Перейти к публикации

igorianm

Пользователи
  • Публикаций

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя igorianm

  1. Озон, продавец тоже озон, 5 литров. https://ozon.ru/t/1MYV8JG
  2. Подскажите плиз, на офиц. сайте в характеристиках масла озадачили такие примечания: " LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств доочистки выхлопных газов). LUKOIL LUXE SYNTHETIC 5W-40, API SN/CF рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых и дизельных двигателях (без устройств доочистки выхлопных газов). "без устройств доочистки выхлопных газов" - т.е. в двигатель с катализатором это масло не рекомендовано и в бензиновом двигателе или только для дизельного двигателя это масло не рекомендуется?..
  3. Добрый день! Подскажите плиз по фото по движку, ещё поживет или нет?
  4. igorianm

    ШРБ - 4

    Можно ли шрб4 в опорных подшипниках использовать?
  5. igorianm

    ШРБ - 4

    Как шрб4 к пластикам относится? К резинам? Не портит, в курсе кто нибудь?
  6. Скидка через приложение Лента онлайн в СПб.
  7. igorianm

    Масла Sintec ОБЩАЯ

    А какой пробег? И зачем голову снимали если масло такое хорошее?
  8. igorianm

    Присадки Resurs

    Так а вы потом покатались хотя бы километров 10 после заливки ресурса что б он размешался и через фильтр потихоньку проходить стал..? У меня и после 5-7 тык масло при замене от него рыжее и почти непрозрачное и капельный тест с ресурсом даёт рыжее пятно на бумаге..в этом то вряд ли обман, а вот насколько он защищает двигатель - на это нужны годы испытаний и при этом нормального обслуживания двигателя, только тогда и будет понятно..
  9. Очень точный метод)) Осталось узнать только какой % присадок остался и насколько просело щелочное и выросло кислотное число и т.д.)) Зато 3 тыс.оборотов - это здоровый режим двигателя, так что пофиг, что моточасов больше покажет, в среднем то на то и выйдет, если сравнивать с малыми оборотами. Ну а вашим методом по пробегу вы абсолютно точно определите моточасы и когда менять масло.. Что вы хотите доказать то не пойму?
  10. Средняя скорость от передачи не зависит, поэтому по расчёту моточасов: пробег/ ср.скорость = моточасы ничего не изменится.. А вы как это определили и в каком режиме? У меня например зимой через 2500тыс.км застучали гидрокомпенсаторы на горячую на нём.
  11. Ну может быть ездите в одном и том же режиме последнее время, вот и не меняется.. она ж не для красоты всё таки показывается) Ну на мой взгляд если взять половину обычного интервала замены масла, т.е. 7500 тык с пробками или стоянками - для данного масла очень много и никакого двукратного резерва не будет, не начало бы оно двигатель пачкать и то хорошо было бы..Но дело ваше, двигатель тоже ваш)
  12. Не сыпьте соль на рану)) Но у нас же всё таки масляный форум..не?
  13. Да в метро лук 5в-40 сейчас по Спб 2070 руб, совсем охренели капиталисты
  14. Не совсем так, на 800 оборотах таксисты стоят в пробках значит средняя скорость будет гораздо меньше и пробег будет меньше при тех же моточасах , 250 моточасов примерно будет на пробеге 5000км; по трассе на 5-6000 оборотов соответственно наоборот ср.скорость будет оч. высокая и пробег большой те же 250 примерных моточасов растянутся и будут на пробеге 10-14000 км. По моему всё правильно, так и нужно менять масло, конечно до одного моточаса точности такой нет, но это гораздо лучше чем менять масло по пробегу и гадать живо оно или уже нет..
  15. А киллометраж нельзя поделить на среднюю скорость? Просто не сбрасывайте показания БК после смены масла и всё, и будут вам моточасы)
  16. Так в Ресурсе тоже медь есть, смысл лить и пламет и ресурс одновременно?
  17. Тем не менее многие спасаются димексидом.. Т.е. после промывки растворителями, как вариант типа толуола/ксилола/солвента можно не промывать промывочным или чистым маслом, т.к. их остатки сами испарятся через какое то время?
  18. Но с другой стороны, если производителю не сообщать о проблемах откуда он о них узнает?..
  19. igorianm

    UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)

    Значит и у вас тоже...у меня такая же ерунда была на 5в-40 Армотеке причем только на горячую... на холодной пока масло густое видимо- не стучали..
  20. А что уж тогда великим и ужасным Димексидом не стали? Уж он то до заводского блеска...
  21. igorianm

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Так я и сам года 4 точно на Луке в его разных реинкарнациях) И тут прозрение....))
  22. igorianm

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    То есть мы тут все по сути на минералке ездим ? -" Масла 1 группы: Эти составы получаются путем очистки нефтепродуктов, оставшихся после получения бензина или других ГСМ с помощью химических реагентов (растворителей). Еще их называют маслами грубой очистки. Существенным недостатком таких масел является наличие в них большого количества серы, более 0,03%. Что касается характеристик, то такие составы обладают слабыми показателями индекса вязкости (то есть, вязкость очень зависит от температуры и может нормально работать лишь в узком температурном диапазоне). В настоящее время 1 г

×
×
  • Создать...