Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Maxxixx сказал:

А вдруг новый будет обнуляться?

 

1 час назад, Maxxixx сказал:

Заказал три штуки. 

причём фсе:laugh:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Maxxixx сказал:

А вдруг новый будет обнуляться?

он их как расходник менять собирается- вместе с маслом

Ссылка на сообщение
2 часа назад, BECHA сказал:

он их как расходник менять собирается- вместе с маслом

Почему нет?

Ссылка на сообщение
15.09.2022 в 10:23, Nordman сказал:

Проще вобще фотографировать показания счетчика и пробега при смене масла и фото кидать в папку ТО на телефоне. Так и отчетность сохраняется и запоминать ниче не нужно. 

А можно магнит поставить, чтобы вообще не крутил:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Сделал тут себе бортовой компьютер простенький. Вот думаю как считать моточасы - просто по времени работы двигателя или нужно учитывать обороты двигателя. Например на хх - моточасы равны времени работы, на оборотах 1500 (2*хх) - домножать время работы на 2 и т.д.?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, AK741 сказал:

Сделал тут себе бортовой компьютер простенький. Вот думаю как считать моточасы - просто по времени работы двигателя или нужно учитывать обороты двигателя. Например на хх - моточасы равны времени работы, на оборотах 1500 (2*хх) - домножать время работы на 2 и т.д.?

Тут все по времени работы считают

Ссылка на сообщение
4 часа назад, AK741 сказал:

Сделал тут себе бортовой компьютер простенький. Вот думаю как считать моточасы - просто по времени работы двигателя или нужно учитывать обороты двигателя. Например на хх - моточасы равны времени работы, на оборотах 1500 (2*хх) - домножать время работы на 2 и т.д.?

Сам сделал, сам и думай. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nemo587 сказал:

Тут все по времени работы считают

так это понятно, из-за сложности считать как-то по другому. А если бы возможность учитывать обороты, момент и прочие вещи появилась - как бы считали?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, AK741 сказал:

так это понятно, из-за сложности считать как-то по другому. А если бы возможность учитывать обороты, момент и прочие вещи появилась - как бы считали?

Да, в основном, так же бы и считали, по простому :)

Ссылка на сообщение

Приобрёл для МАЗа тахометр от поздних тракторов "Кировец" со встроенным счётчиком моточасов, по мануалу именуется как "тахомотосчетчик", сделан ещё в далёком январе 1991 г. 

IMG_20220930_142514.jpg

IMG_20220930_142452.jpg

Ссылка на сообщение

Крутил сегодня вибрационный счетчик моточасов с алиэкспресса. Возникли вопросы:

Какая погрешность?

Какое усилие на срабатываение?

Как работает в минусовую температуру?

На сколько хватает батарейки. 

Как проверить-откалибровать?

Ссылка на сообщение

как у меня? Погрешность минимальная, я не замечал что он больше считает. 

чувствительнось там Low и Hi - на бензиновых лучше Hi но если адекватно начинает считать на Low мотор хорошо вибрирует - значит оставляешь Low. 

в минусовую температуру считал нормально, он для снегоходов тоже разработан. 

по батарейке не знаю к сожалению, почти год прошел не села. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Rav-4 сказал:

На сколько хватает батарейки. 

первой батарейки с али в комплекте со счетчиком хватило ~200м/ч, замените ее примерно к этому времени

Ссылка на сообщение

ss333 вибрационный как у меня вообще залит сургучом, там батарейка не сменная... 

Ссылка на сообщение
02.10.2022 в 21:16, AK741 сказал:

Сделал тут себе бортовой компьютер простенький. Вот думаю как считать моточасы - просто по времени работы двигателя или нужно учитывать обороты двигателя. Например на хх - моточасы равны времени работы, на оборотах 1500 (2*хх) - домножать время работы на 2 и т.д.?

Большинство строительной техники считает моточасы как обычные часы . Если домножать по оборотам то ТО будет чаще намного . Производители техники может и хотели бы получить частое сервисное обслуживание , но не до такой степени быстроты .

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...