Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, xeez сказал:

Странно, а на этике написано обратное. Я бы ещё понял если б оно у нас делалось, но в европе с недостоверностью на упаковке вроде построже.

Да, согласен с Вами, признаю ошибку. Спутал ее с EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ, вместе с тем хрен редьки не слаще, у этого масла такие же проблемы с поставками в нашу страну и близкий ценник к MOBIL1 ESP 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 ну 6,5 не пожалейте раз так хочется сабжа. Вон ваш коллега в данном вопросе ShukhratM на диету ради такого дела собирался присесть. 

 

Изменено пользователем Shamhoon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lord0478 , ну есть сводные талицы 504/507 на этом Форуме ..сами посмотрите ,что вам ещё предлагать.?)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Двигатель cjsa, пробег 175000, авто покупал новым. Масло заливал 502 допуска( первые 70 т.км. 0w30 разных производителей, пентосин, шелл, кастрол, ngn), затем перешёл на 0w40 petronas 7000. Менял каждые 7500, пробег 90% трасса. До 125 000 ни разу не доливал, затем за 15 000 2 раза долил по ~ 300 мл, в промежутке 140-170000 км доливки не требовалось, уровень стоял на месте. 
После известных событий петронас стал стоить от 8 до 11 тыс. рублей, решил залить еврол 0w40 (чисто из за цены, нашёл за 4200 р за 5л) и за 2600 км это масло двигатель сожрал до появления индикации о проверке уровня масла.

Вопрос в следующем:

Мне нужно масло 502 допуска, 0w40, с учетом lspi (кальций не больше 2-2,5 тыс, фосфор-цинк не менее 2 тыс.), петронас синтиум 0w40 полностью этому соответствовал (правда там есть молибден- он реально вреден для турбины?).

Перекопал весь сайт- кроме этого петронаса НЕТ такого масла!

Может я не увидел какое масло? Вальволин подходит, но если я правильно понял - там уже другая рецептура и не пойми что будет намешано.

или может быть в случае с cjsa и его комбинированным впрыском не стоит бояться lspi?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Palpalych86 сказал:

Добрый день! Двигатель cjsa, пробег 175000, авто покупал новым. Масло заливал 502 допуска( первые 70 т.км. 0w30 разных производителей, пентосин, шелл, кастрол, ngn), затем перешёл на 0w40 petronas 7000. Менял каждые 7500, пробег 90% трасса. До 125 000 ни разу не доливал, затем за 15 000 2 раза долил по ~ 300 мл, в промежутке 140-170000 км доливки не требовалось, уровень стоял на месте. 
После известных событий петронас стал стоить от 8 до 11 тыс. рублей, решил залить еврол 0w40 (чисто из за цены, нашёл за 4200 р за 5л) и за 2600 км это масло двигатель сожрал до появления индикации о проверке уровня масла.

Вопрос в следующем:

Мне нужно масло 502 допуска, 0w40, с учетом lspi (кальций не больше 2-2,5 тыс, фосфор-цинк не менее 2 тыс.), петронас синтиум 0w40 полностью этому соответствовал (правда там есть молибден- он реально вреден для турбины?).

Перекопал весь сайт- кроме этого петронаса НЕТ такого масла!

Может я не увидел какое масло? Вальволин подходит, но если я правильно понял - там уже другая рецептура и не пойми что будет намешано.

или может быть в случае с cjsa и его комбинированным впрыском не стоит бояться lspi?? 

Забыл добавить что авто «чипован» где то на 40 000 пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, масленкин сказал:

lord0478 , ну есть сводные талицы 504/507 на этом Форуме ..сами посмотрите ,что вам ещё предлагать.?)

 

 

Спасибо за таблицу, вместе с тем я так понимаю она достаточно старая, как минимум mobil 1 formula esp уже лет 5 не производится и ему на замену пришел обычный ESP. Может ее необходимо откорректировать, убрав старые невыпускаемые масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2022 в 01:04, Просто Колян сказал:

Всё правильно, не нужен Вам полнозольник. В текущих реалиях (на 2022 год) рекомендую Вам это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60171-taneco-deluxe-eco-special-synth-5w-30-svezhee/

 

Не нужен Вам Тоталь по конской цене. Поверьте, вы ничего не потеряете на интервале

 

А как же допуска? VW 505.00/505.01 - это разве не для дизилей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ra6lbw сказал:

А как же допуска? VW 505.00/505.01 - это разве не для дизилей?

