Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, AVSavs сказал:

Решил на лето залить в свою Mazda CX-5 масло вязкостью 5W-30, хотя ранее придерживался масел вязкостью 0W-20. Бренд выбрал ранее-Mobil1, масло разумеется синтетика: ACEA A5/B5 API SM/SN Plus Ilsac GF-5. Масло ранее покупалось по акции в OZON (5 литров по цене 4 литра). По всем обозначениям на этикетке канистры, масло должно быть оригинальным. Но вот после заливки данного масла расход топлива повысился ориентировочно на один литр, заправка не менялась, даже колонка осталась прежней. Редко заливаю в свою CX-5 масла вязкостью, отличной от 0W-20, однако припоминаю, что при заливке масла вязкостью 5W-30, расход топлива повышался, но не припоминаю, чтобы именно на один литр. Масла Mobil1 в CX-5 ранее не заливал. Вот теперь сомневаюсь в качестве залитого масла, или масла этого бренда и такой вязкости дают подобное повышение  расхода топлива в наших авто? Уже подумываю, а не заменить ли Mobil5W-30 на масло вязкостью 0W-20? 

20220704_113426.jpg

20220704_113439.jpg

20220704_113452.jpg

20220704_113524.jpg

Меня всегда пугает надпись АКЦИЯ!!! 4+1л. А почему не просто 5л-акция!!! Маркетинг конечно!!! Ну и про расход, так оно и есть, на литр , а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, AVSavs сказал:

Решил на лето залить в свою Mazda CX-5 масло вязкостью 5W-30, хотя ранее придерживался масел вязкостью 0W-20. Бренд выбрал ранее-Mobil1, масло разумеется синтетика: ACEA A5/B5 API SM/SN Plus Ilsac GF-5. Масло ранее покупалось по акции в OZON (5 литров по цене 4 литра). По всем обозначениям на этикетке канистры, масло должно быть оригинальным. Но вот после заливки данного масла расход топлива повысился ориентировочно на один литр, заправка не менялась, даже колонка осталась прежней. Редко заливаю в свою CX-5 масла вязкостью, отличной от 0W-20, однако припоминаю, что при заливке масла вязкостью 5W-30, расход топлива повышался, но не припоминаю, чтобы именно на один литр. Масла Mobil1 в CX-5 ранее не заливал. Вот теперь сомневаюсь в качестве залитого масла, или масла этого бренда и такой вязкости дают подобное повышение  расхода топлива в наших авто? Уже подумываю, а не заменить ли Mobil5W-30 на масло вязкостью 0W-20? 

20220704_113426.jpg

20220704_113439.jpg

20220704_113452.jpg

20220704_113524.jpg

Если у Вас преимущественного короткие поездки, то повышение расхода топлива не удивительно после 0w-20. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2022 в 09:38, Данил сказал:

А из Предложенного есть смысл что то лить ? или уйти на любое дешевое масло вязкости 5w-30 ? Про NGN думаю, но какое именно выбрать не пойму по спецификациями подходит AGATE, а по описанию PROFI для двигателей с непосредственным впрыском. Голова болит, вопрос из предложенного что лить то? или лучше в магазинах что то посмотреть ? 

P.s.: Quaker State 5w-20 нет в автодоке - либо 0w-20 под заказ цена в районе 6.000 за 4.7 литра) в автодоке) 

P.s.s: по поводу замены масла я думаю может просто подешевле лить, но которое подходит по спецификации, но интервал замены 5.000-7.500 км. 

Ранее не написал лью 95 экто лукойл ( выше поправлю ) 

Подскажите, что все таки залить))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! Извините если много пишу....

Либо взять ZIC X7, 5W-30, 4л в ситилинке 4 литра и не париться ???? простите... 

Но что взять бюджет и уже проверенное масло и без подделки ... знаю что тяжело в данной ситуации.....

image.thumb.png.c74df9852a9ebc6d334ddd69eed9216a.png

 

Liqui Moly конечно радует что бренд Германия и давно делают масла .... 

