Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто знает на приусах как считает среднюю скорость бк? я думаю считает полностью когда на машине включено зажигание. у меня 18км\ч, получается если меняю через 5к то часов 277 но если примерно 30% времени двигатель не работает тогда 277-30%=194 часа так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar Странно, не вижу спутников, в самом низу прочерки у круглых иконок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, qazx11 сказал:

evalar Странно, не вижу спутников, в самом низу прочерки у круглых иконок. 

 

Да, то он их ещё не нашёл)) Всё нормально

IMG_20190325_152438.thumb.jpg.62f8e2b0b1c32d5e007b88c49e30a8cd.jpg

 

qazx11 а вот All: считается даже когда автомобиль стоит. Это что за значение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evalar странно не должен считаться , это как раз общий пробег. 

Это возможно глюк gps.

Trip это пробег за поездку , посередине скорость, Vcp - средняя скорость , Vmax - максимальная.

 

Изменено пользователем qazx11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, qazx11 сказал:

странно не должен считаться

Считается-считается. И довольно таки активно.

9 минут назад, qazx11 сказал:

это как раз общий пробег. 

Ну, я так и понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая инфа на сайте Несте - 

https://www.neste.fi/ru/lub?vehicle=181aa05dc20bd466c31c030e76b1b588 - это двигатель 4М42 - 3,0л, младший брат Паджеровского 3,2л. 4М41.

 

для комтранса Фусо Кантер - вот таки условия для всех продуктов при тяжёлых условиях. Мотор под Евро-4, коммон рейл, но всего 6,5 л в картере. для легковых таких ограничений по часам - нет. я впервые увидел ограничения по часам от производителя масел/топлива.

Условия использования: Тяжелый.Cмена 15000 км/ 12 мес./ 250 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 14:36, PhD сказал:

здесь очень много факторов, чтобы о каких то моточасах хотя бы приблизительно говорить))

да какие "моточасы" ??  ВАЗовские БК не умеют такой параметр ни считать, ни отображать.  Тут только смена масла по регламенту деленному пополам (тяжелые условия работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pavel7766 сказал:

да какие "моточасы" ??  ВАЗовские БК не умеют такой параметр ни считать, ни отображать.  Тут только смена масла по регламенту деленному пополам (тяжелые условия работы)

М/ч обычно вычисляются, пробег/средняя скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoneWolf_SPb сказал:

М/ч обычно вычисляются, пробег/средняя скорость.

нет, моточасы вычисляются по числу оборотов коленвала за час.    Средняя скорость не показатель совсем, как по ней что-то можно решать?  стоишь в пробке с оборотами 1000 и часики не тикают, а масло работает. 

Пробег/среднюю скорость это всего лишь время в пути, никак не показывающее моточасы и близко.  Я езжу на 1000оборотах по городу, кто-то крутит до 3000-4000об,  ресурс масла будет различаться в разы

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pavel7766 сказал:

нет, моточасы вычисляются по числу оборотов коленвала за час.    Средняя скорость не показатель совсем, как по ней что-то можно решать?  стоишь в пробке с оборотами 1000 и часики не тикают, а масло работает. 

 

Как это не показатель? Стоишь в пробке или на прогреве  - средняя скорость уменьшается =количество моточасов за пробег увеличивается, по моему прямая зависимость..понятно что всё это примерно, но всё таки  лучше так, если бкомпа нет в авто, чем просто по пробегу - это вообще шляпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, igorianm сказал:

Стоишь в пробке или на прогреве  - средняя скорость уменьшается =количество моточасов за пробег увеличивается

стоишь на прогреве и у тебя время в пути тикает и средняя скорость уменьшается?    По-моему ни время, ни расход штатный БК не показывает когда стоишь с включенным двигателем.   Интервалы замены по половине регламента имхо правильнее, чем по непонятному мифическому "время в пути"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel7766 сказал:

стоишь на прогреве и у тебя время в пути тикает и средняя скорость уменьшается?    

Вот у меня  именно так и есть.(и на кашкаях и на х трейлах точно именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Вот у меня  именно так и есть.(и на кашкаях и на х трейлах точно именно так)

одинаково тикает стоишь на 800об или на 3000 ?  ил во втором случае намного быстрее?   Моточасы в этих случаях различаются более чем в 3 раза, а время в пути одинаковое (но вы тут именно его почему-то считаете моточасами)

Изменено пользователем Pavel7766
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel7766 сказал:

одинаково тикает стоишь на 800об или на 3000 ?  ил во втором случае намного быстрее?

одинаково

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...