Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, trump сказал:

Вообще наверно и я попробую ПЕТРУ 0W20, сейчас Quaker state 0W20, проехал  5000км, по цене ц нас в регионе и то, и то 4606р.

Здесь я бы лучше остался на Квакере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, macman сказал:

Здесь я бы лучше остался на Квакере

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, trump сказал:

Почему?

базовые масла - GTL

пакет присадок - Imfineum

очень технологичное шелловское масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, macman сказал:

Здесь я бы лучше остался на Квакере

У меня Квакер двигатель брал прилично. Больше желания его лить нет. Правда было залито 5w20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, тогда еще есть вопрос. Масло мазда 027f9c4102046f844af5c5d907c11dcf61.jpegчего скажите??? Номер для поиска прилагаю - 0000770W20QT

Изменено пользователем trump
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trump это что за динозавр? Времен Мазды 626?)) API SM, ILSAC GF-4 точно мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks69 Здесь к сожалению все сугубо индивидуально...много переменных данных: климат, манера езды, сам режим перемещения, качество бензина и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, macman сказал:

trump это что за динозавр? Времен Мазды 626?)) API SM, ILSAC GF-4 точно мимо...

ну так, кто ищет, тот всегда найдет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trump Думаю, что это не тот святой грааль )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дилемма, и Петро нормальное вроде, и Quaker  тоже, но душа то ищет еще и еще!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, macman сказал:

Aleks69 Здесь к сожалению все сугубо индивидуально...много переменных данных: климат, манера езды, сам режим перемещения, качество бензина и тд и тп.

Сейчас залил  масло Texaco Havoline ProDS F 5w-20. Пока вроде все нормально, буду смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не по теме совсем но спрошу, залили мне (ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)  на ТО проверил уровень был выше отметки МАХ на 1 см по щупу, думаю еще не слилось, потом проверил на следующий день ситуация так же, сейчас проехал 250 км, так же выше нормы ( как и первый день в ТО ), скажите нужно ли до отметки максимум либо до отметки между максимум и минимум *золотая середина - сливать ( через шприц либо на станцию где делали ТО ) либо оставить как есть ( до этого подъедало совсем чуть чуть 100-200 мл максимум доливал масло, но ближе к 10.000 км ) сейчас планирую замену на 7.500. 

Изменено пользователем Данил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данил сказал:

Ребята не по теме совсем но спрошу, залили мне (ZIC X7 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)  на ТО проверил уровень был выше отметки МАХ на 1 см по щупу, думаю еще не слилось, потом проверил на следующий день ситуация так же, сейчас проехал 250 км, так же выше нормы ( как и первый день в ТО ), скажите нужно ли до отметки максимум либо до отметки между максимум и минимум *золотая середина - сливать ( через шприц либо на станцию где делали ТО ) либо оставить как есть ( до этого подъедало совсем чуть чуть 100-200 мл максимум доливал масло, но ближе к 10.000 км ) сейчас планирую замену на 7.500. 

Я не вижу проблемы вообще, если не будет сильно холодных пусков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу! Всегда заливаю чуть больше середины уровня в этот двигатель, но не больше3/4 между отметок мин и макс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...