Sintec Platinum 0W-20 смущает что наш бренд правдивы ли спецификации.... 

 

и еще вязкость если с 5w-30(mobil esp) менять на другую стоит ли промывать и чем ?? 

 

Ребята нужно хорошее бюджетное решение, готов менять раньше в 7.500-5.000 

Фильтр оригинал масла +2.000 Аналог 500 ( ранее брал оригинал сейчас кусается ) 

Ребята знаю надоел))) но я занудный))) 

Готов больше потратить, но чтобы хотя бы на 7.500 с фильтром масляным   не оригинал норм прошло))) хотя масляный фильтр не оригинал предложил сервис из за цены .... 

Изменено пользователем Данил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил Бери зик, сам хотел такое заливать, но подвернулось другое. Отличный выбор за такие деньги. На следующее лето тоже возьму его. Фильтр ставлю nitto 4rs-103, цена тебя приятно удивит.

Промывать ничем не надо.

Изменено пользователем macman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2022 в 18:39, ProstoFilya сказал:

а можно было взять Nitto 4RS-103

Почему бы 4ND-111 не поставить?)

Мне его тож Экзист как замену дает... почитал тут, так у него еще и клапан на 0,9

 

Изменено пользователем Hondofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hondofil бОльший объем масл. фильтра весьма спорная тема, а оригинальный каталог Нитто указывает только 4rs-103

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hondofil сказал:

Почему бы 4ND-111 не поставить?)

да тоже годный вариант, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, macman сказал:

бОльший объем масл. фильтра весьма спорная тема

Поясни пжлст или ткни ссылкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Hondofil сказал:

Поясни пжлст или ткни ссылкой.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать по применению моторного масла LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP вязкостью 0W-20  API SN-RC, которое соответствует требованиям ILSAC GF-5 и рекомендовано для всесезонного применения для Mazda. Не думаю, что данное масло может быть контрафактным, однако оно не дешевое, литр около 1100 руб., и выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVSavs , непонятна, конечно, политика местных производителей в ценовом формировании

даже импортные масла подешевле продаются, например:

 

ENEOS  ECOSTAGE FULLY SYNTHETIC 0W-20

KIXX  G1 0W-20 SP

ZIC  X9 FE 0W-20

PROFIX  Engine Oil For Gasoline/Diesel 0W-20 SP/RC/GF-6A

VALVOLINE  MAXLIFE 0W-20

ZIC  ZERO 20 0W-20

GULF  Arrow GT 20 0W-20

TCL  Zero Line Fuel Economy 0W-20 SP

 

все они менее 4000р за 4л

и контрафактов их не видели

и ничуть не хуже они Лукойла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AVSavs сказал:

Кто что может сказать по применению моторного масла LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP вязкостью 0W-20  API SN-RC, которое соответствует требованиям ILSAC GF-5 и рекомендовано для всесезонного применения для Mazda. Не думаю, что данное масло может быть контрафактным, однако оно не дешевое, литр около 1100 руб., и выше.

Я такое масло сейчас катаю на авто в подписи (в рамках акции). Очень нравится.

Ну и дешевле Лучка получается:pardon:

https://gulfwestern.ru/catalog/masla/motornye-masla/motornoe-maslo-syn-star-lv-0w20/

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что лить в новый CX-5 2.0, только из салона.
90% город, в очень щадящем режиме, редко больше 3000 оборотов. Регион Краснодар, т.е. ниже -10 редко, летом очень жарко.
Есть доступ к халявному quartz 9000 cog SN plus 0W20(это серия для Haval, уж не знаю отличается ли оно от FUTURE или нет) и Shell HX8 0W-30, хорошо мотору будет на этих маслах?

Изменено пользователем Никита_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   2 пользователя

×
×
  • Создать...