Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Смешивать конечно лучше одно и тоже масло, но у нас ребята вообще из 6 масел мешали разных и никакой проблемы ни по анализам ни в эксплуатации не было... Если в три литра HX7 долить 1 литр Ultra, то масло только лучше станет. Если наоборот то считай HX-7 и станет :) Я бы смешал запросто. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте ещё один артикул в шапку: 550046351 - Shell Helix HX7 5W-30 4л

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 в 10:49, Kuroneko сказал:

image.thumb.png.92922a33fdb81119a76562c604aff22c.png

image.thumb.png.2365b922e4e9008da249605a041fa553.png

torcon

в шапке бы поправить

Цитата

10) Содержание серы = 0.411 - говорит о том, что перед нами пакет присадок MB 229.3 на сульфонатах Кальция

на фенаты кальция

Shell HX7 5w30 MSDS.PDF

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, главная суть здесь в слове сульф - почему и серы столько. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, а чем плохо такое чудовищное количество серы для старых двигателей?В данном масле серы просто лопатой насыпали.Она на клапанах налипнет? Или отработка горелой серой вонять будет?После корейских масел как-то этот параметр глаз режет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, 0.400 это не большое содержание серы. В теории быстрее сработается такое масло, на какую то небольшую разницу. Для того что бы на клапанах не налипло, есть детергенты, антиоксиданты и дисперсанты. Главное с минералкой не баловаться длинными интервалами, тогда ничего не налипнет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключено, что там сера уже 0.250, как у свежепротестированных HX8 5W-30 и 5W-40. Во всяком случае, тоже теперь SN Plus написано. Можно еще раз потестить любое из HX7, интересно было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тут почему то совсем другие допуски указаны у этого масла

https://www.shell-livedocs.com/data/published/en/b3580153-93d8-42fb-bcdf-c33e54f1570b.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, val_kaz сказал:

а вот тут почему то совсем другие допуски указаны у этого масла

потому что по ссылке совершенно другое масло (даже названием отличается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мой мотор сейчас на ремонте. Меняют кольца, колпачки клапанов,и шатунные вкладыши. Все в стандартных размерах. Хочу после переборки лить шелл нх7 5в30. Город 100%, пробок очень мало. Средняя скорость на глаз 40кмч. Много коротких поездок как в такси. Машина на ГБО пропан. Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boshua сказал:

Всем привет. Мой мотор сейчас на ремонте. Меняют кольца, колпачки клапанов,и шатунные вкладыши. Все в стандартных размерах. Хочу после переборки лить шелл нх7 5в30. Город 100%, пробок очень мало. Средняя скорость на глаз 40кмч. Много коротких поездок как в такси. Машина на ГБО пропан. Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

 

В 100% городском режиме много, максимум 7-8 тыс. И лучше мне кажется будет dexos2 в Ваш мотор. Экология на месте? (На сколько помню рабочая температура у Вас большая и вентиляторы включаются около 110)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boshua сказал:

Как считаете можно будет это масло катать 10000км? 

На гбо можно, единственное зимой лучше чаще менять,ибо конденсат. Кстати у Zic есть линейки под гбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Nazar-ua сказал:

В 100% городском режиме много, максимум 7-8 тыс. И лучше мне кажется будет dexos2 в Ваш мотор. Экология на месте? (На сколько помню рабочая температура у Вас большая и вентиляторы включаются около 110)

Мотор z18xe не горячий, то z18xer горячий и капризней. Обычный термостат на 92гр. стоит. в мой мотор прописан а3в4.  Я шелл раньше лил в другой авто, всё устраивало. До ремонта лил лучок, а как масложер начался ,перешел на синтек, он дешевый у нас . Хочу сейчас лить шелл в30. У нас нх7 5в30 стоит 1750р. нх8 стоит 2100р. За нх8 думаю смысла нет переплачивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...