Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Knop сказал:

скорее так - выпуск ноябрь 2020

Скорее не так, тк выпуск ноябрь 2020.

 

19 минут назад, Knop сказал:

Выставляется только НОЗ - ток сам прыгает в разных вариациях (максимум 9,7А видел). НОЗ 16В ставил.

Так выставьте 18,5 и месяц можете около него сидеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krufel сказал:

 

Очередной миф, теперь про недоформировку....

на авторство этого мифа не претендую...блохер сразу обвинит в плагиате...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем распространять недостоверные данные? Блогеры тоже иногда ошибаются. Вектор меньше всех. Литиум мастер больше всех.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и тема не про Бережки,но есть такой(7),осенью 19го был куплен аком +иэфби,вроде 4х месячный,специально под капот не пойду,хоть и машина под окнами живёт,.поставил его на место и тут же, на выходные в пятницу,поставил и машину в гараж,подкинул крокодилы,режим 3 поставил и ушёл ,вернулся во второй половине в воскресенья,жары уже особой у нас не было,может градусов 15-18,плотность у нового была 1,27*2 и 1,28 *4 банки,Дак после я померял было 1,30аыравнено везде,офигел.

А уже в ноябре2020 купил лось 55(уже са/са) на жигуленка,решил дома в тепле надо посмотреть,там было1,26*1 и 1,27*5 банок,подвесил крокодилы и сутки спустя 1,28*6 аыравнено,.

Бережок то ещё 3хрежимныйперешшитый с авто-версии,у него НОз то 14,22.я не заступаюсь за него,можно и другим зарядником подняться,но чо мне ждать от генераторов14,55+-03в с внутренней термокомпенсациб,без внешнего воздействия системы AMS, ,ежели я на рио2013 что зимой что летом прокзжаю всего 10-12 кмив сутки,причем с 10ком запусков..риторический?я решил подготовится,не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда оба блохера, а потом и одноклубник, по много часов дозаряжают взятые с прилавка довольно свежие батареи одной и той же марки,  причем разными зарядниками с разными алгоритмами зарядки, то версия о том что батареи этой марки не в полной мере отформатированы на конвейере не выглядят мифом...

и перед запуском в эксплуатацию их (как впрочем и батареи других марок и брендов) лучше все таки предварительно подзарядить...

для пользователя лучше потому как батареи проработают больше - для сборщиков свинцового лома естественно хуже, потому как ждать лом придется дольше...

попутно, необходимость подзарядки батареи с прилавка активнее других отрицают сторонники литий-ионных батарей, но эти источники тока мы здесь не обсуждаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, СЕРАФИМ сказал:

Бережок то ещё 3хрежимныйперешшитый с авто-версии,у него НОз то 14,22.я не заступаюсь за него,можно и другим зарядником подняться...

СЕРАФИМ когда я бережок характеризую как "задумчивый" зарядник то ни разу не нападаю на него...просто отмечаю его отличие от многих других зарядников...

кстати, сам недавно по просьбам домочадцев в дополнение к степенно работающему россиянину взял с али "шустрого" китайца...всякие случаются перерывы в использовании авто по назначению когда к ним можно подступить с зарядником...и короткие для шустрых зарядников, и длинные для задумчивых...

шустрый зарядник естественно заряжает батареи менее полно чем задумчивый...во всяком случае у меня....

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

когда оба блохера, а потом и одноклубник, по много часов дозаряжают взятые с прилавка довольно свежие батареи одной и той же марки,  причем разными зарядниками с разными алгоритмами зарядки, то версия о том что батареи этой марки не в полной мере отформатированы на конвейере не выглядят мифом...

Я тоже недоумеваю зачем? Наверное изучают возможность каждого зу влить как можно больше не совсем нужных ач, которые потом все равно выветрятся.НО каждый дурак по-своему с ума сходит, как говаривала моя бабка) 

Вот как на духу спрашиваю их - зачем такой перфекционизм? В ответ - они недоформированы! Хотя никто из них на живом заводе ни разу не был.

 

21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

и перед запуском в эксплуатацию их (как впрочем и батареи других марок и брендов) лучше все таки предварительно подзарядить...

для пользователя лучше потому как батареи проработают больше - для сборщиков свинцового лома естественно хуже, потому как ждать лом придется дольше...

Подзарядить да, дабы нрц довести до заводского с конвейера, не лишне, но гробить на это недели с непонятным результатом?

