Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 646 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, zerojj сказал:

Позволяют ли современные 20ки не беспокоиться о своем разжижении на протяжении 7500 километров

Позволяют

7 часов назад, zerojj сказал:

нет ли трудностей с их заливкой на дилере

нет, сам езжу со своим масло 0W-20 к дилеру - проблем 0, данная вязкость есть в мануале, поэтому у дилера нет официального повода отказать вам в использовании масла с этой вязкостью. В вашем случае и регионе 5W-20 будет идеальный вариант, например quaker state ultimate durability 5w-20

7 часов назад, zerojj сказал:

не возникнет ли вопросов у следующего владельца о том, что вода вместо киселя была и прочее

следующий владелец так или иначе на своё масло должен поменять после покупки, какая разница как оно там сольётся и что он там зальёт

7 часов назад, zerojj сказал:

И все это много сложнее и много дороже пары литров бензина. Проще машину мыть реже, больше экономии выйдет :D 

Экономия бензина это только один из плюсов применения масел W20, на них меньше дизеление двигателя, лучше приемистость, лучшее охлаждение двс и как раз есть мнение что на них не задирает

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Evpasat сказал:

Думаю замутить микс на лето: 3 литра kixx G1 sn plus 5w20 и 1 литр kixx G sn plus 10w30 , но смущает что второе полусинь. Как думаете,норм или нет?

Я думаю очень даже норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Ежели я например экономил, то еще меньше расход был. Было тут как то, 4т. оборотов у людей уже дергание глаза вызывало, не говоря про обгоны в отсечку:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zerojj сказал:

как вы будете объяснять человеку при продаже авто о том,  что 20ка это добро?

Носом в мануал. Этого достаточно разумному человеку. А на идиота не стоит свое время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evpasat сказал:

Думаю замутить микс на лето: 3 литра kixx G1 sn plus 5w20 и 1 литр kixx G sn plus 10w30 , но смущает что второе полусинь. Как думаете,норм или нет?

В связи с ситуацией в мире, резко снизился пробег, отменилась поездка в Адыгею (1000 км). Заливка уже замешанного микса откалываются на непонятный срок. Я вне себя!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexandr65 сказал:

В октавию турбо с завода 20 залита

А сейчас к этому (к 0w20) все потихонечку уже приходят, в том числе и ВАГи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, zerojj сказал:

 

Вопрос о другом, как вы будете объяснять человеку при продаже авто о том,  что 20ка это добро? Меня же интересует не стоимость эксплуатации авто, а стоимость его продажи.

 

А по поводу Мерседеса Ваш вопрос выглядит очень странным. Если у меня 3 автомобиля, а в профиле можно указать только 1, то что же за автомобиль там должен быть указан? 

 

А по поводу знаний в отношении данного мотора скажу Вам так, на Элантре мне заменили шорт-блок по гарантии на 44к пробега, с этого момента моя задача угодить дилеру и не вызывать у него лишних вопросов, когда на Сонате с гарантией 5 лет и 150к пробега придется снова ехать чинить мотор. 

 

1. Зачем, я что-то должен кому-то объяснять? Не факт, что на 5-20 у меня будут проблемы.

2. Должен быть указан сабжевый мотор

3. Это Ваш выбор и не знание ЗоПП, это Ваш автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leo86 сказал:

Я и знать не знал, что так можно...)

ТОлько одна бяда - гоняя чисто по Москве, Равик у Вас проработать ровно столько же, сколько и обычный Kixx!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stalk:er сказал:

ТОлько одна бяда - гоняя чисто по Москве, Равик у Вас проработать ровно столько же, сколько и обычный Kixx!

Да и ценник сейчас на него космический... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2020 в 12:44, alex323 сказал:

Только что сфоткал мануал нового Туссана. Для g4na безальтернативно 5-20. 

IMG_20200402_120502.jpg

А вот мануал на мой прошлогодний спортейдж. И там видно что в таблице применяемых масел по вязкозти и допуску видим сноси со звездачками, а по сноскам видим следующую картину.

 

20200403_132126.jpg

20200403_131739.jpg

20200403_131921.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manul12 ко мне то какой вопрос? Я показал то, что сам увидел. И как раз для g4na для стран НЕ ближнего востока нет никаких звёздочек. Тоже самое и.в вашем мануале. На первом месте 5-20, а потом уже альтернативы.

 

А вот для gdi есть звёздочка, и под ней А3/в4. Что вообще ни в какие ворота для прямовпрыска. А где, собственно, малозольники для джедая? Нет их.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуется Тотал, а чем он лучше Кикса?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amsoil_irkutsk сказал:

рекомендуется Тотал, а чем он лучше Кикса?:)

Скрытый текст

Другие буквы в бренде :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, stalk:er сказал:
  Скрыть содержимое

Другие буквы в бренде :yahoo:

 

Цитата

я почему-то также подумал))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посоветуйте, пожалуйста, самое лучшее масло 5W50 для моторчика G4KD с пробегом 400 000 километров. 

Изменено пользователем Алла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...