Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Vino К Вашим умозаключениям мой пост не относится. Это общая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на PlayMarket есть программа "de.battery.widget" для подсчета приблизительного остатка заряда аккумулятора bluetooth гарнитуры.
Я не знаю на сколько идея нова, но по-моему эта программа вполне сгодится для подсчета моточасов. 
Виджет считает время - пока bluetooth устройство подключено. 

Протестировал, вполне рабочее решение хоть и программа для других целей.
 

Изменено пользователем nik_po
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поставить OBD-II сканер в гнездо под рулем, и соединить по блутуз со смартфоном на автомате, вполне получатся моточасы. 

https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Release-Super-Mini-ELM327-Bluetooth-OBD-II-OBD-with-Power-Switch-ELM-327-OBD2/1611613475.html?spm=a2g0v.search0104.3.78.632e27a67Akxls&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10151_10065_10344_10068_5722815_10342_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_10059_306_100031_10103_5711515_10624_10623_10622_5722515_10621_10620_10125-10620,searchweb201603_31,ppcSwitch_5&algo_expid=a80a5d10-bfc7-4580-b4f9-2e80054ef123-10&algo_pvid=a80a5d10-bfc7-4580-b4f9-2e80054ef123&priceBeautifyAB=0

 

Просто у меня такой при зажигании включается и соединяется с магнитолой-android по блутуз, для считывания параметров автомобиля и вывода на экран.

Если связать этот дешевый датчик со смартфоном и поставить эту прогу de.battery.widget о которой говорит nik_po получится что при включении зажигания, прога будет считать время - по сути это и есть моточасы.

 

Да это идея, проверяйте, отпишитесь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил и не завел :).

Погрешность натикала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer все же боятся посадить аккумулятор, там погрешность эта за всю смену масла может час прибавит не более... Нам же атомная точность не нужна, она нам все равно ничего не дает :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madis , дома не проверяли, подав питание на неделю а потом сравнив время прибора и обычных часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elvis сказал:

madis , дома не проверяли, подав питание на неделю а потом сравнив время прибора и обычных часов?

 

нет, а зачем?

в инструкции написано, что - Сохранение происходит с точностью до 1 секунды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, elvis сказал:

Проверить исправность и точность. IMHO.

Сами подумайте - даже если за сутки на 15 минут будет время убегать , а такой большой погрешности не будет , то это всего 1% что ни на что не влияет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я начинаю разочаровываться в своих показаниях штатного БК. Ездил я 6000км и средняя скорость была 20км.ч - то есть 300мч было. Тут пару раз в Тобольск сгонял и на рыбалку по трассе. Сейчас скорость средняя 51 км.ч. То есть если сейчас мои 7000км разделить на 51км.ч = 137мч. :D  Ездил ездил, уже масло менять пора и 137мч всего. Хотя 1000км назад было 300... Сейчас средняя скорость конечно в городе резко начала падать, но какое теперь ей доверие я понять не могу... 

 

Надо какой то датчик ставить что бы тупо моточасы железно считал. От средней скорости считать какой то бред у меня получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

От средней скорости считать какой то бред у меня получается. 

Это все очень примерно, особенно в условиях преобладания городского режима, холостого хода зимой итд. 

Замена по количеству сожженного топлива рулит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Что то я начинаю разочаровываться в своих показаниях штатного БК. Ездил я 6000км и средняя скорость была 20км.ч - то есть 300мч было. Тут пару раз в Тобольск сгонял и на рыбалку по трассе. Сейчас скорость средняя 51 км.ч. То есть если сейчас мои 7000км разделить на 51км.ч = 137мч. :D  Ездил ездил, уже масло менять пора и 137мч всего. Хотя 1000км назад было 300... Сейчас средняя скорость конечно в городе резко начала падать, но какое теперь ей доверие я понять не могу... 

 

Надо какой то датчик ставить что бы тупо моточасы железно считал. От средней скорости считать какой то бред у меня получается. 

то есть время работы двигателя?завел машину отсчет пошел,у меня на шкоде  есть такой до 99.9 ч и обнуляется,я думал так правильно но тут мне кто то отписывал что не корректно так считать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AndrD сказал:

то есть время работы двигателя?завел машину отсчет пошел,у меня на шкоде  есть такой до 99.9 ч и обнуляется,я думал так правильно но тут мне кто то отписывал что не корректно так считать

Очень даже правильно. При долговременной(!!!) средней скорости по максидоту если она 32км/ч. то счётчик и обнулится на 3200км. пробега. Подгадать когда обнулится счётчик тоже не составляет труда по тому-же принципу. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, H5N1 сказал:

Это все очень примерно, особенно в условиях преобладания городского режима, холостого хода зимой итд. 

Замена по количеству сожженного топлива рулит:)

Ну и как это высчитывать по топливу-то ? )) Разные моторы , разный расход , разный объём заливаемого масла , разная рабочая температура термостата .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...