Перейти к публикации

тубус

Пользователи
  • Публикаций

    569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя тубус

  1. Масло трансмиссионное Dexron III, ATF для АКПП, ГУР, 1л / Sonatex арт. 102704 - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (1195960653) вот такую например ? мне главное чтобы пениться не начало , веретёнка вроде бы со всеми маслами мешается .
  2. Фольксваген Т4 , могу только на ОЗОНе заказать . Там от литра , но опять же не знаю что залито . Цвет масла не определить , Жидкость гидроусилителя руля VAG G004000M2 1л - купить по выгодной цене в интернет-магазине OZON (738511149) вот такое родное , но его если покупать то только тогда когда менять буду . Сейчас просто немного подлить и требуется , с 2018 года всего эти 50-100 грамм и ушли . По поводу аналогов - Феби 06161 начитался , что ГУР после завыть может . На старом масле пока тишина .
  3. Подскажите в ГУРе не знаю какое масло залито , желательно грамм 50-100 подлить уже на минималке уровень . В наличие веретёнка есть , она вроде бы с любым маслом смешаться должна . Читал что при смене жидкости промывают люди гидроусилители веретёнкой , а подлить небольшое количество можно ?
  4. Я только такой и пользуюсь , причём её фильтр реально воду не пропускает . Но в тоже время и помутневшую соляру часами придётся заливать двадцатилитровую канистру . А так конечно удобно , я в дизеля пистолетом на бензоколонке никогда не заправляюсь . Только в бочки 200 литровые , а затем уже дома по мере необходимости в канистры и далее в авто .
  5. А почему тогда парафин не виден , и только в воронке его заметили . У меня в памяти Танеко 2016 года , именно при минус 36 оставалось без выпадания хотя бы малой доли парафина . Сейчас видимо всё равно не то качество .
  6. Фольксваген Т4 двигатель abl дизелёк , за пять лет эксплуатации первая поездка в минус 30 градусов была . Радиатор вроде и прикрыл , но всё равно на стандартную температуру не вышел . Если под 100 км/ч ехать возможно и добьёшся рабочей температуры движка . Побоялся за пропускную способность соляры , держал на пятой не более 80 км/ч . По трассе терпимо но в городе , либо на холостых судя по панели приборов индикатор прилично опускает температуру . Лучше в такую погоду на бензинках ездить , хотя в самом транспортёре и тепло от печки .
  7. Как после такой температуры голова не болит , нормальная комнатная около 20(21) градусов . Я и 23 уже плохо воспринимаю зимой .
  8. Я на Стелокс 21-00743-SX поменял , тоже давненько уже , но палка о двух концах . Фильтрация тонкая именно для насоса ТНВД плюс приносит , в основном страшилки пугают что стружку погонит . Хотя если подумать намного хуже когда с фильтром Делфи запарафинится и по сухому получаем работу этого насоса. Я ещё с момента покупки авто во все дизеля добавляю присадку смазывающую Астрохим AC1935 , причём при каждой заправке . Покупаю всегда оптом чтобы на год хватало , в памяти цена по 68 рублей за флакон . Сейчас уже по 235 рублей стала , но всё равно дешевле аналогов . В форсунках обратн
  9. Он только при плюсовой температуре соляры работает , есть размораживатель . Один раз пришлось пользоваться , поехал в минус 26 на Рено Канго 2 и после того как 20 км отъехал начался ключик на панели загораться . Это предупреждение остановить авто и обратится в сервис , естественно не для нас а французов . Поехал дальше не превышая 80 км/ч дабы ключ не загорался . Естественно чем дальше тем больше топливный фильтр забивался парафином . Когда уже максимальная скорость без этого ключика в 50 км/ч превратился в первом населённом пункте на М 10 заехал в автосервис . Там ничем
  10. Сегодня ночью минус 32 градуса было до 12 часов тридцатник так и держался . Гаража нет все мои машины на улице , вчера вынужденная поездка на Фольксвагене Т4 была её без подогрева не завожу . Все 170 км при этом пришлось ехать с непривычно низкой температурой движка , хотя соляра нормально отработала , всю ночь и с утра минус 29 было . По трассе попадались фуры скорее всего с прихватившей соляркой . Ну а на не жалко в любых условиях это около дома на ВАЗ 2104 , сейчас дождался потепления до минус 28 и завелась работяга . Движок инжекторный , перед прокруткой стартера
  11. Кассир так же со слов водителя бензовоза информацию имеет , да и паспорт с партией любой могут привезти . Пока кто то первый не замёрзнет правда и не всплывает , многие просто успевают соляру израсходовать быстро . Если у меня до двух месяцев она держится , тогда я уже по факту вижу как парафин выпадает , и как она в кирпич этот раз превратилась . Хорошо что хотя бы не весь бак из этой соляры в авто , да и присадка возможно спасёт .
  12. В начале декабря этого года эта партия под видом зимней солярки продавалась , и дальнобойщиков всегда много заправляется . Хорошо если двигатель они где то в морозном месте на несколько суток не заглушили .
  13. в бак ? Вебасто получается также и бак прогревает , если уже там соляра кирпичом стала .
