Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Nord_89 сказал:

Приобрёл тахометр-счётчик моточасов( фото прилагаю), по инструкции провод от счётчика требуется примотать к свечному проводу, но у меня нет свечных проводов, есть 4 катушки помещённые в двигатель, куда намотать провод не вытаскивая катушку , что бы заработал купленный счётчик?

Намотай несколько витков вокруг свечного наконечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat катушка в колодец не влезет тогда наверное . Попробуй где-то до соединения с катушкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, spieler сказал:

Aleksszlat катушка в колодец не влезет тогда наверное . Попробуй где-то до соединения с катушкой..

Мотал где только можно не вынимая катушки, не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nord_89 сказал:

Мотал где только можно не вынимая катушки, не помогает.

А до катушки без толку, нужен высоковольтный импульс эл.магнитного поля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, spieler сказал:

Aleksszlat катушка в колодец не влезет тогда наверное . Попробуй где-то до соединения с катушкой..

Возьми мотани медный проводок 0,3 мм, покрытый лаком и подпаяй его к прибору/проводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Возьми мотани медный проводок 0,3 мм, покрытый лаком и подпаяй его к прибору/проводу.

Попробую вытащить катушку и намотать на неё в районе свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nord_89 сказал:

Попробую вытащить катушку и намотать на неё в районе свечи.

Делай буквально 4 - 5 оборотов друг к другу как "пружинка" и припаяй (для подтверждения по началу на кончиках сними лак и изоляцию и скрути), погоняй на ХХ минут 25.

По показаниям увидишь 0,2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пинайте если уже было, просто читать 144 страницы нет мочи :)

Так вот: периодически тут на форуме проскакивает, что если у движка много ХХ, то считать моточасы по пробегу, деленному на среднюю скорость, не есть правильно, а надо как-то по-другому, и вроде их получается больше.

А почему так? Почему нельзя тупо пробег на скорость? Ведь чем больше ХХ, тем больше, соответственно падает средняя скорость.

Или я что-то упустил?

Объясните популярно или ткните носом, если было.

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Filyan сказал:

Не пинайте если уже было, просто читать 144 страницы нет мочи :)

Так вот: периодически тут на форуме проскакивает, что если у движка много ХХ, то считать моточасы по пробегу, деленному на среднюю скорость, не есть правильно, а надо как-то по-другому, и вроде их получается больше.

А почему так? Почему нельзя тупо пробег на скорость? Ведь чем больше ХХ, тем больше, соответственно падает средняя скорость.

Или я что-то упустил?

Объясните популярно или ткните носом, если было.

 

Враки всё это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filyan если ездите только по городу, часто стоите в пробках и много хх, меняйте масло на 5000 км. и не заморачивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, fareastwood сказал:

Filyan если ездите только по городу, часто стоите в пробках и много хх, меняйте масло на 5000 км. и не заморачивайтесь.

 

Смотря какое масло и на какой базе - а то и рановато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не про себя спрашиваю, у меня другие условия, просто интересно теоретически, отчего такие разговоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson , ага смотря на какой базе, а то и поздновато может быть;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FSanek сказал:

Paulson , ага смотря на какой базе, а то и поздновато может быть;)

 

FSanek  - ну не знаю, чтобы 5 ткм в городе не выдержать - это уж совсем какая-то шняга должна быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

 

FSanek  - ну не знаю, чтобы 5 ткм в городе не выдержать - это уж совсем какая-то шняга должна быть...

А двигатель "убийца масел" уже не вариант? Такие движки любые масла убивают и, если, выдержит масло 5 тысяч это ещё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...