Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Elrus  советовать владельцу авто который жрет масло с Ноаком 11+.
Упс.. это илсак был, так удалили бы совсем чтобы не вводить в запблуждение, непонятно зачем оставлять его если это не то масло:unknown:
тогда вроде, норм
но на СДАБ я бы советовал хВ40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM повторю вопрос, зачем Вам НОАК? 

Кстати, Вы пост писали трезвым? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Elrus сказал:

ShukhratM повторю вопрос, зачем Вам НОАК? 

Кстати, Вы пост писали трезвым? 

Я останусь на 5w30  но тоже в небольшом замешательстве, завод советует 0w30-5w30. У нас же в городской тусовке ваговодов кого не спрошу льют 5w40, кто то даже 10w40 умудряется ездить. 

С одной стороны я так думаю для моторов на стейдже наверное и хорошо большая вязкость, а с другой стороны на gen 2 поршневая с тоненькими кольцами и маслоканалами и возможно большая вязкость будет в ущерб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, romin46 сказал:

Я останусь на 5w30  но тоже в небольшом замешательстве, завод советует 0w30-5w30. У нас же в городской тусовке ваговодов кого не спрошу льют 5w40, кто то даже 10w40 умудряется ездить. 

С одной стороны я так думаю для моторов на стейдже наверное и хорошо большая вязкость, а с другой стороны на gen 2 поршневая с тоненькими кольцами и маслоканалами и возможно большая вязкость будет в ущерб. 

Не вдаваюсь в подробности. 

 

Чем более жидкое масло тем лучше охлаждение, для турбовых моторов это очень  важно, тем более на ст2+. 

 

Вязкость должна быть разумной. 

Защита от износа и стабильность масла дают прежде всего сам пакет присадок, стабильность основы +частоты смены масла. Лучшее масло свежее.

А не более вязкое. 

 

По 0/5w.

0w масла применяют  зимой, от - 15 градусов, во всех других случаях чем меньше диапазон значений масла, тем масло лучше, в нем меньше полимерного загустителя и большего самого масла.

  Доп защиту в случае больших нагрузок на двс, помимо свежести масла, дают, ПАО базы, эстеры, АН. Но это совсем другая история и в большинстве случаев просто избыточная защита. 

Имхо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus не задавайте глупых вопросов чтобы не нарваться на грубости.

зачем НОАК, зачем вязксть, зачем присадки эти провокационно глупые вопросы мне не адресуйте.
и, нет, я вообще не употребляю и не курю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Лучшее масло свежее.

на форуме есть мнение что свежее становится нормальным через 40 мт/ч ..что на это скажешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romin46 сказал:

Я останусь на 5w30  но тоже в небольшом замешательстве, завод советует 0w30-5w30. У нас же в городской тусовке ваговодов кого не спрошу льют 5w40, кто то даже 10w40 умудряется ездить. 

С одной стороны я так думаю для моторов на стейдже наверное и хорошо большая вязкость, а с другой стороны на gen 2 поршневая с тоненькими кольцами и маслоканалами и возможно большая вязкость будет в ущерб. 

Да, в среде вагодрочеров очень популярна сороковка. У нас, кто на турбо Поло ездит, даже тридцатка у большинства вызывает недоумение. А если скажешь, что ездишь на двадцатке...одни уверены, что их троллят, другие просто крестятся...:sarcastic:

В Рево интересовался этой темой: сказали, что чип на выбор вязкости масла не влияет.

Сам, на тридцатке откатал десятки тысяч км со скоростями за 200 - и точно уверен, что такой вязкости хватит за глаза. Да, пробег сейчас 180 тысяч км (чип с 10 тысяч км).

Сейчас полюбил двадцатки. Но для CZCA они в списке допустимых. В CDAB, кажется, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, масленкин сказал:

 ..что на это скажешь ?

Явление имеет место быть.

Разные цифры слышал. 

И про мгновенно и 5мч, и про 20 и даже по 50.

В целом, тут очень много всяких, но. Начиная от пакета масла, заканчивая режимами движения. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите на какое масло перейти после Шелл НX8 5w30. Замена раз 7500км, от замены до замены доливаю литр. Двигатель 1.8 Пассат 2012года. Пробег 215000. Думаю перейти на 

Синтек Платинум 5w30 ACEA A3

Танеко 5w30 ACEA C3.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Siniy32 сказал:

Думаю перейти на 

Синтек Платинум 5w30 ACEA A3

Танеко 5w30 ACEA C3.

 

это вы чего хотите ,я не понял ? чтобы за вас кто-то принял решение..) я бы С3 купил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, масленкин сказал:

это вы чего хотите ,я не понял ? чтобы за вас кто-то принял решение..) я бы С3 купил

С3 от Танеко или Синтек?

Только что, Siniy32 сказал:

Синтек С3?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Siniy32 сказал:

С3 от Танеко или Синтек?

 

Почитал сайт повнимательнее принял для себя решение. Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Подскажите дилер предлагает залить в шкоду октавию 1.8 масло g-energy syntetic active 5w30. Это нормальное масло? Кто то здесь использует его в таком движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam213 

Вывод:
 

Цитата

 Оно подойдет старым фольцвагенам, мерседесам 90х 2000х годов. Особенно в двигатели с обильным угаром. Масло дешевое, можно доливать не в ущерб своему кошельку.

 

я бы не лил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Спасибо. Еще предлагают teboil такое же по вязкости. Какое тогда вообще лить? Дилер еще оригинал предлагает за 13(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...