  14. Для фольксваген Т4 жирновато такое покупать , Естественно обычное куплено , я и не писал что соляра Танеко . А Татнефть вот эта бензоколонка , по крайней мере в АЗС локатор Татнефти входит . Раньше когда Танеко покупал то она прозрачная как вода была , и при минус 36 такой же и оставалась . Обычное с Татнефти сразу с оттенком было , хотя и при покупке заверяли что чисто зимнее уже поступило . А по поводу паспорта , на наших АЗС все хотелки потребителя учтут . Что словам бензоколонщицы , что бумаге вывешенной особо веры нет , только мороз всё и выявля
  15. Насчёт этого как раз проблем не будет , если солярка нормальной текучести останется . На фольксвагене Т4 масляный поддон не прикрыт защитой нижней , подогрев нормально доступен . С момента покупки в 2018 году сделал приспособу для этого . Металлический каркас заполнен керамзитом и через него продувает фен на 1.8 кВт . Включение от таймер розетки , когда просыпаюсь двигатель уже тёплый . Датчик температуры на крышке блока цилиндров установлен , и индикация в салоне . Обычно завожу когда уже на верху двигателя плюсовая , масло возможно и до плюс сорока уже в по
  16. Всё от бензоколонки зависит , на нашей Татнефть например до июня реально зимней Танеко ещё торговали . Всё через задницу летом зимняя солярка доступна , а зимой летнее , в лучшем случае все сезонку завезут .
  17. Где много БУКВ , там и написано в мелкой баночке Татнефть "зимнее" . В высоких от Роснефти и одно из партии июльское .
  18. И по погодке добавлю , вот так будет до завтрашнего утра . Т.е. солярка только ещё больше промерзать должна . https://disk.yandex.ru/i/bdVqRbsaiCheQA видео перенёс с прошлого сообщения
  19. На 554 странице про солярку зимнюю от Татнефти начал обсуждение . И вот результат , сегодня ночью температура до минус 25 градусов опустилась . Последующие ночи будет понижение за минус тридцать , зимняя солярка со 100 % заверением продавца на кассе Татнефти , что она уже даже не всесезонная , а чисто зима . Эта чисто зима в низкой баночке , в двух других с подсолнуха . Причём на днях перестраховался и по 20 литров , предварительно более суток в котельной канистры при плюс 25 градусов простояли , добавил в них присадку из расчёта на 60 литров вместе с той холодной что в баках .
  20. Я имел ввиду летняя соляра с подсолнуха , так как летом заправлялся . Возможно как раз там и все сезонка была , она у меня и для котельной использовалась . Никогда паспорт не смотрю , какая вероятность что именно он на данную партию идёт . Верю контрольной баночке на улице , до сих пор вспоминаю когда Танеко в 2016 году при минус 36 градусов так и оставалась прозрачной как вода .
  21. Заправляю в бочку на АЗС , а затем уже по канистрам . На Татнефти когда заливал уже до минус десяти было , на вопрос все сезонку уже привезли на кассе убедительно сказали уже зимнее пришло . Последнюю неделю до минус 14 держится температура , сейчас из канистры заливал . На фото даже и не передать сколько на самом деле парафина выпало . Оставалась летняя солярка от подсолнуха и она в контрольной баночке до сих пор на морозе прозрачная . Обидно что опять на слово поверил и сразу 30 литров в Рено Канго заправил разбавив якобы летнюю от Роснефти . Теперь если под тридцать стукнет ренуху д
  22. Фольксваген Т4 дизель , машине 25 лет с 2018 года использовал антифриз жёлтый g11 (самый дешёвый Сибирь) . Решил перейти на G12+ , якобы передаёт лучше охлаждение , промывал систему присадкой Тритон и дважды дистиллятом. В результате двигатель даже больше нагревается чем было раньше , антифриз Феликс g12+ красный . На Рено Канго 2 с 2015 года g11 (тот же жёлтый) , движок к9к на котором за 80 градусов сложно нагреть особенно в пробке (поэтому и продолжаю его использовать ). Так и не понял преимуществ g 12+ , всё таки спиртовой g 11 достойный антифриз .
  23. Я Феликс брал , надеюсь от производителя и реально G12+ . Купил 20 литров с запасом (в системе 9 литров по норме заводской ) , если подливать потребуется из одной партии точно чтобы был .
  24. Я вчера докупил дистиллированной воды ещё 20 литров и сейчас занят промывкой . Первоначально посмотрел на слитый антифриз , довольно таки чистый был . Затем залил флакон и сверху добавил дистиллята , зашло в Фольксваген Т4 около 8 литров всего (неужели так загажен блок , вроде бы 10 литров норма) . Затем завёл и дождался прогрева до рабочей температуры , после этого дал проработать тридцать минут и заглушил . Теперь жду когда остынет и солью , вот по температуре только не понятно до уличной ожидать или достаточно ниже 40 градусов когда в двигателе будет . Затем пролью 10 литрами дис
  25. В этой машине болтик(сливной) выкручивается , сейчас в другом описании прочитал что промывку можно на не заведённом просто пролить до чистой воды . Наверно так и поступлю промывка с присадкой с дистиллятом , затем проливка обычной водой . И перед заменой на G 12+ залью дистиллят дам небольшой прогрев чтобы от проточной избавиться полностью .

×
×
  • Создать...