 

21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

попутно, необходимость подзарядки батареи с прилавка активнее других отрицают сторонники литий-ионных батарей, но эти источники тока мы здесь не обсуждаем....

 

Поверьте продавану, всегда советую подзарядить акб с прилавка. А вот дозаряжать годика через пол. Но не слушают, и несут, и несут, отбоя нет. Даже жаловаться как то совестно)

21 минуту назад, UrAnMoR сказал:

активнее других отрицают сторонники литий-ионных батарей

В продвижении литиевых не замечен. Хотя на самокате стоит ли-акб, и в дрели, и в пылесосе, и в тлф. Ну, не свинину же туда прикручивать)

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knop сказал:

это есть - задумчив - в паузы задумывается, после раздумий "вдувает"

это и имелось ввиду...

другое дело, что не всегда и не у всех есть время и желание на эти многосуточные процедуры...

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krufel сказал:

Выводить надо из эксплуатации раз в полгода и все будет нормуль)

А это чего значит? Я честно не понял.:sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, UrAnMoR сказал:

не всегда и не у всех есть время и желание на эти многосуточные процедуры..

Так каникулы же - машинка во дворе, батарейка дома на профилактике.

 

36 минут назад, Альф сказал:

А это чего значит? Я честно не понял.:sorry:

Так krufel имел ввиду заряжать АКБ в стационарных условиях со снятием с автомобиля.

 

7 часов назад, krufel сказал:

Так выставьте 18,5 и месяц можете около него сидеть)))

Отличная идея - попробую в следующие новогодние, напомнишь? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккум топла азия75  работает 3 года нв сузуки 1,6 в новосибирске в режиме "город" , авто без прогревов, живёт на улице, в картере минералка 5/30

, вчера ездил на этом авто, ночь простоял, сегодня не холодно   -25

открыл капот IMG_20210107_120441.thumb.jpg.4db123227aab3116bf07508c619b7c2e.jpg

 

стартанул IMG_20210107_120518.thumb.jpg.5328c1c46d52f665ed2fbd0470cda8e4.jpg

 

проехал 5км, заглушил

IMG_20210107_123433.thumb.jpg.4a8207276eb4debe7745f0b8124b7db8.jpg

 

 

рядом стоит, не заводился почти месяц, мицу 2,4, пробег под 200, свечи родные, в картере синтетика 5/40

аккум интимидатор-агм , возраст 4-5 летIMG_20210107_120952.thumb.jpg.2141827ffa0628c4d131b57b5be95739.jpg

 

стартанул IMG_20210107_121135.thumb.jpg.a92067ed78ddfe4d0a26b82ac9a8fd74.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt отпали щупы на морозе,да),знакомый позвал однажды на Шевроле Авео в -25°С померять напругу,там было сразу после запуска 15.15 вольта,дальше падало.

мне ,говорит ,давно сказали продавцы аккумуляторов ,что надо генератор менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Knop сказал:

Так krufel имел ввиду заряжать АКБ в стационарных условиях со снятием с автомобиля.

Ааа, ну это делаем. Только заряжал все равно в холодном месте. Не думал, что все так может быть принципиально. Теперь отогревать начал. Но это уже - "мертвому припарки". А заряжал СТЕК 5.0 Polar. Мне ее подарили очень давно.

У меня еще есть на второй машине вот такое чудо:

2021-01-03_14-30-02.thumb.JPG.3af3e6b87c04648b7fa6f6e05f3b18ba.JPG

Достался от предыдущего хозяина. Буду сегодня снимать и отогревать в квартире, а потом зарядка под СТЕК. 

1 час назад, Абенt сказал:

открыл капот

Вот посмотришь блогеров: минус 20 и акб дает 12.7 по минимуму. Откроешь свой капот - 12.1В:sorry: :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Knop сказал:

Так каникулы же - машинка во дворе, батарейка дома на профилактике.

не, в нашей семье это не вариант...

- во-первых, не с каждого авто можно запросто снять акум;

- во-вторых, переться с акумом в городские квартиры совсем не айс...женщины и дети не поймут...

- в-третьих, принято авто держать всегда в боевой готовности...

и потому к зиме готовим акумы своих авто только осенью...и только на борту...

весной опять же проводим сезонную профилактику...

а более-менее расширенные процедуры проводим летом, на даче, но опять же только на борту авто...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

в картере минералка 5/30

эт вы так кряк именуете?:dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...