Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sergianni сдай отработку как нибудь - так точнее узнаешь, у каждого мотор работает по разному. ДВС они как отпечатки пальцев - не бывают абсолютно одинаковых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni меньше 1% за 6т.км? это топливо? я бы сказал нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ShukhratM сказал:

Sergianni меньше 1% за 6т.км? это топливо? я бы сказал нет

А сколько по твоему должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni 3-7% уже можно думать, что, да - льет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли это масло лить в двигатель CDAB 1.8 TSI? Автомобиль Skoda Octavia FL 2012 года, CDAB gen.2. Пробег сейчас 120 тысяч, езжу в основном 90% город/10% трасса. Бензин лью хороший, но 95, бывает иногда заливаю 98. Без чипа. Замена масла каждые 6 тысяч км. (+/- 500 км).

У этого масла есть допуск VW 502/505, по крайней мере на офф. сайте (и на бочке с маслом) такая информация есть.

Дело в том, что есть возможность использовать это масло абсолютно бесплатно, т.к. на работе закупаем именно его для автопарка. В нынешних реалиях это однозначно плюс, так как если даже покупать именно это масло в канистре 5 литров, его цена уже больше 8 тысяч рублей, не говоря уже про более продвинутые масла.

Вы меня извините, но я новичок в масляных делах)) Для 1.8 TSI на форумах советуют малозольные масла, а это, я так понимаю полнозольное? Или я в чем то ошибаюсь? По анализу то вроде маслице довольно не плохое. Чем грозит использование такого масла в моём моторе?

Был бы очень благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zheka.russia сказал:

Для 1.8 TSI на форумах советуют малозольные масла, а это, я так понимаю полнозольное? Или я в чем то ошибаюсь?

Всё правильно, не нужен Вам полнозольник. В текущих реалиях (на 2022 год) рекомендую Вам это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

 

Не нужен Вам Тоталь по конской цене. Поверьте, вы ничего не потеряете на интервале

22 минуты назад, zheka.russia сказал:

Замена масла каждые 6 тысяч км. (+/- 500 км).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, zheka.russia сказал:

Для 1.8 TSI на форумах советуют малозольные масла, а это, я так понимаю полнозольное? Или я в чем то ошибаюсь?

для TSI надо среднезольные масла C2-C3, мало зольные это другие.

Катализатор стоит? Масло жрет?
Если катализатор стоит и масло жрет, лучше лить среднезольник. Если кат не стоит и масло жрет лучше лить полнозольник, причем можно самую дешеваую шляпу лить. - все равно в трубу вылетает.. но есть проблема с шубой на клапанах и во впуске..
тут уж решать каждому. Выбор масла, зависит от многих факторов? жрет масло, не жрет масло, стоит чип или нет, стоит кат или нет, вопрос семейного бюджета и целесообразностилить дорогие масла в CDAB ( соответственно не молодой авто уже) и т.д..
Судя по таблице Эльф норм масло и зола не шкалит для полнозольника и с серой норм и бора есть немного и вязкость тож норм..

имхо лить можно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ShukhratM сказал:

Выбор масла, зависит от многих факторов?

Какой фактор в пользу полнозольника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Колян дольше проживет с плохим бензином, т.к. щелочное больше, масло более густое - лучше защитит немолодой мотор, если мотор чипованый то "сороковки" справляются с защитой от износа лучше, чем тридцатки, хотя я и сам лью 0В30 на Ст1. 
Ну и сравни танеко и эльф по вязкости и присадкам. эльф явно лучше.
вопрос опять же в цене. и я говорю не как прописная истина а свою точку зрения. 
не забывай про пункт о:

9 минут назад, ShukhratM сказал:

целесообразности лить дорогие масла в CDAB ( соответственно не молодой авто уже) и т.д..

 

Если вопрос стоит ребром какое масло лучше, то тут ельф, если считать деньги и прочие факторы, то уже надо сравнивать и взвешивать. а это решать только владельцу авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ShukhratM сказал:

дольше проживет с плохим бензином, т.к. щелочное больше

А какая связь? Или Вы серной кислотой заправляетесь?

 

4 минуты назад, ShukhratM сказал:

масло более густое - лучше защитит немолодой мотор

Опять же, какая связь? Если у меня пробег около 200 ткм я должен лить масло «погуще»?

 

5 минут назад, ShukhratM сказал:

если мотор чипованый то "сороковки" справляются с защитой от износа лучше, чем тридцатки

Этому тезису есть какое-то практическое подтверждение?

 

6 минут назад, ShukhratM сказал:

Ну и сравни танеко и эльф по вязкости и присадкам. эльф явно лучше.

Может и получше… А в чём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheka.russia На халяву конечно норм, но зола большевата для непосредственного впрыска, клапана придётся промывать чаще! И по мне так вязкость 14.9 очень густо для этого мотора, в идеале 12-13! Я бы на твоём месте докупил какой нибудь 20ки и разбодяжил до этой вязкости, заодно и зола бы снизилась! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Прошу посоветовать масло на замену.

Лил Mobil 1 ESP 5W-30 , сейчас мне говорят, что поставки мобила в Россию приостановлены, официально он к нам поступать не будет - либо через Японию, либо через Казахстан. 
Подделок и так много было, поэтому не хочу рисковать.

1) Автомобиль  - Skoda Octavia A7, 2016 г.в., руль левый;

2) Двигатель - CJSA 1.8 TSI;

3) Заправочный объем масла - 5,2 литра;

4) Место обитания автомобиля - Новокузнецк ( зимой может быть -35, летом +35);

5) Режимы эксплуатации -  по городу 40%, по трассе 60%; серпантин);

6) Планируемый интервал смены масла - 7000 км;

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 - честно, не знаю. Машина в стоке;
8) Что из масел доступно в регионе - да вроде всё найти можно, готов ждать отправки;

 

Прошу посоветовать масло на замену.

В магазине, где покупаю, советуют Repsol Elite 5W-30 и Addinol Super Power 5w-30. Что можете сказать про данные масла?
Ещё вопрос, предыдущий владелец добавлял синтетический кондиционер металла SMT. Подскажите, стоит ли это делать?

Изменено пользователем buk4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buk4ka Как кончатся запасы мобил буду лить синтек С3 5-30, анализ есть на сайте, добавки я бы не лил. Двигатель у меня такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...