Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, что предпочтительнее взять на замену в Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI, Mobil 1 FS 5w-40 или Shell Helix Ultra 5w-40 API SP? Много услышал и прочитал рекомендаций про оба масла и не могу определиться. (двигатель CJSA, DSG, чипа нет, катализатор на месте, пробег 72 тысячи км, бензин Лукойл 100, режим 50/50 трасса/город с пробками)

Изменено пользователем Zolmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zolmax сказал:

Здравствуйте. Дайте пожалуйста совет, что предпочтительнее взять на замену в Skoda Octavia A7 FL 1.8TSI, mobil 1 fs 5w-40 или shell helix ultra 5w-40 api sp. Много услышал и прочитал рекомендаций про оба и не могу определиться. (двигатель CJSA, DSG, чипа нет, катализатор на месте, пробег 72 тысячи км, бензин Лукойл 100, режим 50/50 трасса/город с пробками)

Из этих двух Шелл, а так в идеале мобил есп 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bojomilk сказал:

Из этих двух Шелл, а так в идеале мобил есп 5-30

Mobil 1 ESP 5w-30 я тоже рассматривал, так как сам после первой 1000 км перешел на Neste Pro+ W LL III 5W-30 и до сих пор езжу на нем. В Mobil 1 ESP 5w-30 сильно цена отталкивает) Да и многие рекомендуют перейти с 504 на 502 и на 5-40, вот на я и на Shell Helix ultra 5w-40 API SP и обратил внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.04.2022 в 11:44, bojomilk сказал:

Из этих двух Шелл, а так в идеале мобил есп 5-30

Ещё раз всё обдумав, остался я на 504 допуске и купил 6 литров Mobil 1 esp 5w-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zolmax сказал:

Ещё раз всё обдумав, остался я на 504 допуске и купил 6 литров Mobil 1 esp 5w-30)

У меня 2шт такого по 5л лежит, закончиться перейду на синтек С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, у тестя Q3 II 2.0 TFSI quattro. Пора менять масло. Книгу где-то потерял. Допуски какие сюда? 508/509, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kachok79 сказал:

Парни, у тестя Q3 II 2.0 TFSI quattro. Пора менять масло. Книгу где-то потерял. Допуски какие сюда? 508/509, правильно?

Какой год, движок? 

https://oiltype.co/cars/audi/q3/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, apologize сказал:

Какой год, движок? 

https://oiltype.co/cars/audi/q3/

 

2020г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kachok79 сказал:

2020г.в.

Это уже не плохо. :)

Объём масла какой? Если 5.7 литра масла то это двигатель под 0w-20, а если 4.5 литра то это под

Xw-30/40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

Это уже не плохо. :)

Строго не судите :) Не шарю в вагах вообще. Нашли старый заказ-наряд. Дилер заливал Castrol EDGE 0W30 A3 502/505. В наряде 6л куплено. Ну в общем я всё понял :D Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в правду такие смешные сектанты или просто молодо зелено с 50-70к пробега) 

170к из них 130к на чипе. CJSA ea888 gen. 3

Зима 0-40, лето 5в-40 на 5-7к и будет вам счастье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vatko дарова земеля.. 125к из них 97 на чипе) 
лить 40-ку точно не буду) не любит его наш мотор на запуске стучит пока не прогреется, 0В30 и зимой и летом и на салехарде и в +30 в горях кавказа. жалею вообще что в первое время лил 5В30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM салют. У каждого доводы свои, но 30ку на лето точно нет, на зиму ещё могу согласиться - ибо чип (хоть Апр, хоть Рево, Етюнерс и любой другой) льёт топливо точно и 30ка страшно представить во что превратиться после активного педалирования с приходом плюсовой температуры и летней резины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vatko а 1.8 от 1.4 сильно в плане чипа отличается? Тоже льёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vatko 
1) ген3 не льет

2) бенз летом при езде испаряется.. он копиться в картере если зимой молотить на холостых и ездить - глушить не прогревая масло до "рабочей температуры" 

Если масло хорошее на хороших базовых маслах и присадками некоторые 0В30 лучше чем 5В40..
Я уже не раз писал:
Летом, на прогретом масле(90-100) Лукойл Люкс 5В40 разжижается больше, чем при тех же условиях (лето, температура масла 90-95градусов) Мобил 1 ЕСП 0В30. видно это по расходу топлива на ХХ. на Мобил 0В30 он 0.7-0.8, на Лукойле 0.7 перемаргиваясь с 0.6. При учете что бензин всегда один и тот же Лукойл 100.
Для меня это говорит гораздо больше, чем "анализ свежего масла"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...