Крету? 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Роман 73 сказал:

Речь же не про Крету? 

Речь про масло кикс.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, alex323 сказал:

Речь про масло кикс.

Это понятно) Я про то, что сожрала Кикс 5w30 не Крета же? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Речь про масло кикс.

А сейчас как дела обстоят на этом масле, сколько проехал и как уровень и звук мотора?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Я бы так категорично не рассуждал насчёт всеядности и любой вязкости. Мое мнение - масло надо подбирать под свои условия движения. Мне в городе с короткими ежедневными пробегами 40-ка вообще не упиралась. А зимой тем более. 

Ну вам видиться такое положение дел. А кто то ездит на рыбалку, легкое бездорожье и достаточно длительные путешевствия и считает по другому. Кто то свято верит что малозольники и низковязкие масла сохранят их катализатор. А кто то в надежде залив "погуще" надеется сохранить вкладыши. И тем не менее и те и другие успешно ездят.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ugentar сказал:

А сейчас как дела обстоят на этом масле, сколько проехал и как уровень и звук мотора?

2000 и 72 мч. Все так же тихо. Уровень на месте. Капельную выкладывал в профильной теме. Масло абсолютно живое.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...