Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Baniff

Пользователи
  • Content Count

    18
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3 Читатель Ойл-клуба

About Baniff

  • Rank
    Новичок

Информация

  • Город
    Омск
  • Масло
    G-Energy Synthetic Active 5W-40

Старые поля

  • Авто
    Лада Гранта
  • Стаж
    15

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. В моем случае: пробег 5800 км, уровень если и ушел, то максимум 2 мм по щупу.
  2. По оборотам да, есть такое же ощущение. До 3500 об/мин еще ничего, дальше вяло.
  3. Прочитал с десяток отзывов по данному по маслу, используемому на разных авто, пришел к выводу, что для него это как минимум нормально. Все отмечают что оно достаточно быстро темнеет. К тому же, цвет масла изначально темный. Попробую еще одну заливку, посмотрю, как выдержит наши сибирские морозы!
  4. Как говорится, "шутку понял, смешно"
  5. Можно сказать своевременно прочитал, стоял как один из вариантов для заливки на ТО.
  6. Может хоть тут кто-нибудь подскажет: почему так быстро темнеет данное масло? Вводная информация по авто: Гранта, ДВС 11182, масло покупал и менял у дилера (в наше время все конечно может быть, но думается что все-таки не палёнка), пробег на момент заливки 2188 км, через примерно 1-1.2 тыс. км стало темнеть, сейчас пробег 7548 км - ну прям очень темное, ближе к черному!!! Пробег в 80% - трасса. Фоток к сожалению не сделал. Сейчас сижу мониторю инфу, нигде ответ найти не могу. Только дескать "масло с хорошими моющими свойствами, и поэтому быстро чернеет". Но что оно могло отмыть в новом двигател
  7. Есть не печальный опыт в 2023 году. Катаю уже 5,2 тыс. км, все в норме: под крышкой клапанов чисто, двигатель работает тихо, крутится легко.
  8. Прочитал все 18 страниц, честно признаться - не понял, какую вязкость в итоге использовать ?!
  9. Купил Sintec ExtraLife 7000 5W-40 на OZON за 2177 руб., а через пару дней он стал стоить 1796 руб., так что всякое бывает.
  10. Залил сегодня в свой К4М ... Если сравнивать с ZIC TOP 5w40, что был залит до него, то особой разницы не заметил. Возможно, чуть легче ДВС "крутится". Но запах масла конечно на любителя, "гурманы" будет недовольны, больше похож на трансмиссионное. Ну да ладно, будем глядеть на результат. 5 000 выходит, и то хорошо.
  11. Заливал в аналогичное Вашему авто оба масла. Субъективно - разницы нет: на обоих маслах ДВС работает тихо/мягко, легко крутится, расхода на угар нет. Ну а по отличиям в физико-химических свойствах думаю лучше пояснят завсегдатаи данного ресурса!
  12. Обязательно отпишись, тоже интересует данный момент!

×
×
  • Create New...