Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16.11.2020 в 13:58, VANOOO96 сказал:

Нашел решение в потери пакета присадок от добавления POE. Называется iMagnet p14, он же Resurs Super.

Да все гениальное просто..... М8/М10ДМ, плюс немного холодильного poe, плюс этого iMagnet p14  и аналог RedLine готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. БМВ Е39 М54. И я начал использовать эстеры. Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ПАО), есть не большой жор (250 гр / 1000 км), но пока определить не можем из за чего, КВКГ работает, не дымит. На первый раз залил L132  500 мл на 6.5 литров масло. Так как цена до нас высокая, из за доставки, нашел компрессорное масло NXT-POE-32 и 68,  6$ за литр. Хочу его попробовать. Читал что надо добавлять 2-3% от объема. Прошу совета, умельцы посмотрите характеристики этого ПОЕ, и стоит ли его добавить? И буду рад советам

nxt-poe-32.thumb.jpg.0651b6f8b0fe5e7e38b3a0f15c48d52d.jpg

Заранее благодарю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Frech87 сказал:

... стоит ли его добавить? И буду рад советам

Заранее благодарю 

Лей 3...5% смело.

Не стоит благодарности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Frech87 сказал:

Добрый день. БМВ Е39 М54. И я начал использовать эстеры. Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ПАО), есть не большой жор (250 гр / 1000 км), но пока определить не можем из за чего, КВКГ работает, не дымит. На первый раз залил L132  500 мл на 6.5 литров масло. Так как цена до нас высокая, из за доставки, нашел компрессорное масло NXT-POE-32 и 68,  6$ за литр. Хочу его попробовать. Читал что надо добавлять 2-3% от объема. Прошу совета, умельцы посмотрите характеристики этого ПОЕ, и стоит ли его добавить? И буду рад советам

nxt-poe-32.thumb.jpg.0651b6f8b0fe5e7e38b3a0f15c48d52d.jpg

Заранее благодарю 

Лей 10 процентов. (Сам лью 10процентов РОЕ 68).

Screenshot_20201031-204111_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
16 часов назад, Frech87 сказал:

Масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 (ПАО), есть не большой жор (250 гр / 1000 км), но пока определить не можем из за чего, КВКГ работает, не дымит. 

Как вариант, льёте контрафакт.

 

Возможно, что масло не зашло. Мои рекомендации сменить его, например на Shell Helix Ultra 0W-40.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2020 в 09:39, Frech87 сказал:

Прошу совета, умельцы посмотрите характеристики этого ПОЕ, и стоит ли его добавить?

Лей не боись и с нами поделись.... Как вариант сменить ликви на шедевральный Mobil1 0w40fs и туда еще 5% этого поэ пляснуть, для профилактики и чистки колец. Если через замену ничего не изменится в плане расхода масла, то увы, скорее всего это износ.... Перед тем, как пляскать в двс рекомендуется проверить на смешивание при разных температурах (+100, ...-20) никаких расслоений и мути не должно быть.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dmvdm сказал:

никаких расслоений и мути не должно быть

а у кого-то было такое?

Эстеры же смешиваются с любым маслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Dimantec сказал:

Эстеры же смешиваются с любым маслом

эстеры эстерам не брат и не сват,так что моджо рулит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dmvdm сказал:

Лей не боись и с нами поделись.... Как вариант сменить ликви на шедевральный Mobil1 0w40fs и туда еще 5% этого поэ пляснуть, для профилактики и чистки колец. Если через замену ничего не изменится в плане расхода масла, то увы, скорее всего это износ.... Перед тем, как пляскать в двс рекомендуется проверить на смешивание при разных температурах (+100, ...-20) никаких расслоений и мути не должно быть.

У этого масла допуска ЛЛ-01 нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dmvdm сказал:

шедевральный Mobil1 0w40fs

скорее всего содержит AN, скорее всего ПОЭ там не нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Frech87 сказал:

У этого масла допуска ЛЛ-01 нету

Если так переживаете за допуск, возьмите оригинал 0w40 BMW, если еще выпускается, по сути то же самое, что и Mobil1 0w40 прошлой конструкции на кряке, пао и эстерах....  Хотя, если честно не совсем понимаю почему нельзя залить масло, в котором одни ингредиенты заменили на точно не хуже тех, что были, но при этом забыли заплатить концерну BMW и по этой причине нельзя залить в более старый движек более продвинутое масло...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchell сказал:

скорее всего содержит AN, скорее всего ПОЭ там не нужны

На данный момент, может и AN уже намешали, но вроде в последнем анализе были еще эстеры. Хотя это не суть важно... некоторые производители масла делают ноу-хау, смешивая все и вся pao+an+pag osp+poe и может чего еще.... а чем мы то хуже, свое но-хау замутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimantec сказал:

а у кого-то было такое?

Эстеры же смешиваются с любым маслом

У меня... Так как чистые на 100% эстеры (поэ) стоят не дешево в рознице, поэтому мы тут применяем холодильные поэ, а вот именно холодильные то и могут не всегда смешиваться с некоторыми моторными маслами или расслаиваться после заморозки, например. В этой теме есть с фотками такой пример: poe se55 + Motul 0w30 a3 max расслоился после заморозки. В то же время Mobil1 0w40 fs с этим же poe se55  смешивался без проблем (ни мути ни расслоения не было). Поэтому и рекомендую всегда тестировать пред заливкой на смешивание при разных температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dmvdm сказал:

На данный момент, может и AN уже намешали, но вроде в последнем анализе были еще эстеры. Хотя это не суть важно... некоторые производители масла делают ноу-хау, смешивая все и вся pao+an+pag osp+poe и может чего еще.... а чем мы то хуже, свое но-хау замутить...

главное понять есть ли толк, у мобил есть масла содержащие AN и POE отдельно, про их миксы не знаю (хотя форумчане при смеси eeot и poe отмечали уменьшение железа на магнитной пробке), но думаю Mobil эти вопросы изучали, возможно TomNj про микс что-то прояснит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...