Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Предлагаю прояснить ситуацию:

Классификация ISO 3448 включает 18 классов (по кинематической вязкости в сСт при 40 гр. цельсия).

Вот выборка по интересующим нас классам (от VG15 до VG100) с допустимыми диапазонами вязкости.

2060610178_ISO3448.thumb.jpg.1104a36b7d7d173eb428fb7fe1c8f2c0.jpg

 

Моторные масла классифицируются по стандарту SAE J300 (надеюсь, критерии все знают, они элементарны)

Вот пример индустриального масла на диэстерах. Оно классифицировано одновременоо и по ISO 3448 и по SAE J300:

Diester_20W20.thumb.jpg.81450aca4027963fda963d2475f78ae5.jpg

 

Что мы видим: у средневязких эстеров значения CCS и MRV завалены настолько, что даже не проходят в класс 10W и 15W, что говорит нам о том, что CCS у них больше, чем 9500 всего при минус 15 градусов по Цельсию, а MRV более 60000 при минус 20. Именно поэтому о 0-5Wхх даже говорить не приходится. Разве что у масел класса VG 2,3,5.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС да это понятно дело. Мы ведь не чистое поэ используем в двигателе, а в смеси с моторным маслом, и не в холодильных установках, а в моторах, где температуры несоизмеримо больше чем компрессорах. Поэтому я просто предложил оценить вязкость поэ только лишь при 100°C.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fareastwood сказал:

СИНТЭКС да это понятно дело. Мы ведь не чистое поэ используем в двигателе, а в смеси с моторным маслом, и не в холодильных установках, а в моторах, где температуры несоизмеримо больше чем компрессорах. Поэтому я просто предложил оценить вязкость поэ только лишь при 100°C.

а я и не против) просто в отсутствии достоверной информации о CCS и MRV я бы оценивал их как моноградные: SAE 20/30/40/50/60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 03:38, CJIeBuH сказал:

А вот вопрос такой.. Если я доливаю ~1л на 1т.км этот литр же тоже с поэ мешаю и так на протяжении 5000км?

В таком ритме допустим 3 замены масла, а потом можно на постоянку ездить с поэ 2-3 % например? 

POE кольцам не поможет, оно также сгорит как и любое масло. Максимум маслачки взбодрит. Мыл опель керосином с минералкой 50/50 в 2 захода, у того жор был 4,5л на 1200(от точки до точки) сократился до 1,5 на этот же пробег. Себе POE лью из ++ это тишина и перестало сопливить масло в районе тнвд(какая то из прокладок) в Вашем случае чудес ни каких не будет: все сгорит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите пожалуйста какие эстеры лучше подходят в жидкость ATF? Конкретно если буду лить в  ZIC ATF Multi LF

Имеется Mobil Jet Oil 2 POE,

                  ИПМ-10 на основе смеси полиальфаолефинов и сложных эфиров.

                  ВНИИ НП 50-1-4Ф,У синтетическое диэфирное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, paha_mch сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста какие эстеры лучше подходят в жидкость ATF? Конкретно если буду лить в  ZIC ATF Multi LF

Имеется Mobil Jet Oil 2 POE,

                  ИПМ-10 на основе смеси полиальфаолефинов и сложных эфиров.

                  ВНИИ НП 50-1-4Ф,У синтетическое диэфирное масло.

Вот в ATF я бы точно ничего лить не стал. И вам не советую. Сугубо мое имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС согласен с вами, лить пока не собираюсь, просто интересно какие эстеры применяются в жидкости АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, paha_mch сказал:

СИНТЭКС согласен с вами, лить пока не собираюсь, просто интересно какие эстеры применяются в жидкости АКПП?

У всех разные. У некоторых можно понять по MSDS, некоторые производители не указывают. Все от рецептуры зависит.

Недавно ещё моторные масла на диэстеровой базе производили и этим гордились...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто в курсе и адресок подскажет, где приобрести poe 68 желательно PLANETELF ACD за адекватные деньги и с возможностью доставки по стране?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dmvdm сказал:

Может, кто в курсе и адресок подскажет, где приобрести poe 68 желательно PLANETELF ACD за адекватные деньги и с возможностью доставки по стране?

На авито 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замешал на "Лучке" 5w30 special A5/B5, смесь с Suniso SL32 для следующей заливки в 2AZ-FE (3.8 литра масла + 200мл ПОЭ + долью остаток чистого масла, итого 4.2 литра)

IMG_20190225_131949.thumb.jpg.fdd172380b108bf87190347bbfd7c3f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом добавления РОЕ. Последний раз добавил РОЕ 5% в свежее масло прямо в канистру и хорошо разболтал. Масло Nestle pro 5w30. Проехал на нем примерно 1200 км. Результат положительный, мотор работает намного тише и эластичнее, про запуск в морозы ничего сказать не могу, этой зимой у нас морозов нет, один раз было -9, завелся с полтыка в буквальном смысле. До этого я два раза добавлял РОЕ непосредственно в двигатель, но эффект плавности и безшумности пропадал довольно быстро, через 300_400 км. Не знаю с чем это связано, до этого заливали Suniso sl 46, а сейчас взял другое, что на фото. И еще вопрос к знатокам, можно ли его добавить в мосты и раздатку. 

15510910086593407548053904894817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, serg26 сказал:

Хочу поделиться своим опытом добавления РОЕ. Последний раз добавил РОЕ 5% в свежее масло прямо в канистру и хорошо разболтал. Масло Nestle pro 5w30. Проехал на нем примерно 1200 км. Результат положительный, мотор работает намного тише и эластичнее, про запуск в морозы ничего сказать не могу, этой зимой у нас морозов нет, один раз было -9, завелся с полтыка в буквальном смысле. До этого я два раза добавлял РОЕ непосредственно в двигатель, но эффект плавности и безшумности пропадал довольно быстро, через 300_400 км. Не знаю с чем это связано, до этого заливали Suniso sl 46, а сейчас взял другое, что на фото. И еще вопрос к знатокам, можно ли его добавить в мосты и раздатку. 

15510910086593407548053904894817.jpg

Обсуждение про пое в мосты на прошлых страницах есть, поищи.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, evalar сказал:

Замешал на "Лучке" 5w30 special A5/B5, смесь с Suniso SL32 для следующей заливки в 2AZ-FE (3.8 литра масла + 200мл ПОЭ + долью остаток чистого масла, итого 4.2 литра)

IMG_20190225_131949.thumb.jpg.fdd172380b108bf87190347bbfd7c3f8.jpg

Если пое в графине, это плоховато оно не любит открытый воздух и влажность в чистом виде, так как напитывает влагу и разлагается в первоначальный компанент (кислоту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...