Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24.06.2022 в 06:56, mitdriver сказал:

Всем привет, лью 5в30 ликви моли 4200 топ тек, щас канистра стоит 7к рублей, может есть дешевле аналоги ? Подскажите пожалуйста, 1.8 tsi passat, масложер есть . регион иркутская обл.

MOBIL 1 ESP 5W-30 на ямаркете уже с 8к до 6 опустилось в цене. На разлив у официалов такое брал по ~1300 р/л неделю-две назад. На зетзапе оно же минимум 3500 (крайне сомнительная цена), можно и в районе 6к взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Petrovich134 сказал:

А с3 после длительного а3 можно? 

Тоже самое если ты всю жизнь ел только чёрный хлеб и тут решил попробовать белый:)

11 часов назад, Petrovich134 сказал:

 

 

11 часов назад, Petrovich134 сказал:

 

 

11 часов назад, Petrovich134 сказал:

 

 

Изменено пользователем Александр КРК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paravoz сказал:

Petrovich134 А почему нет?

Ну да, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

19 часов назад, Petrovich134 сказал:

А с3 после длительного а3 можно? 

Конечно. Можно лить хоть какое, всё зависит от условий эксплуатации. Если ,извините,светофорный пердосракер и и на трассе 150+, я бы посоветовал а3/b4 на базе пао. Если средний обычный передвиженец - 0w30 зимой, 0w40 летом. Допуск зависит от предпочтений, бензина и религии. Если тошнот обыкновенный и 90% обороты 1500 - 0w30.

Зола - это скорее предмет фетиша для масломаньяков, т.к. до сих пор никто четко и прямо не указал процентную разницу между 0,8 и 1.0-1,2 золы. Ну вот есть мобил 1 fs и esp, 1.4 против 0.8, насколько больше отложений даст 1.4 ? На 55% или на 0.5% ? Это притом, что 504 дает ограничение в золе 1.5.
У нас любят тыкать той самой паутинкой лубризола, где разница между 502 и 504 очевидна, но 502 допуск не сферический конь в вакууме, с ним рядом идут другие допуски от мерседеса, порше, рено и т.д. И в этих условиях большой разницы между маслами нет. 
Короче, если хотите подстраховаться - лейте 502 а3/б4, если город, хорошие заправки, то можно, а может и нужно 504. Лично мое мнение, можно спокойно лить от 0w30 до 5w40. Любое хорошее, главное менять каждые 200мч. Я в последнее время стараюсь лить 504 или аналоги.
Двигатель 1.8сдаб и пробег под 150, про масложор не скажу, т.к. на всякий случай суеверен. Напомню, что это мотор, который по мнению диванных аналитиков на 100ткм должен уехать на ремонт поршневой из-за масложора, ну или как минимум иметь расход 1л на 7500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Serg_go сказал:

Если тошнот обыкновенный и 90% обороты 1500 - 0w30.

забавно звучит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Serg_go сказал:

Двигатель 1.8сдаб и пробег под 150, про масложор не скажу, т.к. на всякий случай суеверен. Напомню, что это мотор, который по мнению диванных аналитиков на 100ткм должен уехать на ремонт поршневой из-за масложора, ну или как минимум иметь расход 1л на 7500. 

У меня на cdab на 180тыс начался масложор 900гр на 1000км. Так что у тебя все впереди. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2022 в 13:48, ShukhratM сказал:

Vatko 
1) ген3 не льет

2) бенз летом при езде испаряется.. он копиться в картере если зимой молотить на холостых и ездить - глушить не прогревая масло до "рабочей температуры" 

Если масло хорошее на хороших базовых маслах и присадками некоторые 0В30 лучше чем 5В40..
Я уже не раз писал:
Летом, на прогретом масле(90-100) Лукойл Люкс 5В40 разжижается больше, чем при тех же условиях (лето, температура масла 90-95градусов) Мобил 1 ЕСП 0В30. видно это по расходу топлива на ХХ. на Мобил 0В30 он 0.7-0.8, на Лукойле 0.7 перемаргиваясь с 0.6. При учете что бензин всегда один и тот же Лукойл 100.
Для меня это говорит гораздо больше, чем "анализ свежего масла"..

У меня есть другое мнение касательно расхода топлива на холостом ходу летом и зимой! Летом низкие показатели расхода на холостом ходу не из-за масла, так как температура  двигателя прогретого/исправного постоянна (например у меня стоит холодный термостат и температура масла от 97-100С). Виной всему температура воздуха, так как по школьному курсу физики при большей температуре плотность воздуха снижается, как и наличие кислорода в нем и далее по цепочке комп рассчитывает меньшее кол-во бензина по стехиометрическому соотношению 14,7:1 учитывая давление и прочее.

Круглый год езжу на MOBIL1 ESP 5W30 зимой 0,7л/ч, а  летом где-то от 25С показывает  0,6л/ч и сегодня в жару в 31С показывала временами 0,5л/ч. Зимой же расход топлива в принципе больше по той же температуре, так как плотность воздуха выше становится с теми же последствиями, в расчет, конечно же, можно даже  не брать двигателя прогрев, я свой 1,8TSI грею до снижения холостых, а это максимум 1 минута и вперед!)

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло вместо сильно подорожавшего MOBIL1 ESP 5w30 посоветуете лить с 504 допуском и С3 и молибденом? Только полноценную синтетику, кряк не предлагать!)

 

Изменено пользователем lord0478
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 увы.. противника МОбилу ESP нету. Хоть в клочья порвитесь .. нету и все.
правда сейчас прибегут любители Синтек и Роснефть.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

lord0478 увы.. противника МОбилу ESP нету. Хоть в клочья порвитесь .. нету и все.
правда сейчас прибегут любители Синтек и Роснефть.
 

Синтек наше всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Serg_go сказал:

На 55% или на 0.5%

На 55% конечно. 0.5 в данном случае это процентные пункты. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lord0478 сказал:

Какое масло вместо сильно подорожавшего MOBIL1 ESP 5w30 посоветуете лить с 504 допуском и С3 и молибденом? Только полноценную синтетику, кряк не предлагать!)

EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI если не боитесь масел не из одобренного ВАГом списка. Пока это масло дешевле мобила есп, но его быстро разбирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, xeez сказал:

EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTI если не боитесь масел не из одобренного ВАГом списка. Пока это масло дешевле мобила есп, но его быстро разбирают.

спасибо, но это не с3 помимо всего и не 504)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а на этике написано обратное. Я бы ещё понял если б оно у нас делалось, но в европе с недостоверностью на упаковке вроде построже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lord0478 сказал:

спасибо, но это не с3 помимо всего и не 504)

Если Вы знаете что Вам надо, зачем спрашивать. Берите с допусками что душе ближе, да Катайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...