Перейти к публикации

igorianm

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Читатель Ойл-клуба

О igorianm

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Lukoil Люкс 5W-40(SN/CF, A3/B3/B4)

Старые поля

  • Авто
    Renault Megane II , 1.6, K4M
  • Стаж
    21

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Озон, продавец тоже озон, 5 литров. https://ozon.ru/t/1MYV8JG
  2. Подскажите плиз, на офиц. сайте в характеристиках масла озадачили такие примечания: " LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств доочистки выхлопных газов). LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40, API SN/CF рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств доочистки выхлопных газов). "без устройств доочистки выхлопных газов" - т.е. в двигатель с катализатором это масло не рекомендовано и в бензиновом двигателе или только для дизельного двигателя это масло не рекомендуется?..
  3. Добрый день! Подскажите плиз по фото по движку, ещё поживет или нет?
  4. igorianm

    ШРБ - 4

    Можно ли шрб4 в опорных подшипниках использовать?
  5. igorianm

    ШРБ - 4

    Как шрб4 к пластикам относится? К резинам? Не портит, в курсе кто нибудь?
  6. Скидка через приложение Лента онлайн в СПб.
  7. igorianm

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    А какой пробег? И зачем голову снимали если масло такое хорошее?
  8. igorianm

    Присадки Resurs

    Так а вы потом покатались хотя бы километров 10 после заливки ресурса что б он размешался и через фильтр потихоньку проходить стал..? У меня и после 5-7 тык масло при замене от него рыжее и почти непрозрачное и капельный тест с ресурсом даёт рыжее пятно на бумаге..в этом то вряд ли обман, а вот насколько он защищает двигатель - на это нужны годы испытаний и при этом нормального обслуживания двигателя, только тогда и будет понятно..
  9. Очень точный метод)) Осталось узнать только какой % присадок остался и насколько просело щелочное и выросло кислотное число и т.д.)) Зато 3 тыс.оборотов - это здоровый режим двигателя, так что пофиг, что моточасов больше покажет, в среднем то на то и выйдет, если сравнивать с малыми оборотами. Ну а вашим методом по пробегу вы абсолютно точно определите моточасы и когда менять масло.. Что вы хотите доказать то не пойму?
  10. Средняя скорость от передачи не зависит, поэтому по расчёту моточасов: пробег/ ср.скорость = моточасы ничего не изменится.. А вы как это определили и в каком режиме? У меня например зимой через 2500тыс.км застучали гидрокомпенсаторы на горячую на нём.
  11. Ну может быть ездите в одном и том же режиме последнее время, вот и не меняется.. она ж не для красоты всё таки показывается) Ну на мой взгляд если взять половину обычного интервала замены масла, т.е. 7500 тык с пробками или стоянками - для данного масла очень много и никакого двукратного резерва не будет, не начало бы оно двигатель пачкать и то хорошо было бы..Но дело ваше, двигатель тоже ваш)
  12. Не сыпьте соль на рану)) Но у нас же всё таки масляный форум..не?
  13. Да в метро лук 5в-40 сейчас по Спб 2070 руб, совсем охренели капиталисты

×
×
  • Создать...