Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Максим Л. сказал:

На гбо можно, единственное зимой лучше чаще менять,ибо конденсат. Кстати у Zic есть линейки под гбо.

ЗИК можно заказать, но цена большая. Можно лучок продолжить лить, но не хочу в40, да и он в цене вырос. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, boshua сказал:

Можно лучок продолжить

Shell поинтереснее конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boshua 

Скрытый текст

Я последнее 7 лет на таком шелле проездил, европейского разлива, у нас российского нет, (да и вообще на шелле НХ7 разных вязкостей лет двадцать) в разные машины которые были), в 4G18 (мотор Лансер 9), лил через раз (каждый другой раз другое масло), больше всего понравилось мотору Х7 5-30 ильсак, и тихо, и шустро, и расход на 1.5 литра меньше, и не угопало. Шелл всё наоборот. Так что думаю Максим прав, можно и нужно попробовать зик. Единственное, что если память не изменяет масла LPG более пустые по пакету)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nazar-ua сказал:

boshua 

  Скрыть содержимое

Я последнее 7 лет на таком шелле проездил, европейского разлива, у нас российского нет, (да и вообще на шелле НХ7 разных вязкостей лет двадцать) в разные машины которые были), в 4G18 (мотор Лансер 9), лил через раз (каждый другой раз другое масло), больше всего понравилось мотору Х7 5-30 ильсак, и тихо, и шустро, и расход на 1.5 литра меньше, и не угопало. Шелл всё наоборот. Так что думаю Максим прав, можно и нужно попробовать зик. Единственное, что если память не изменяет масла LPG более пустые по пакету)

 

Авто бегает по городу в среднем + - 170км в день по 5дней в неделю. Масло прийдется  за год менять часто. Можно что то дешевле выбрать и менять на 5-7ткм. Но в городе у нас пробки редко, летом все укатят на моря и шабашки, так что конём гуляй. Сильно тяжелых условий как, я лично думаю, нет. Поэтому и рассматриваю шелл как цена-качество на 10000км. Может я не прав и современные масла по лучше, но буду лить пока А3В4 как прописано для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

boshua  тогда от добра добра не ищут :up: Мирного неба :hi: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nazar-ua сказал:
  Показать содержимое

boshua  тогда от добра добра не ищут :up: Мирного неба :hi: 

 

Скрытый текст

Этот ЗИК я проглядел. Почитал сейчас за него. Хорошее цена-качество. Спасибо за подсказку. Каталик выбит на моторе.

 

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, брал его по соотношению цена-качество, только теперь подорожало. Прошлую замену за 1570 за 4 литра его брал, в марте 2021, через 7 месяцев менял, стоило уже 1900. Столько тогда НХ 8 стоило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Baleksey20 сказал:

Хорошее масло, брал его по соотношению цена-качество, только теперь подорожало. Прошлую замену за 1570 за 4 литра его брал, в марте 2021, через 7 месяцев менял, стоило уже 1900. Столько тогда НХ 8 стоило.

озон.ру посмотрите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Asin888 сказал:

озон.ру посмотрите...

Хорошо, спасибо. Писали, что на озоне нужно смотреть его с отметкой "доставит озон", тогда не подделка, а так типо, бывают и подделки там. Не сталкивались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Baleksey20 сказал:

Хорошо, спасибо. Писали, что на озоне нужно смотреть его с отметкой "доставит озон", тогда не подделка, а так типо, бывают и подделки там. Не сталкивались?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

14 минут назад, steamroller сказал:

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...