Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, alex323 сказал:

У меня Тигуан тоже успел покататься (3000 км)  на мешанине из 0-20 и 5-20 Ильсак. Как говорится, не вижу препятствий 

У тебя цзеда, он в принципе про 8.5 рабочей, а у меня - страшный и ужасный сдаб, который "супер-турбо и нужна плёнка толще ...ещё толще...рао...гавенол"...

О чём это я ?! Вклинило внезапно как классического вагодрочера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet так это алени-гуталинщики

Я поэтому и лью 504 допуск, меняю по моточасам и при каждой замене масла либо ваговская жижа в бак (когда у ОД), либо жижа с РЕА (когда сам).  Бенз только сотый. Ну и избегаю пробок, натяга, резких ускорений с малых оборотов. В 50 тык мотор работает идеально, ровненько, без подергиваний.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet когда как, негатива нет, масло не темнеет, не начинает гореть. Сами производители присадок с РЕА рекомендуют не чаще одного раза между заменами масла. Тем более при регулярном применении говна то и не много.

А, вот еще керопур купил, который разливно, буду еще его пробовать какое то время регулярно добавлять. Правда в основном в рапид cwva, тот все пробки собирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, paravoz сказал:

масло не темнеет, не начинает гореть.

Но согласись - лучше перед заменой "добить" масло, а потом в процессе эксплуатации его уже не нагружать...

 

10 минут назад, paravoz сказал:

Тем более при регулярном применении говна то и не много.

Нагрузка на масло от РЕА не только в смывании говен.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Normet сказал:

Но согласись - лучше перед заменой

Даже и спорить не буду, это понятно. Но когда выбор стоит залить перед трассой в середине интервала или перед заменой но в городе - то мой выбор трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, paravoz сказал:

Но когда выбор стоит залить перед трассой в середине интервала или перед заменой но в городе - то мой выбор трасса

Это да, вечная проблема городской эксплуатации и промывок - лить в пробки нет смысла, а залить и потом где-то носиться как оленю ... тоже стараюсь подобные вещи как-то синхронизировать - дальнобой, промывка в пути и замена масла по приезду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 10:17, ShukhratM сказал:

она направлены на экологию и экономию топлива, только надо понимать, что бензиновый мотор 1.8-2л это не грузовой дизель чтобы ехать на оборотах 1200-1400
купите дизельные 1.5-1,9-2.0л моторый и ради Бога катайтесь хоть на холостых..

Переводишь коробку в S - и ниже 1800 оборотов ты не увидишь.

Не благодари!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni Не знаю как на современных ДСГ, но на шестом гольфе в спорте в городе не комфортно. Коробке прям не хватало третьего режима, между драйвом и спортом. 

На рапиде 1,6АТ спорт да, вполне юзабилен на постоянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2022 в 11:21, paravoz сказал:

ShukhratM 0w-20 в cjsa вообще никак. 

В 2.0 и 1.4 значит завод рекомендует 508, а 1.8 вообще никак, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bojomilk что есть то есть. другой маслонасос\его привод насколько я помню из программ самообучения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, paravoz сказал:

bojomilk что есть то есть. другой маслонасос\его привод насколько я помню из программ самообучения.

Если бы ваг до сих пор выпускал 1.8 он бы и туда рекомендовал 508 допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bojomilk не знаю, никак этотне проверить. Могли бы число зубьев на звезде насоса изменть под этот допуск. Мотор бы был формально тот, да не тот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста на сегодняшний день аналог масла Mobil 1 FS x1 5W-40 так как сейчас его цена за 4л составляет порядка 9 тысяч рублей

Мотор: CDAB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, snakelight сказал:

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста на сегодняшний день аналог масла Mobil 1 FS x1 5W-40 так как сейчас его цена за 4л составляет порядка 9 тысяч рублей

Мотор: CDAB

Посмотрите в этих таблицах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...