Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, RimidalvEKB сказал:

. На прошлой неделе залил в мотор смесь PAG46 3% + POE32 3%. Посмотрим навернется мотор или нет))))

Суровые челябинские парни создают новый тренд! :D

Ссылка на сообщение

Вроде читал - читал...

А все таки, есть четкое понимание или практика, как ПОЕ воздействует на резинки, сальники (сушит, текут, устраняют течь...)???

Ссылка на сообщение
1 час назад, biguxa сказал:

Вроде читал - читал...

А все таки, есть четкое понимание или практика, как ПОЕ воздействует на резинки, сальники (сушит, текут, устраняют течь...)???

Минералка + 55 ПОЕ 3%, прокладка клапанной перестала потеть

Ссылка на сообщение
1 час назад, biguxa сказал:

Вроде читал - читал...

А все таки, есть четкое понимание или практика, как ПОЕ воздействует на резинки, сальники (сушит, текут, устраняют течь...)???

Я вам не скажу за всю ...

у моего авто два интервала на маслах + РОЕ46, через 700-1000 км будет 3-я заливка масло + РОЕ46.

результат такой, там где раньше сопливило теперь потеет, а там где раньше потело - высохло. 

Для себя решил что буду лить 2% РОЕ при каждой замене :)

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, FSanek сказал:

NAK, к маслу с какой вязкостью вы добавляете  POE46? К 5-30?
 

0W-16 + 0,5л РОЕ46,  5w-30(10,3 сСт микс) + 200 мл РОЕ46,  следующая заливка Татнефть УО 5W-30 +100-120 мл РОЕ46.

Ссылка на сообщение

NAK, еще врвзумите, 3-5% ПОЕ рассчитываются из емкости сухого картера или  берутся от объема заливаемого масла при смене без учета несливаемого остатка?
 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, FSanek сказал:

NAK, еще врвзумите, 3-5% ПОЕ рассчитываются из емкости сухого картера или  берутся от объема заливаемого масла при смене без учета несливаемого остатка?
 

Откачиваю отработку через щуп практически полностью. Поэтому расчитываю как заливку сухого. 

 

PS

Мы когда с prv21 откачивали, то я сначала не поверил откачанному объёму. Но когда залил свежего масла из канистры, то понял что через щуп выкачивается на 0,3-0,5 л больше чем через сливную пробку. Теперь не сливаю через пробку.

Ссылка на сообщение
В 23.10.2018 в 20:30, NAK сказал:

Откачиваю отработку через щуп практически полностью. Поэтому расчитываю как заливку сухого. 

 

PS

Мы когда с prv21 откачивали, то я сначала не поверил откачанному объёму. Но когда залил свежего масла из канистры, то понял что через щуп выкачивается на 0,3-0,5 л больше чем через сливную пробку. Теперь не сливаю через пробку.

 Чем через щуп откачиваешь?

Ссылка на сообщение
В 26 октября 2018 г. в 15:57, Highly Likely сказал:

 Чем через щуп откачиваешь?

 

 

Ссылка на сообщение

:vava: 

за качество прошу не пинать.

сегодня заглянул под горловину, похоже наступает "просветление".

Общий план, смотреть за кулачком

image.thumb.jpeg.808813c33618ca91ab50fae1f79cee13.jpeg

 

вместо лака появился голый металл

image.thumb.jpeg.0275f5689ab3c62314adb0e8c229f4e1.jpeg

 

А это только вторая заливка масло + РОЕ.

Наблюдаю дальше :popcorm:

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, NAK сказал:

вместо лака появился голый металл

image.thumb.jpeg.0275f5689ab3c62314adb0e8c229f4e1.jpeg

 

А это только вторая заливка масло + РОЕ.

Наблюдаю дальше :popcorm:

 

У себя то же самое недавно заметил, но не знаю было ли еще до заливки РОЕ. Буду фотографировать и следить если увеличивается.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Док сказал:

И сколько в сумме моточасов?

80Мтч + 80Мтч

примерно так.

Ссылка на сообщение

Прикупил только что, по случаю, литрушку Suniso SL46 

820911F0-45D5-44D7-8AB2-842C056F850C.thumb.jpeg.4b8612621a709337119acb71d1817bd0.jpeg

7FE0288E-D9DE-444B-B363-E7265685E223.thumb.jpeg.e82460547692feafec99e369230c3f2b.jpeg

Оно?

Отсюда вопрос к разбирающимся: 

сейчас в движке Мицубиси Ланцер 10 залито Татнефть Люкс 5w30 и пробег на нём, ну, километров 500, от силы...

Можно ли сейчас долить этот Сунисо и сколько?

И на горячую это делать или на остывшем движке?

Изменено пользователем evalar
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...