Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

сковородкер у меня уровень на нем держится не зависимо от погоды и условий движения. Пробег правда всего 50 тык. Меняю через 250 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сковородкер сказал:

Хорошое масло, счита одно из лучших среди 504/507 (после Мобил ЕСП), есть нулевка. Но оно у меня уходило. На НГН уровень стоит как вкопанный.

Вот и у меня на двух машинах, на масле SHELL, ушел полный щуп за интервал 7000км и 200мч, а на Neste уровень стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, paravoz сказал:

у меня уровень на нем держится не зависимо от погоды и условий движения. Пробег правда всего 50 тык. Меняю через 250 мч

повезло, наверное) У меня на таком же пробеге это масло использовал, купил по акции 4 канистры, использовали и летом и зимой. 

сейчас пробег ровно 70к. меняю кажыде 6-7 тыс км, пробег 40 трасса 60 город без пробок.

 

28 минут назад, Керес сказал:

Вот и у меня на двух машинах, на масле SHELL, ушел полный щуп за интервал 7000км и 200мч, а на Neste уровень стоит

 

интересно, почему Шелл уходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сковородкер Правильная эксплуатация и подозреваю, что положительно влияет ручная коробка. Мотор ниже 2000 обычно не работает, когда ДСГ держит 1500. Не допускаю движения в натяг. Не грею на месте. Ну и вебаста на догрев работает когда на улице ниже +5. 

Заливаю 5 литров, почти максимум. Почти 5 литров и сливаю. Падения уровня на глаз не заметно. Даже когда в Питер ездил и после часа в режиме 190-220 на М11 уровень не изменился.

Шеллом очень доволен. Именно Ultra ECT c2\c3 0w-30.

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, paravoz сказал:

сковородкер Правильная эксплуатация и подозреваю, что положительно влияет ручная коробка. Мотор ниже 2000 обычно не работает, когда ДСГ держит 1500. Не допускаю движения в натяг. Не грею на месте. Ну и вебаста на догрев работает когда на улице ниже +5. 

Заливаю 5 литров, почти максимум. Почти 5 литров и сливаю. Падения уровня на глаз не заметно. Даже когда в Питер ездил и после часа в режиме 190-220 на М11 уровень не изменился.

Шеллом очень доволен. Именно Ultra ECT c2\c3 0w-30.

Не, все наоборот, не надо считать себя умнее современных коробок. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, paravoz сказал:

Правильная эксплуатация

у меня, выходит неправильная эксплуатация?) 

мотор CTHA, это который компрессор+турбина. Живу в доме загородом, грею зимой максимум минуты 3 (смёл снег, открыл ворота, закрыл ворота) да и смысла греть нет, т.к. стоит заводской фэн, в это время в салоне уже теплее чем на улице. Пробок не вижу (езжу рано что на работу, что с работы). Меня сам каждые 6-7тыс км.  Не понимаю что я делаю не так?)) 

Изменено пользователем сковородкер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, paravoz сказал:

Заливаю 5 литров, почти максимум

на глаз всё таки или уровнем пользуетесь? Меня, как технаря, слова "почти", "на глаз" очень пугают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Умнее, не умнее, но цели у нас разные. ДСГ не бережет не себя не мотор.

сковородкер у меня совсем другой мотор, еа888 ген 3 не страдают масложором в принципе. Уровень по щупу не меняется, но я не уверен что +-100 мл можно увидеть по щупу, поэтому пишу про визуально, для корректности. 

У меня первое образование АТ, 1502, я точно правильно эксплуатирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, paravoz сказал:

ДСГ не бережет не себя не мотор.

Не хочу спорить, да и дсг дела не имел. 

Но, смысл любой акпп, как раз сберечь и себя и мотор. 

Другое дело что в современных реалиях, ресурс агрегатов силно загнали в а. ус. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2022 в 19:26, paravoz сказал:

еа888 ген 3 не страдают масложором в принципе.

Ещё как страдают, ровно такие же проблемы с кольцами на первых моторах.

Лично "спасал" три 1.8 после городской езды по 15 000 км на "сороковках".

Жрали масло как не в себя, переводил на тридцатки, промывки для колец, сокращение интервалов смены масла, промывки с РЕА в топливо - жрать переставали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Normet сказал:

после городской езды по 15 000 км на "сороковках".

Жрали масло как не в себя, переводил на тридцатки

Обычно после таких заявлений на Д2 или Тигуан клубе человек будет обвинён в умалишённости. Так за 40-ки глаза выцарапать могут)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alex323 сказал:

Обычно после таких заявлений на Д2 или Тигуан клубе человек будет обвинён в умалишённости.

Я не реагирую на речи людей, которые никогда не разбирали данные двигатели, не держали в руках поршни с зацементированными кольцами, не видели хон с риской в 60 градусов, не понимают принципа работы маслосъёмного кольца...

 

41 минуту назад, alex323 сказал:

Так за 40-ки глаза выцарапать могут)))).

Пальцы сломают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, alex323 сказал:

 

А если узнают, что я на ILSAC езжу ?

(вот и узнали) ... у меня правда поршни стоят DL с более-менее человеческими кольцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Normet сказал:

узнают, что я на ILSAC езжу

У меня Тигуан тоже успел покататься (3000 км)  на мешанине из 0-20 и 5-20 Ильсак. Как говорится, не вижу препятствий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2022 в 19:06, Elrus сказал:

современных коробок. 

она направлены на экологию и экономию топлива, только надо понимать, что бензиновый мотор 1.8-2л это не грузовой дизель чтобы ехать на оборотах 1200-1400
купите дизельные 1.5-1,9-2.0л моторый и ради Бога катайтесь хоть на холостых..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...