Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.07.2022 в 12:59, stas141730 сказал:

Мобил поставляется в Россию?

Есть запасы у бывших дилеров, есть поставки неофициальные тоже через них.

Купить пока можно, пусть и не в каждом ларьке. Фс 0/40 пока полно.

Другое дело, что цена 5л около 8-9тр. На 2 года у меня масло есть, а дальше либо поставки наладят, либо на масло будет уже наплевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2022 в 07:10, Palpalych86 сказал:

Добрый день! Двигатель cjsa, пробег 175000, авто покупал новым. Масло заливал 502 допуска( первые 70 т.км. 0w30 разных производителей, пентосин, шелл, кастрол, ngn), затем перешёл на 0w40 petronas 7000. Менял каждые 7500, пробег 90% трасса. До 125 000 ни разу не доливал, затем за 15 000 2 раза долил по ~ 300 мл, в промежутке 140-170000 км доливки не требовалось, уровень стоял на месте. 
После известных событий петронас стал стоить от 8 до 11 тыс. рублей, решил залить еврол 0w40 (чисто из за цены, нашёл за 4200 р за 5л) и за 2600 км это масло двигатель сожрал до появления индикации о проверке уровня масла.

Вопрос в следующем:

Мне нужно масло 502 допуска, 0w40, с учетом lspi (кальций не больше 2-2,5 тыс, фосфор-цинк не менее 2 тыс.), петронас синтиум 0w40 полностью этому соответствовал (правда там есть молибден- он реально вреден для турбины?).

Перекопал весь сайт- кроме этого петронаса НЕТ такого масла!

Может я не увидел какое масло? Вальволин подходит, но если я правильно понял - там уже другая рецептура и не пойми что будет намешано.

или может быть в случае с cjsa и его комбинированным впрыском не стоит бояться lspi?? 

сделай раскоксовку у меня такой же ген3, на 140-150 начал жрать масло, сделал раскоксовку и всё прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MoscowStyle сказал:

сделай раскоксовку у меня такой же ген3, на 140-150 начал жрать масло, сделал раскоксовку и всё прошло

У меня сейчас из поддона картера масло вытекает- как с этим разберусь- посмотрю на расход, если будет то сделаю раскоксовку.

по маслу- уже купил zic zero 0w30 504/507, попробую этот допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите цилиндры эндоскопом, обратите внимание на свечи, после этой простой процедуры станет ясно, нужно или нет делать раскоксовку. 
В последнее время с дивана любят всё раскоксовывать. 
Меня лично интересует такой момент. Как известно присадки в процессе работы создают защитный слой на металлах двигателя. 
Что происходит с этим слоем после применения агрессивной химии ? Если предположить, что он тоже «раскоксовывается», значит нужно после процедуры снова заливать на ~300мч масло с хорошим содержанием присадок. Например, какой-нибудь мобил фс. Многие так делают ? 
Вот и выходит, что сначала раскоксовка, потом среднезольник на 3ткм + ессно нужно дать под хвост, чтобы «всё вылетело». Конечно, двигатель не развалится сразу, но вот насколько снизит ресурс, вопрос открытый.

Это типичный вопрос с многими раскоксовщиками, лечат одно, калечат другое.

Я хорошо отношусь к раскоксовке, это для понимания. Я к тому, что нужнл её делать хорошо понимая, что, как и зачем. 

ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото свечей. Пробег на них в районе 50 000. Они от РС6 и ещё я уменьшил зазор до 0,6. 
если я правильно понимаю то они в нормальном состоянии, т.е. масложер если и есть, то минимальный.

DFA25716-12AD-48E2-BF56-06D7494FFCFB.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg_go присадки не оседают слоем на металле. В новые моторы льют 0w-20, по вашему они сразу задираются и клинят? Там же нет защитного слоя из присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слушал что-нибудь о масле SASH Flagship С3 5W30?

спека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2022 в 21:55, ShukhratM сказал:

Гутанлищикам, которые утверждают что густое масло лучше защищает..
Вот Лукойл Люкс 5В40, при таких условиях(все потребители выкл, печка на 2 деления, температура масла 100, за бортом 30) на ХХ расход топлива 0.5-0.6

На мобил 1 ESP 0W30 при точно таких же условиях расход 0.7-0.8

Лейте 5В40 для защиты в чипованный моторы))
на воде ездите..
Это к слову о том что российские масло шляпа - разжижается и становится как 0В20..
Это к слову о вашем почитаемом Роснефти анализ которого все ждут

 

 Возможно паль попалась и поэтому как вода.

Что лук люкс 5-40, что армотек, что премиум Н, что ХайМиледж, что Шелл Эко (у всех вязкость 5в40) на шитом 1,8 ХХ расход стабильно 0,7-0,8 и масло не выше 105-108 С при трассе 200-220-240 местами и городе до 5500 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2022 в 21:55, ShukhratM сказал:

Гутанлищикам, которые утверждают что густое масло лучше защищает..
Вот Лукойл Люкс 5В40, при таких условиях(все потребители выкл, печка на 2 деления, температура масла 100, за бортом 30) на ХХ расход топлива 0.5-0.6

На мобил 1 ESP 0W30 при точно таких же условиях расход 0.7-0.8

Лейте 5В40 для защиты в чипованный моторы))
на воде ездите..
Это к слову о том что российские масло шляпа - разжижается и становится как 0В20..
Это к слову о вашем почитаемом Роснефти анализ которого все ждут

 

И что делать ?  Как теперь жить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2022 в 06:12, Serg_go сказал:

Это типичный вопрос с многими раскоксовщиками, лечат одно, калечат другое.

я применяю после раскоксовки, садовой, мото технике после зимы.

https://smazka.ru/shop/смазка-валера-первый-пуск/

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, знаток сказал:

И что делать ?  Как теперь жить ? 

смириться и лить ослинную мочу под названием синтек, лукойл РН и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ShukhratM сказал:

смириться и лить ослинную мочу под названием синтек, лукойл РН и т.д.

 

Ни че скоро привыкнем, то же самое будем говорить о мобид, шел, кастрол и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik так только неумные люди говорить будут. У них ничего не изменилось, они будут и дальше улучшатьтпродукты, а мы искать из чего бы очередную ослинуютмочу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Ни че скоро привыкнем, то же самое будем говорить о мобид, шел, кастрол и т.д.

Там моча бизонов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, знаток сказал:

Там моча бизонов. 

Скрытый текст

Рокфеллеров

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...