Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 381 пользователь проголосовал

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      410


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, solb сказал:

У меня картер 6,5л, мотор масло не насилует, плюс стоит ГБО, при смене на 8-9к масло еще прозрачное.

Лейте свой синтек и не парьтесь вообще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Макс сказал:

"— У нас было 2 пакета травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и амилнитрит. "

В наличии в таре 1 литр: G-energy Супер Старт 5w30 (апрель 22го) - 1 шт., Шелл 5w30 А5/В5 - 1 шт, Роснефть магнум ультратек фе 5w30 (апрель 22го) - 1 шт, Кастрол магнатек 5w40 - 1 шт. На замену нужно 4 литра в Короллу 150. На сколько км можно залить, если место обитания - Москва? Оставлять на долив не интересно, а пристроить нужно.

От это уже взрослый микс будет, а не 'что будет если я 0.5-1л долью'))) 

Длинный прям интервал я бы не катал, а какой то умеренный типа тысяч на 5 если прям только мск, и если не пробки то все равно вяло. Емли с мкадом едущим рано утром или поздно вечером, и выбираетесь куда то по шоссе и на несколько больше, 6.. 7к.. на сколько 'религия' позволяет. Но заводской интервал не надо. Его в принципе по нашей жизни не надо. Получите такую густенькую 5-30)) 

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Толстый Макс сказал:

В наличии в таре 1 литр: G-energy Супер Старт 5w30 (апрель 22го) - 1 шт., Шелл 5w30 А5/В5 - 1 шт, Роснефть магнум ультратек фе 5w30 (апрель 22го) - 1 шт, Кастрол магнатек 5w40 - 1 шт. На замену нужно 4 литра в Короллу 150.

Можно, толь ко на зиму я бы убрал 40-вку из замеса, и прикупил литруху 0/20. Но можно и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, skorp777 сказал:

Можно, толь ко на зиму я бы убрал 40-вку из замеса, и прикупил литруху 0/20. Но можно и так.

Не, убирать Кастрол не буду. Он итак у меня с незапамятных времён, надо пристроить его. 1 литр чутка конечно загустит, но в Москве нынче погоды стоят, два дня дожди шли, говорили "тропический ливень дошел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Толстый Макс сказал:

Не, убирать Кастрол не буду. Он итак у меня с незапамятных времён, надо пристроить его. 1 литр чутка конечно загустит, но в Москве нынче погоды стоят, два дня дожди шли, говорили "тропический ливень дошел".

И уже 2 раза снежное адище с полумесячной минимум нормой после)) но морозов чтоб литр 40ки 5w что то там попортил трем  остальным литрам 30ки 5w.. ну это надо быть в секте '0-20':D.. и если бы уж на то пошло я б эстеров лучше добавил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был залит sintec platinum 5w40 , сменил масло по пробегу на lukoil genesis 5w40 ,но по щупу минимум, желательно подлить, осталось немного sintec platinum 5w40 , он тоже API SN CF, можно ли? Или лучше купить лукоил? 

Авто: Фольксваген Поло с двигателем cwva 1.6 110 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

effect можете спокойно доливать синтек,  масла без проблем смешиваются друг с другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

 

Продал skoda octavia 1.8 и осталось 12л масла Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30, купил lexus rx 350 gen3 (в него заливали GENESIS ARMORTECH JP 5W-30)

 

Хочу в Rx заменить масло и залить Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30, как раз хватит на две замены. После снова планирую заливать GENESIS ARMORTECH JP 5W-30.

 

По Api - SN, отличие ILSAC GF-5 (для японцев), ACEA C3 (для немцев)

 

Есть риски для рэкса, можно ли заливать Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 в Rx?

Изменено пользователем m100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, m100 сказал:

Есть риски для рэкса, можно ли заливать Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 в Rx?

Рисков нет совсем. Заливать можно спокойно. 

С3 масло, имхо, при активной езде будет даже получше, покрепче, меньше просядет при нагрузках. 

Да, и Будет чуть более живучее если топливо хорошее. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, m100 сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста.

 

Продал skoda octavia 1.8 и осталось 12л масла Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30, купил lexus rx 350 gen3 (в него заливали GENESIS ARMORTECH JP 5W-30)

 

Хочу в Rx заменить масло и залить Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30, как раз хватит на две замены. После снова планирую заливать GENESIS ARMORTECH JP 5W-30.

