Перейти к публикации

skylaker

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skylaker

  1. Здравствуйте, подскажите, подойдет ли для двигателя с требованиями API SN ILSAC GF-5, конкретно для ниссан альмеры классик?
  2. Подскажите пожалуйста, у меня осталось 1.5л этого масла, а новые партии ужасно дорогие, можно ли долить 1л Татнефти Luxe 5w-30/ Татнефти Luxe Pao 5w-30? Если нет, то какое другое масло доливать?
  3. Программа для подсчета интервала замены масла на основе формул в шапке

    Программа

    Инструкция

  4. Я просто уверен, что не до конца все ошибки отработал, так как я не проф прогер, решил посмотреть баги, вот уже один есть, хорошо, сейчас постараюсь сделать инструкцию.
  5. Может кому пригодится, написал простенькую прогу по данным формулам в шапке, желательно, чтобы у вас стоял Net.framework 4.5, иначе не будет работать. По всем ошибкам и найденным багам просьба писать в личку, так как прога не до конца отлажена, желательно со скриншотом. Интервал замены масла Инструкция
  6. Это значит зависит от поставщика, мне в тому году в июне, серая канистра пришла.
  7. Сегодня приехало мне 5 кварт, вобщем упаковка теперь новая - желтая, написи Dexos1 больше нет. Зашел на официальный сайт, там точно такая же упаковка теперь, раньше была темно-серая.
  8. skylaker

    Масла Pennzoil

    Ну, вообще то, согласно тестам оно замерзает при - 54, так что не вижу тут фантастики.
  9. skylaker

    Масла Pennzoil

    Залил себе Pennzoil Ultra Platinum 5W-30, пока 2000 км откатал, по ощущениям меньше стала кушать машина. Также проверил его в климатической камере на работе, после -51 по цельсию, в течение 2х часов, текучесть не теряет.
  10. Человек уже писал выше, я вот читал про это масло и никак не могу понять, почему оно соответствует API SN ILSAC GF-5, там допуск по фосфору 0.08% максимум, получается 800 мг/кг, даже в API SL ILSAC GF-3 допуск 0.1% это 1000 мг/кг, а в этом масле судя по лабораторным тестам 1268 мг/кг, то бишь почти 0.13%. Или содержание фосфора не является главным приоритетом. Про соответствие dexos 1, я вообще молчу. Кто может объяснить?
  11. Всем привет. Кто пояснит, это масло дороже, чем Shell Helix Ultra, но по анализам там нет молибдена, как так?
  12. На лето возьму Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN, посоветуйте на зиму 0W-30, я тут несколько предложенных посмотрел, их либо нет в продаже, либо зольность 1.3-1.4
  13. А если масла разных производителей лить, ничего плохого не будет?
  14. Да, машину сдали по трейдину, владелец ездил в Москве очень мало, по внешнему виду 100 штук и есть, я менял сразу ремни и шланги, потресканные были, в последнее время на ней владелец вообще походу редко ездил. Масло пока не жрет.
  15. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое масло можно лить в Ниссан Альмера Классик, пробег 100 тыс км, кроме оригинального 5w-40? Езжу в основном в городу, в эту зиму в -25 стартер еле еле крутил. Можно ли перейти на Pennzoil Ultra 5W-30 API SN Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN или при таком пробеге нужна большая вязкость 5w-40? Машина 2006г выпуска, двигатель QG16DE.

×
×
  • Создать...