Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, GOT сказал:

А что  в PUP премиального то...? :unknw:

Отрабатывает отлично, пока я вижу что у Pennzoil в вязкости 0W-20 (и он же Shell 0W-20 у нас) аналогов по "крепости" и "живучести" нет, возможно Mobil 1 X2, но надо сравнивать на одном авто в лоб. 

тот же QSUD рядом не стоял в этой вязкости, обычный D1G2 на крекинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, GOT сказал:

ILSAC 

  Скрыть содержимое

Зачем сюда ауди и бмв приплетать - мы о маслах говорим. Есть, к примеру mobil1 - премиальный продукт. Показатели износа в отработках, состав и  качество самого продукта на высоком уровне. 

Это и есть пример премиального масла.  И если PUP не "тянет" на показатели того же QSUD ,а тем более мобила, то как он может считаться "премиальным продуктом"?

 

ну так мобил 1 при всех своих достоинствах традиционно показывает износ выше, чем продукты SOPUS. я это и по битогу неоднократно замечал, и по своим анализам вижу - на мобиле 1 износ по черным металлам выше, а TBN retention сравним с PU только у M1EP.

 

сравнение качества баз: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4452942/List_of_oils_by_base-oil-quali

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька_Петька  вот это проясни - следует избегать любого масла, которое имеет боки около 22 или менее. Масла с BOQI в низких 20s или меньш чем 20 клонили потерпеть неудачу испытания PQIA. 

боки- что такое?

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:
12 часов назад, GOT сказал:

А что  в PUP премиального то...? :unknw:

Отрабатывает отлично, пока я вижу что у Pennzoil в вязкости 0W-20 (и он же Shell 0W-20 у нас) аналогов по "крепости" и "живучести" нет, возможно Mobil 1 X2, но надо сравнивать на одном авто в лоб. 

тот же QSUD рядом не стоял в этой вязкости, обычный D1G2 на крекинге.

Пожалуй, Amsoil, не говоря о супер премиальных брендах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

нищебродские машины

Gaffer Ну молодец, хорошо посмеялся - спасибо. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, SL1 сказал:

Пожалуй, Amsoil, не говоря о супер премиальных брендах.

по анализам отработок на форуме я на заметил супер-пуперовости у Amsoil по сработке, срабатывается также быстро как любое гидрокрекинговое, возможно при эксплуатации на нём двигатель будет более чище чем на гидрокрекинге при перекатах, но доподлинно неизвестно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Legion777 сказал:

Gaffer Ну молодец, хорошо посмеялся - спасибо. :good:

Ага, я тоже, особенно когда узнал, что нищебродскими машинами Ролс и Бентли назвал владелец Оптимы))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

по анализам отработок на форуме я на заметил супер-пуперовости у Amsoil по сработке, срабатывается также быстро как любое

Это вывод на паре каких-то кривых примеров на моторе (изначально, мягко говоря, не очень хорошем) с постоянными экспериментами, добавками, промывками и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Владимир09 сказал:

Это вывод на паре каких-то кривых примеров на моторе (изначально, мягко говоря, не очень хорошем) с постоянными экспериментами, добавками, промывками и т.п.?

я даже не понял про какой мотор речь, выводы сделаны по анализам отработок масел Amsoil, которых на нашем форуме и на Bitoge достаточно. Я не говорю что масла Amsoil плохие, даже написал выше о том что возможно при прочих равных на маслах Amsoil движка будет чище, но но как раз из-за экстеровости масла достаточно быстро "ухлапываются" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
34 минуты назад, Sportage72 сказал:
58 минут назад, Владимир09 сказал:

Это вывод на паре каких-то кривых примеров на моторе (изначально, мягко говоря, не очень хорошем) с постоянными экспериментами, добавками, промывками и т.п.?

я даже не понял про какой мотор речь, выводы сделаны по анализам отработок масел Amsoil, которых на нашем форуме и на Bitoge достаточно. Я не говорю что масла Amsoil плохие, даже написал выше о том что возможно при прочих равных на маслах Amsoil движка будет чище, но но как раз из-за экстеровости масла достаточно быстро "ухлапываются" 

Тогда HKS на mPAO надо заливать, если есть большое желание и деньги.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

Тогда HKS на mPAO надо заливать,

А у них есть моторка на mPAO? Я просто не в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А у них есть моторка на mPAO? Я просто не в курсе...

Скрытый текст

Последние три страницы - просто ранняя весна, не бери в голову.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOT 

Скрытый текст

а вдруг? всего же знать невозможно! Я бы с удовольствием заценил...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
35 минут назад, СИНТЭКС сказал:
38 минут назад, SL1 сказал:

Тогда HKS на mPAO надо заливать,

А у них есть моторка на mPAO? Я просто не в курсе...

Наверное, только Izb может иметь информацию на этот счет. На БИТОГе пишут, что Joe Gibb Driven Oils используют mPAO https://www.drivenracingoil.com/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...