 

По Api - SN, отличие ILSAC GF-5 (для японцев), ACEA C3 (для немцев)

 

Есть риски для рэкса, можно ли заливать Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 в Rx?

Вообще, С3 совсем не ваше масло. Вам вроде 20-ки ILSAC рекомендованы, а вы 30-ку ACEA C3 лить хотите. На топливе больше проиграете, чем на экономии на масле. Попробовать, конечно, можно, если отторжения не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m100 сколько у вас там объём заливаемого масла, 6л?

Заливайте 4л JP, и подливайте 2л GC

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SL1 сказал:

.... На топливе больше проиграете, чем на экономии на масле. ..

На "Лукойл-шоп" масло, что осталось у спрашивающего совета, стоит 4'242 рубля за канистру .https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_sinteticheskoe_gc_5w_30/

То есть 12'726 рублей за 12 литров. Одна замена - 6'363 рубля. 5-6 т.км. 

Неужели переход на 20ку даёт экономию 2-2,5 литра на сотню? Чтобы экономия на топливе была выше экономии на масле.

У меня почему сомнения. У меня не RX, Королла, но ОД лил в мотор Тойоту 5w-40 А3, расход по трассе был 5,6-5,8, в городе 8,5-9 литров на сотню (летом). Сейчас я лью 5w-30 Илсак. По трассе 5,6-5,8, в городе 8,5-9, литров на сотню (летом).

Изменено пользователем Толстый Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Толстый Макс сказал:

На "Лукойл-шоп" масло, что осталось у спрашивающего совета, стоит 4'242 рубля за канистру .https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoil_genesis_armortech_sinteticheskoe_gc_5w_30/

То есть 12'726 рублей за 12 литров. Одна замена - 6'363 рубля. 5-6 т.км. 

Неужели переход на 20ку даёт экономию 2-2,5 литра на сотню? Чтобы экономия на топливе была выше экономии на масле.

У меня почему сомнения. У меня не RX, Королла, но ОД лил в мотор Тойоту 5w-40 А3, расход по трассе был 5,6-5,8, в городе 8,5-9 литров на сотню (летом). Сейчас я лью 5w-30 Илсак. По трассе 5,6-5,8, в городе 8,5-9, литров на сотню (летом).

Можно купить 20-ку по цене в два раза дешевле этого Лукойла и сэкономить поллитра на сотню при переходе с 5W-30 С3 на 0W-20 С5, А5/В5, ILSAC  вполне реально. В общем, в зависимости от интервала можно выйти в 0 или в прибыль. RX это не Королла. Конечно, не стоит давать добру пропадать и надо как-то использовать, тем более, старый замес. Попробовать продать, а если нет, то можно и залить.

Толстый Макс Вам лили Тойоту А3 5W-40, а теперь Вы перешли на Тойоту 0W-20 ILSAC и расход тот же:)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SL1 сказал:

Можно купить 20-ку по цене в два раза дешевле этого Лукойла и сэкономить поллитра на сотню при переходе с 5W-30 С3 на 0W-20 С5, А5/В5, ILSAC  вполне реально. В общем, в зависимости от интервала можно выйти в 0 или в прибыль. RX это не Королла. Конечно, не стоит давать добру пропадать и надо как-то использовать, тем более, старый замес. Попробовать продать, а если нет, то можно и залить.

Толстый Макс Вам лили Тойоту А3 5W-40, а теперь Вы перешли на Тойоту 0W-20 ILSAC и расход тот же:)?

 

Нет. Как и написал, я сейчас лью 5w-30 ilsac. Лили на плановых ТО всегда Тойоту 5w-40 А3. Любой ОД. В расходе топлива разницы нет. Во всяком случае заметной для кошелька (с учётом инфляции, в литрах). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Толстый Макс сказал:

Нет. Как и написал, я сейчас лью 5w-30 ilsac. Лили на плановых ТО всегда Тойоту 5w-40 А3. Любой ОД. В расходе топлива разницы нет. Во всяком случае заметной для кошелька (с учётом инфляции, в литрах). 

Если Вы льете Тойота 5W-30 ILSAC и расход тот же, то сильно удивлюсь, если ни чего не случилось. А если не Тойоту, то это нормально. У меня на последнем миксе из 5 масел с условной вязкостью 2W-28 расход упал грамм на 200 по сравнению с 20-кой, но сработалось масло очень быстро. Надо сравнивать конкретные масла.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...