Перейти к публикации

Замена масла по моточасам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

К чему говорю,что если плюсовать каждую поездку, то было бы 330моточасов+ около 7 часов=337,а не 240,единственное что 7часов я проехал на оптимальных оборотах,а не на холостых и какой из этих режимов оптимальный для подсчета моточасов----час на 20км/ч или 85км/ч и там и там час работы двигателя,а вот по расходу топлива за это время мне кажется будет точнее,только какой расход брать за отправную точьку ------литров /на один моточас--??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетчик считает астрономический час,не важно на холостых или на средних или высоких оборотах и сколько топлива сгорело и серы в масло попало,,,,от чего отталкиваться...извините что напрягают но хочется для себя найти оптимальное решение,чтобы и овцы целы и волки сыты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто дизель Санта фе поэтому вариант от высоковольтные не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VITALIK-007 сказал:

Счетчик считает астрономический час,не важно на холостых или на средних или высоких оборотах и сколько топлива сгорело и серы в масло попало,,,,от чего отталкиваться...извините что напрягают но хочется для себя найти оптимальное решение,чтобы и овцы целы и волки сыты

Сожжённое топливо то же не говорит о режимах, и средняя то же. Вы в этом убедились.

А моточасы всё удобнее и как раз оптимальней (например трасса более лёгкий режим и соответственно на ней средняя выше и моточасов меньше).

А подключиться можно к любому импульсному датчику (коленвала, распредвала и т.д.) через конденсатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что счетчик для бензиновых считает от импульсов ,а не от астрономического часа и за час астрономический показания счетчика будут другие,если буду ехать час на второй передаче на средних оборотах----может кто проверял на бензинках??пишите как работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VITALIK-007 сказал:

Я правильно понимаю что счетчик для бензиновых считает от импульсов ,а не от астрономического часа и за час астрономический показания счетчика будут другие,если буду ехать час на второй передаче на средних оборотах----может кто проверял на бензинках??пишите как работает

Не фантазируйте.

Он считает t работы двигателя, не зависимо от частоты вращения коленвала. (один час на ХХ = одному часу на трассе).

Таймер работает пока на вход поступают импульсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, неправильно.

Импульсы просто дают разрешение на запуск счётчика часов от внутреннего генератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, VITALIK-007 сказал:

Авто дизель Санта фе поэтому вариант от высоковольтные не подходит

 

Например, вверху темы есть ссылка - Датчик моточасов который активируется от вибрации (для дизельных авто у которых нет ВВ провода)

 

41 минуту назад, VITALIK-007 сказал:

Счетчик считает астрономический час,не важно на холостых или на средних или высоких оборотах и сколько топлива сгорело и серы в масло попало,,,,от чего отталкиваться...

 

21 минуту назад, VITALIK-007 сказал:

Я правильно понимаю что счетчик для бензиновых считает от импульсов ,а не от астрономического часа и за час астрономический показания счетчика будут другие,если буду ехать час на второй передаче на средних оборотах----может кто проверял на бензинках??пишите как работает

 

Счётчик считает время работы двигателя - независимо от конструкции, запустил мотор - считает, заглушил - не считает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно ,это тоже самое что и счетчик который от вибрации работает и ненадо провод выводить,короче проще если в смешанном режиме считать одно,а когда на дальнее расстояние считать отдельно и складывать ,чтобы увличивающаяся средняя скорость не портила показания или обнулять среднюю скорость после каждой заправки предварительно посчитав и сложив моточасы..что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VITALIK-007 сказал:

Ясно ,это тоже самое что и счетчик который от вибрации работает и ненадо провод выводить,короче проще если в смешанном режиме считать одно,а когда на дальнее расстояние считать отдельно и складывать ,чтобы увличивающаяся средняя скорость не портила показания или обнулять среднюю скорость после каждой заправки предварительно посчитав и сложив моточасы..что думаете?

Так в сухом остатке, что вы хотите получить ? Попугаепитон ?

RS: можно углубляться до бесконечности, например считать количество оборотов коленвала ... :DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 в 14:10, qazx11 сказал:

написал сам. 

qazx11 от всей души благодарю!:beer:

Ломал голову как же заколхозить в Камри 40 счётчик моточасов, ну, не хотелось мне к катушке провод мотать! В итоге вчера чуть не заказал другой из Китая, а тут такая классная программа.:good3: На ГУ в авто стала без танцев с бубном. Куда установилась даже не смотрел - работает отлично.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qazx11 ещё раз спасибо. Показался с программой подольше, всё работает исправно, ничего не сбрасывается, в фоне работает. Но появился вопрос: если уж разбираешься в написании подобных программ, то на сколько сложно для тебя было бы прикрутить к ней подсчёт средней скорости? :) Программа бы вообще стала бомба.

Вроде бы сейчас все ГУ на Андроиде имеют приёмник GPS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, evalar сказал:

qazx11 ещё раз спасибо. Показался с программой подольше, всё работает исправно, ничего не сбрасывается, в фоне работает. Но появился вопрос: если уж разбираешься в написании подобных программ, то на сколько сложно для тебя было бы прикрутить к ней подсчёт средней скорости? :) Программа бы вообще стала бомба.

Вроде бы сейчас все ГУ на Андроиде имеют приёмник GPS 

Хм, можно попробовать на досуге. Даже интересно  сравнить с тем что показывает авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, написал простенькую прогу по данным формулам в шапке, желательно, чтобы у вас стоял Net.framework 4.5, иначе не будет работать. По всем ошибкам и найденным багам просьба писать в личку, так как прога не до конца отлажена, желательно со скриншотом.

Интервал замены масла  

Инструкция

Изменено пользователем skylaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...