Перейти к публикации

Serg_go

Пользователи
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Serg_go

  1. Я ездил. Тоже не понимаю, что в нём прям особенного. Ну, разве что единственное масло, которое угорело 1л/5ткм.
  2. Лично я лью в нынешних условиях запрещенное на форуме масло. Там есть и эстеры, и пао, и нужные допуски.
  3. Serg_go

    Масла Cupper

    Очень интересно увидеть замеры геометрии цилиндров у корейцев на 200ткм после применения куппера. Она ведь будет в номинале, верно ? Износа ведь нет на этом масле. Возможно есть такие данные в инете ?
  4. Какой ? Черный ? Так на тси движках оно черное практически сразу после заливки. У меня оно черным было после 5 смены масла подряд. Это бесполезно объяснять, нужно самому владеть и видеть. Трудно объяснять не владевшим авто с этими моторами, что у тси это норма.
  5. Нормальная там капельная проба. Во-первых, лично я давно уже перестал их делать, т.к. пальцем в небо, результаты +/- км. Во-вторых, даже по этой плохого качества фото видно, что всё нормально. У меня такие же были на свежем масле. У коллеги тоже.
  6. Это не бардак, это обычная история для тси. Таких историй от новичков, купивших тси после атмосферника много. Да, даже через 10 минут новое масло становится вот таким. Особенность мотора. Для самоуспокоения можно сделать анализ.
  7. Эстеры и молибден. Первые обеспечивают дополнительную адгезию + очищение мск. Второй - модификатор трения, т.е. защита от износа. Одна из основных бед современных мотров - засранные мск и как следствие жор масла. Люди незнакомые с темой искренне верят, что эта проблема есть только на cdab. Нет, к сожалению это не так, только отсрочили. Проблему не решили, да и невозможно это при текущем подходе с маркетингом во главе. Поршни - таблетки + тонкие мск с малый площадью отверстий, вот вам и масложор. Можно отсрочить до разумных пределов ремонт мотора, для этого и льют масла с po
  8. Как вариант, лить микс из зик зеро 0_30 и экстрим врс 504. 2/3 - зик, 1/3 - экстрим. И то, и другое есть на озоне.
  9. Так если вы хотите ответа, напишите вводные. В каком городе эксплуатируете (температуры), условия (тапка в пол, тошнот, обычный стиль езды в потоке), средняя скорость (трасса, город). Правильно сказал один дядька, скоро многие поедут на капиталку. Тут уж нужно определиться с приоритетами, подешевле или живой мотор. ИМХО.
  10. И тут следует концовка из ералаша. Ну совсем уж для лошар. Тоньше нужно, тоньше. ИМХО.
  11. Моторы разные, условия эксплуатации тоже. У меня тоже зимой температура ниже.
  12. Как там: слухи о моей смерти сильно преувеличены(с). Не так уж и мало масложорных авто с наборными кольцами. Лично мне такое решение не нравится. Оно такое же проблемное, как и с коробчатыми у ген2. Лучшее решение было у bzb, где были коробчатые кольца с прорезями. А наборные кольца на поршнях-таблетках... Тот же cdab...заменил поршни, поставил кольца от bzb и езди дальше. ИМХО
  13. Как и малозольное масло. Имхо. Понятно, что при прочих равных в наши моторы 504 лучше. Но итог всё равно будет один. Ну и 504 - это амсоил, мобил есп и т.п. Лучше я буду лить 502 от бренда, который запрещен на форуме, чем 504 от лукойла или кастрола, фукса, ликви. Вообще, в реальности всё это фигня и допусками с зольностью заморачиваться можно только если заняться нечем. Кольца на наших моторах коксуются не от зольности, а от повышенной температуры. Многие наверное замечали, что уровень стоит до 5ткм, а потом начинает уходить. Масло устало, постоял в пробке в жару, дал газ
  14. И что вас удивляет ? Понимаю, вам нужно еще раз повторить: я говорю, основываясь на своём опыте. Это так трудно понять ? Впрочем, проехали. Если нужно объяснять, то не нужнл объяснять(с).
  15. Я и не пишу про некую статистику и данные. И не делаю далеко идущих заявлений про среднезольники и их влияние.
  16. А можно увидеть общую статистику и результаты ? Вот есть 1.8тси cdab, есть среднезольное масло и есть полнозольное. Конкретные данные есть, чтобы не голословно ? Мои наблюдения показывают, что особой разницы нет, по крайней мере для колец и ремонта.
  17. А среднезольники, нет ? Такое впечатление, что мы все живем в каких-то параллельных мирах, драйв2 и реальном. Это на драйв2 возможно тси на среднезольниках не гадят. Гадят вполне себе. Просто в реальности можно свести к минимуму отложения. Это не так трудно, но у нас единицы покупают авто по карману, отсюда и веселые истории про чудо пао, среднезольники, присадки и раскоксовки. В реальности на, например, 1.4-2.0 тси вы вполне себе уверенно заедете на ремонт мотора с пробегом около 200ткм. Только 90% на полнозольниках обойдутся заменой поршней, а вот остальные не факт.
  18. И что там ? Очередная лапша про предпочтительность пао для гражданской езды ?))) У меня было много разных марок в моторе. Единственное масло, которое не подъедало вообще - Лукойл генезис 0W40. Остальные масла по разному, от 100-200 до 1л на 5000км. Лучше всего на мой взгляд грамотный замес от хорошего производителя: пао + кряк + эстеры. Возможно АН. Горели у меня одинаково и пао, и кряк. Больше всего мобил 1 есп 5/30, высокую температуру не держит. Экстрим точно нет, новус...ну хз. Но это на мой взгляд. Я в принципе об этих марках. Если бы стоял выбор между этими двумя, вз
  19. Если не спиди гонщик, то я бы сильно не заморачивался. Меньше трех не лить и ладно. Кстати, расход топлива и температура масла ниже на масле с параметром 3.1. Я бы обращал внимание не на hths, а на само масло. Сейчас массово начнут движки приезжать из-за экспериментов с подешевле.
  20. Ищущий да обрящет. Изучайте базу данных форума, тогда и не будет для вас вошебным то, что для большинства здесь азы. Поинтересуйтесь, что такое есть цинк и фосфор в масле, что такое zddp, для чего и что за слой они создают. Как работает молибден и/или вольфрам/титан и т.д. Может тогда волшебство перестанет таковым быть и глупости про 15км/ч из головы пропадут. Это все из серии слышал звон, а ума нет. Моточасы важны, когда машина эксплуатируется постоянно. Когда обкатка нового мотора, менять масло рано вредно. Ну а что касается переката на масле после раскоксовки, так для
  21. Хороший такой совет. Скажите, а как вы проверяли влияние 109 на защитное покрытие цилиндров, например ? Пальцем или эндоскопом ? Или может быть снимали блок и промеряли геометрию ? Нужно не раскоксовку делать регулярно, а не допускать коксования колец. Лить хорошее масло, вовремя его менять и не ездить на малых оборотах. В раскоксовке нет ничего хорошего, это агрессивная химия, которую нужно использовать только при крайней необходимости. Появился масложор - бг109+ аксиом + гринол. Потом промывочное масло в два круга и хорошее масло типа амсоил, равенол или мобил 1 на 10ткм. Не 3 - 5
  22. Не стоит. И не таких видали. Максимум постебутся и покрутят у виска + из клиента перейдет в разряд чепушилы.)
  23. Гринол + протек. Вязкость лучше w40, хотя и w30 нормально. Вопрос предпочтений. Мотор отличный, пробег не большой. Имхо.

×
×
  • Создать...