И что? А API SN указано - это  разве не для бензиновых двигателей? 

А если вот такое в допусках указали и... куда будем лить, в бензин или дизель? :)

https://www.elf-lub.ru/katalog/avtomasla-elf/motornye-masla-elf-dlya-legkovyh-avtomobiley/motornoe-maslo-evolution-900-did

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, apologize сказал:

И что? А API SN указано - это  разве не для бензиновых двигателей? 

А если вот такое в допусках указали и... куда будем лить, в бензин или дизель? :)

https://www.elf-lub.ru/katalog/avtomasla-elf/motornye-masla-elf-dlya-legkovyh-avtomobiley/motornoe-maslo-evolution-900-did

 

Я не спец мягко говоря, но по доускам и бензин и дизель)))) 502.00/505.01.  Я вот на таком  проехал 7 тыс км. но там убрали 502 доуск оставили только 505.00/505.01, жив здоров)))) Но масло заменил от греха подальше на 502 допуск где есть.

2022-06-27_10-51-41.png

Изменено пользователем ra6lbw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lord0478 сказал:

Спасибо за таблицу, вместе с тем я так понимаю она достаточно старая, как минимум mobil 1 formula esp уже лет 5 не производится и ему на замену пришел обычный ESP. Может ее необходимо откорректировать, убрав старые невыпускаемые масла?

ну вы тут всем не довольны на этом форуме..может найдёте другой ? где один свежак протестирован в 2022году,  есть в продаже и никуда не исчезнет в обозримом будующем..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ra6lbw сказал:

но там убрали 502 доуск оставили только 505.00/505.01, жив здоров))))

Это не страшно. Хуже двигателю от этого точно не станет. :yes:

А LM Top Tec 4600  5w-30 - это кряк заурядный (по пакету Dexos 2). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apologize сказал:

Это не страшно. Хуже двигателю от этого точно не станет. :yes:

А LM Top Tec 4600  5w-30 - это кряк заурядный (по пакету Dexos 2). 

Лучше искать с ПАО или как там сокрашенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ra6lbw сказал:

Лучше искать с ПАО или как там сокрашенно?

С ПАО аналогичный продукт (если из Liqui Moly то) LM Synthoil High Tech 5w-30, там есть ПАО, но и стоит дороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2022 в 07:10, Palpalych86 сказал:

Добрый день! Двигатель cjsa, пробег 175000, авто покупал новым. Масло заливал 502 допуска( первые 70 т.км. 0w30 разных производителей, пентосин, шелл, кастрол, ngn), затем перешёл на 0w40 petronas 7000. Менял каждые 7500, пробег 90% трасса. До 125 000 ни разу не доливал, затем за 15 000 2 раза долил по ~ 300 мл, в промежутке 140-170000 км доливки не требовалось, уровень стоял на месте. 
После известных событий петронас стал стоить от 8 до 11 тыс. рублей, решил залить еврол 0w40 (чисто из за цены, нашёл за 4200 р за 5л) и за 2600 км это масло двигатель сожрал до появления индикации о проверке уровня масла.

Вопрос в следующем:

Мне нужно масло 502 допуска, 0w40, с учетом lspi (кальций не больше 2-2,5 тыс, фосфор-цинк не менее 2 тыс.), петронас синтиум 0w40 полностью этому соответствовал (правда там есть молибден- он реально вреден для турбины?).

Перекопал весь сайт- кроме этого петронаса НЕТ такого масла!

Может я не увидел какое масло? Вальволин подходит, но если я правильно понял - там уже другая рецептура и не пойми что будет намешано.

или может быть в случае с cjsa и его комбинированным впрыском не стоит бояться lspi?? 

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...