Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, hik сказал:
  Скрыть содержимое

Рокфеллеров

 

Скрытый текст

Это только где ПАО написано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, hik сказал:

применяю после раскоксовки, садовой, мото технике после зимы.

Ну, смазка цилиндров после раскоксовки в принципе должна быть. Есть протек, есть К2. Хороший состав, хватит на 2 раза.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте из бюджетных в жрущий CDAB, жрет грамм 500 на 1 тысячу. Залит ШЕЛЛ УЛЬТРА 5/40. Пробег 90% город

смотрю:

*sintec, есть 4 варианта по подбора, премиум, платинум 5/30, 5/40?

*taneco, вот это заинтересовало Premium Ultra Eco Synth SAE 5W-30? но оно не особо то и дешево выходит. Если оно реально хорошее, можно и попробовать
так же видел что рекомендуют DeLuxe Eco Special Synth SAE 5W-30, но допуск 505/505.1 смущает

*rowe essential sae 5w-40?

 

на чем остановиться? может что то свое подскажите

Изменено пользователем nokia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раскоксовку потом луку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ShukhratM сказал:

раскоксовку потом луку

ну вот перед этой заменой масла буду делать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nokia по какой методе планируешь? я вот для профилактики хочу по методу Ваг.центра(на ютубе канал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nokia сказал:

...жрет грамм 500 на 1 литр...

Шта?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя, простите грешного, но тут ооочень много сообщений, что посоветуете залить в только что перебранный cdab 1.8 , кованные поршня, пробег трасса 90% , условия окружающей среды: Мурманск;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nokia сказал:

посоветуйте из бюджетных в жрущий CDAB, жрет грамм 500 на 1 литр. Залит ШЕЛЛ УЛЬТРА 5/40. Пробег 90% город

смотрю:

*sintec, есть 4 варианта по подбора, премиум, платинум 5/30, 5/40?

*taneco, вот это заинтересовало Premium Ultra Eco Synth SAE 5W-30? но оно не особо то и дешево выходит. Если оно реально хорошее, можно и попробовать
так же видел что рекомендуют DeLuxe Eco Special Synth SAE 5W-30, но допуск 505/505.1 смущает

*rowe essential sae 5w-40?

 

на чем остановиться? может что то свое подскажите


https://www.ozon.ru/products/641281207/?asb2=pdyeIaHZg85ikn6gq9mTj7_jxeY4_to9ys1raARkqK5vGVhZAoZxy6tQUps0M14q-RPFxebqHMuYUlApo7FhZA&keywords=taneco&sh=vKATLjpYwg&from=share_ios

за 2429 руб. вполне для пробы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM Так а какой это хороший ЛМ или Мобил СФ или Шёл который золотой?) извини за расспросы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ответить человеку, который обозвал М1 ЕСП минералкой и посоветовал лить РН М10ДМ в TSI..:shok:
на Д2 дошло до взаимных полуоскорблений)
было много интересного, но он на серьезных щах заявлетчто мне надо лить М10 масло, и себе льет и его товарищ на солярисе льет, а моторы у них становятся все новее и новее.

==

Я еще он сказал чтобыл на производстве татнефть танеко и посмеялся.. многозначительно.
надеюсь он зщайдет сюда и почитает .т.к. заблочил меня на д2.. герой.

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья здравствуйте, прошу посоветовать масло в современныйх реалиях. 

Авто Skoda yeti 1.8 cdab на ст2+ Интервал замены раз в 7-8 тысяч. По климату- проживаю в Курске.

Щас залит lukoil armortech 5w30 не понравился так как для лето видимо слишком жидкое ушло за 5 тысяч 1.3 литра, но тут непонятно расход или из за масла или из за неиспрвавного маслоотделителя

Прошлый хоз лил бардаль 5w40 , я одну замену так же лил 5w40 потом перешел на бардаль 5w30 , что то, что другое расход составлял порядка 700 грам на 7 тысяч.

 

Вообщем побродив по форуму пару вариантов только приглянулись

Синтек 5w40 платинум

Лукойл армотек 5w40- но дорог собака....

лукой люкс 5w40

танеко 5w40 

Вообщем что еще посоветуете в пределах от 2 до 3.5 тысяч

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romin46 сказал:

Вообщем что еще посоветуете в пределах от 2 до 3.5 тысяч

Рекомендую выбирать из с3 5w30.

Имхо не А3, не w40 вам не надо. 

Бренды советовать не буду, но в эти деньги их будет не много.

Учитывая ст2+ рекомендую сократить интервал замены до 5000 - 6000 км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus я в cdab лил мобил 1 0w-40. Остально он сжирал, а это не трогал.  Я так понимаю что он склонен ссать бензом в картер, чего масла 504 допуска не любят совсем. 

romin46 канешь, лей самый дешман, масла подорожали, а капиталка бесплатной стала. И запчасти на каждом углу.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...