Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 372 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      408


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
42 минуты назад, Николай 3 сказал:

Смешиваю, но то что в теме. Тойотовской не лью.

Да ну нафиг... 

4 минуты назад, Николай 3 сказал:

Не понимаю о чем вы спорите. Назовите пожалуйста все виды моторных масел которые вошли в микс. Присадки, базы в другую тему.

Тему читай... а не тока свои  любимые посты. 

Изменено пользователем АОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АОВ сказал:

Да ну нафиг... 

Тему читай... 

Надеюсь достаточно. Я то, читаю!

В теме бывают много новичков, поэтому потребовалось вмешательство.

Изменено пользователем Николай 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил свою смесь для тавоты из мобила1 5-40фс и мотуля 0-15 300вэ с ееот и дополнительными штришками)) ну что сказать.. офигенно блин.. удался микс.

Едет каеф.

Теперь последний иест ща подмерзнет за неск дней в мск, как раз пока морозы проверю разницу в старте от летней смеси.. хотя она тоже не фуфло и с жирком и 5w даст уверенные.. рричем что то типа 2.5w35 получается.. или33:crazy::rofl: 

 

Перед этим км200 проехал на дополнительной порции стеров и мягкой промывке и перед заменой на бг109 полчасика)) профилактируем. Мотор чистый)  двиг 2тр-фе дуал ввти:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Залил свою смесь для тавоты из мобила1 5-40фс и мотуля 0-15 300вэ с ееот и дополнительными штришками)) ну что сказать.. офигенно блин.. удался микс.

Едет каеф.

Теперь последний иест ща подмерзнет за неск дней в мск, как раз пока морозы проверю разницу в старте от летней смеси.. хотя она тоже не фуфло и с жирком и 5w даст уверенные.. рричем что то типа 2.5w35 получается.. или33:crazy::rofl: 

 

Перед этим км200 проехал на дополнительной порции стеров и мягкой промывке и перед заменой на бг109 полчасика)) профилактируем. Мотор чистый)  двиг 2тр-фе дуал ввти:Connie_cleaning-glasses:

Итого поездил в течении дня.. ну и правда очень и очень приятно урчит.

Холодный старт проверим в понедельник(ну и как погода в мск будет).. по житейским делам я на рено(откопал и отогрел ее сегодня, а то за пару недель обросла сугробом и вместо оттепели подтаявший сугроб сковали морозы.

 

Теперь понял для себя общий концепт зимней мешанины, 0-15 300v конечно увы заканчивается, но есть и мобилы 5-30фс и 0-40фс, а не только 5-40.. и еще немношк 0-16 аимола(литр с хвостом) и 0-20 синтек.. ну и можно пошалить дополнительно с эстерами, что моджо2 что жиденьким холодильным пое. А пока катать и наблюдать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Upd!: холодгые пуски не заставили ждать(пусть и не -20 и ниже но соавнение с летней на тех же условиях)

Все отлично. Рбт напрягла - накатал уже 200км на смеси)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня в мотор - композицию моторных масел.

2 литра VITEX Ultimate 0W-20 + 1 литр Лукойл Синтетик 5W-40 и плеснул ещё грамм 150 Мобил Джет.

По ощущениям - мотор крутится гораздо веселее, чем на Татнефть Люкс 5W-30.

И ещё, когда заливал обратил внимание VITEX Ultimate 0W-20 в сравнении с Лукойл Синтетик 5W-40 - значительно более жидкое.

Хотя масла стояли в гараже рядом и там от силы -10С.

Думал разница будет не столь заметная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRIUS было бы удивительным, если бы лукоил был более жидким)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите! Сейчас в тойоте залито шелл хеликс ультра 0w – 30, но его сейчас не купить, а масло уровень почти на минимуме. Подскажите, пожалуйста, что можно долить? Сейчас в двигателе около 3 литров шелла, долить надо почти литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitaliy777 сказал:

Мужики, подскажите! Сейчас в тойоте залито шелл хеликс ультра 0w – 30, но его сейчас не купить, а масло уровень почти на минимуме. Подскажите, пожалуйста, что можно долить? Сейчас в двигателе около 3 литров шелла, долить надо почти литр

Что есть в остатках, то и долейте, любую моторку

 

p.s. если движок есть масло, его не кормить надо, а лечить :secret:

Изменено пользователем allodn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allodn сказал:

 

p.s. если движок есть масло, его не кормить надо, а лечить :secret:

Очень дорого это сейчас, не у каждого есть средства на эту операцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск   может быть - сделать микстуру типа "High Mileage" - взять минералки 0,5л М-8ДМ, 1л п/синтетики ~ 5w-30, и добавлять в г/крекинг...    на днях достал папку с квитанциями, нарядами на ТО, когда ещё авто был на гарантии и обнаружил, что изначально заливалась п/синтетика Ford Formula E 5w-30, синтетика Ford Formula F 5w-30 появилась позже; а не вернуться ли в начало на п/синь :unknw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сергей Васильевич сказал:

типа "High Mileage"

там ещё что то полезное для РТИ должно быть

 

1 минуту назад, Сергей Васильевич сказал:

взять минералки 0,5л М-8ДМ,

не спасёт:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Дюпелёк  добавить ПОЭ/Моджо, само собой, впрочем, это другая тема :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.12.2022 в 10:59, dimm7777 сказал:

Не буду давать идиотский совет почитать тему с начала - это для каких-то первоклашек! 

Настоящие мужики всё делают с конца, поэтому почитайте тему с конца - хотя бы последние 2 страницы? 

Сможете, разберётесь? 

Очень переживаю за настоящих мужиков! 

Обязательно отпишитесь, получилось ли у вас это сложнейшая процедура?

 

Говорили не будете давать идиотские советы, и сами дали. Мне вот больше заняться нечем, чем читать 348 страниц!! Последние страницы я читал, и начало читал, и шапку читал. Чем разбавить лучше Шелл- я не нашел. Конечно, писать ваше сообщение, где много букв- гораздо умнее, и быстрее, и полезнее, чем написать ответ в одном коротком предложении. Вы то, я так понимаю, тему перечитали всю, и ответ есть у Вас, так?! Так нет же, надо написать банальную банальщину. По-моему нормальный человек делает так- знает- ответит. Не знает- молчит. Так что выводы делайте, и думайте прежде чем писать или не писать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...