Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 380 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      539
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      369
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      409


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
02.10.2021 в 11:27, phantoshqa сказал:

По акции купил Shell Helix Ultra 5w40 API SP, ничего страшного, если в весту я залью его, и еще на долив до уровня залью пол литра (а может и меньше) Лукойла 5w40 армотек? (литруха осталась с прошлого раза)

В свою весту заливаю 4литра и уровень на максимуме. Больше не доливаю. Вроде всё сливается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму залил Castrol supercar 0w-40 2литра+Zic zero 0w-20 2литра. Вязкость смеси 10.2 . После летнего коктейля с вязкостью 12, двигатель крутится чуть-чуть веселее, прям на проценты. Но что нравится, после летнего кряка движок на высоких оборотах не орет. Прям раньше переключился по звуку, а теперь по тахометру. В общем нравится как движок звучит на 5000 оборотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот такое масло Neste Pro 5w-30 API SL, SJ/CF, ACEA A5/B5, A1/B1 и Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30. Хочу их смешать в пропорции 50/50 по 4-ре литра каждого и залить в дизельный Крузак 200 на 5…6 т.км., моточасов будет около 130…150, 90% загородная трасса. Или не надо этого делать, а использовать каждое масло отдельно?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Ничего не будет страшного вооообще, индентичные масла, просто получиться 8 литров 5-30 API SL, ACEA A5/B5, данная смесь выдержит стандартный интервал.....до 300 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa спасибо, мне 8 литров и надо на одну заливку, картер на 9,3 литра. В Несте нет молибдена, хочу немного скомпенсировать лукойловским…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

В Несте нет молибдена, хочу немного скомпенсировать лукойловским…

Да и в Луке его кропаль....добавьте,что-нибудь из "мисс молибен" или типо "Moly Green Silent COAT": https://www.molygreen.jp/cvt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 по цвету подбирал?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

DRON 33 по цвету подбирал?)

Ага , для синергии :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет тема такая имеется Ниссан каркай 20 года с двигателем 2 литра у моего тестя пробег 40000 он заливает масло Ниссан 5/40 А3 зная что там в канистре Тотал кварц 9000 вообщем много у нас паленки этого масла уговорил его перейти на Лукойл генезис армортек 5/40 купил ему 4 литра. На следующий день он меня спрашивает можно ли их смешивать у него в гараже осталось 2,5 литра нисанновского масла вот я затруднился ответить ему подскажите парни очень нужен ваш совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kolay9331 сказал:

тема такая имеется Ниссан каркай 20 года с двигателем 2 литра у моего тестя пробег 40000 он заливает масло Ниссан 5/40 А3 

Kolay9331 , я бы лучше подумал не о смешивании масел ,а о том что масла 5w-40 А3/В4 нафиг не нужно лить в Ниссан 2020 года..;)

- двигатель какой у вас MR20DD ? или другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kolay9331 сказал:

Ниссан каркай 20 года с двигателем 2 литра у моего тестя пробег 40000 он заливает масло Ниссан 5/40 А3

Там же MR20DD ? Туда Профикс даже 0-16 рекомендует.....нафик 5-40? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Туда Профикс даже 0-16 рекомендует...

Ну ты так сразу не пугай человека :D Ему бы хоть для начала решиться на ILSAC w20 или w30. А там если «зайдёт»-можно и 0/16 :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kolay9331 сказал:

Всем привет тема такая имеется Ниссан каркай 20 года с двигателем 2 литра у моего тестя пробег 40000 он заливает масло Ниссан 5/40 А3 зная что там в канистре Тотал кварц 9000 вообщем много у нас паленки этого масла уговорил его перейти на Лукойл генезис армортек 5/40 купил ему 4 литра. На следующий день он меня спрашивает можно ли их смешивать у него в гараже осталось 2,5 литра нисанновского масла вот я затруднился ответить ему подскажите парни очень нужен ваш совет

если тесть боязливый и хочет на оригинале остаться пуская для начала начнет заливать Nissan 5w30 A5/B5. Это покажется ему не так критично, как переход на 0w20 или тому подобное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik Ниссан 5w30 A5 кто сейчас разливает?

Раньше вроде Тоталь G310 был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...