Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 368 пользователей проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      534
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      49
    • не знаю.
      406


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

a-ha я больше про конфликт присадок, между которыми "пропасть" по времени производства (разработки)

18 минут назад, a-ha сказал:

получите типа ILSAC 0w-30

это и хочу получить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sour сказал:

я больше про конфликт присадок, между которыми "пропасть" по времени производства (разработки)

"пропасть" там в зольности, остальное - мелочи. Всё сбулькается и нормально отработает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заваял вчера ок2 литров волка 5-20д1 +2кварты QSUD 5-20 +100мл моджо.

Шепчет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Dimitreska сказал:

Заваял вчера ок 2 литро

Шепчет)

не терпи и выпей:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, можно ли смешать Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 c Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30?

Залил люкс, поездил 200 км., вроде двигатель работает шумнее чем раньше на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. Хочу слить люкс и не меняя масляный фильтр, залить Lukoil Genesis Armortech JP 5W-30 и катать его дальше. 

Изменено пользователем Telmin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

Telmin без проблем

Я правильно понимаю, что люкс оставшийся в фильтре и поддоне, не сможет навредить свежему Genesis Armortech JP 5W-30? У этих марок одна база?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Авто Рено Канго 2  дизель без сажевого , масложор   с 2017 года идёт  . Стабильное количество  было до литра на 1000 км , замена масла  каждые  пять тысяч . Решил  этим летом экономить , маслом Макс Лайф 5w40  пользуюсь и стал подливать тот же Макс Лайф 10W40 . В результате масложор резко увеличился  и возвращение на 5W40  уже не вернуло того как было раньше  с  доливом . 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Telmin сказал:

Я правильно понимаю, что люкс оставшийся в фильтре и поддоне, не сможет навредить свежему Genesis Armortech JP 5W-30?

да

23 минуты назад, Telmin сказал:

У этих марок одна база?

базовые масла - да, пакеты присадок - разные, но используемые компоненты пакетов присадок практически идентичные, и смешиваются они без проблем.

Шумность от ЛукЛюкс из-за того, что пакет присадок очень насыщен (полнозольник как никак) и в нем нет модификатора трения (молибдена), дающего акустический комфорт. А вообще - шумная работа мотора еще не говорит о плохой работе масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, a-ha сказал:

да

базовые масла - да, пакеты присадок - разные, но используемые компоненты пакетов присадок практически идентичные, и смешиваются они без проблем.

Шумность от ЛукЛюкс из-за того, что пакет присадок очень насыщен (полнозольник как никак) и в нем нет модификатора трения (молибдена), дающего акустический комфорт. А вообще - шумная работа мотора еще не говорит о плохой работе масла.

Большое спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, тубус сказал:

 Авто Рено Канго 2  дизель без сажевого , масложор   с 2017 года идёт  . Стабильное количество  было до литра на 1000 км , замена масла  каждые  пять тысяч . Решил  этим летом экономить , маслом Макс Лайф 5w40  пользуюсь и стал подливать тот же Макс Лайф 10W40 . В результате масложор резко увеличился  и возвращение на 5W40  уже не вернуло того как было раньше  с  доливом . 

  

если нет отчетливых подтеков масла, может попробуете сделать вариант раскоксовку. При том что вы понимаете что мотор "не убит" окончательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Optovik сказал:

При том что вы понимаете что мотор "не убит" окончательно. 

 Раскоксовку  разной химией с 2017 года проводил , пользуюсь присадками   с 1996 года применял кстати  всегда ER . Сейчас особого доверия к его качеству нет , из разных вариантов подсел на

 отечественную - Форум B . Понятно что мотор  не в идеальном состоянии , проехал с подливами  уже более сотни тысяч км , маслосъёмные кольца сто процентов изношены . Присадка возможно и спасает от сильных задиров но хонг скорее всего нарушен в нижней части . Здесь всё равно по стоимости ремонта на приличные деньги потянет , либо контрактник   как кота в мешке покупать . Дешевле было подливать и ездить , блок чугунный гильзуется в дальнейшем.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с завода залито Rosneft Magnum Maxtec 5W-40, хочу поменять на castrol magnatec 5w40? нет ли противопоказаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tonny11 да хоть на Синтек 5в-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, tonny11 сказал:

Здравствуйте, с завода залито Rosneft Magnum Maxtec 5W-40, хочу поменять на castrol magnatec 5w40? нет ли противопоказаний?

вы же не смешивать будете, а замените. меняйте... Несливаемым остаток не проблема в любом случае, при любом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...